...............Дневник моего отказа от сигарет

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Умничка!
С неделькой тебя!
1492091450_89365097.jpg
Спасибо)))
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера отдыхала в компании друзей, где некурящими были только дети и я)
в принципе все нормально, можно вполне приятно провести вечер без сигарет.
Только волнует конечно вопрос - а если в такой момент случится накат? Как я его выдержать рядом с сигаретой?
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера анализировала отчеты по расходам....
В 17 году меня заинтересовала статистика моих расходов(эт как ипотека появилась),
в итоге я с того времени веду их учет в программе.
Посмотрела отчеты по расходам на сигареты за 2018 год - 21449,63 р, за 2019 год - 5000.
В общем вместе с алкоголем сумма выходит хорошая.
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 недели позади....они кстати так долго длились....примерно на 3-й недели я всегда срывалась, и я чувствую - стала более раздражительной, срываюсь и рычу на всех, отчитала водителя такси за то что приехал в прокуренной машине. Чаще посещают грустные мысли, это наверное подсознание, раньше когда было грустно я курила, когда было скучно - я курила, когда уставала от напряжения на работе - я курила. Я понимаю что нужно найти положительные эмоции, чтобы не сломаться, но пока не могу их найти. Спорт и езда на велосипеде отменяются из-за погоды и потянутой мышцы(((
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
из положительных моментов - лицо явно стало светлее и больше энергии....а еще вчера на стретчинге, там была женщина, и по ней сразу было видно что она курит по цвету лица. Вообще среди женщин всегда можно определить тех кто курит по цвету лица
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
@Neskil7 давай держись! Цвет лица уже в люьом случае ровнее стал и дыхание свежее!! Я по себе чувствую как стало легко ходить на длинные дистанциии самое главное как приятно это делать, потому что у тебя есть энергия! А сигареты крадут ее у нас, приносят хроническую усталость, апатию, отнимают жизнь
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Neskil7 давай держись! Цвет лица уже в люьом случае ровнее стал и дыхание свежее!! Я по себе чувствую как стало легко ходить на длинные дистанциии самое главное как приятно это делать, потому что у тебя есть энергия! А сигареты крадут ее у нас, приносят хроническую усталость, апатию, отнимают жизнь
спасибо за поддержку, становится легче. Помню очень четко ощущения прошлого лета, когда после сигареты на балконе на плечи навалилась такая усталость....
Неприятное чувство
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
спасибо за поддержку, становится легче. Помню очень четко ощущения прошлого лета, когда после сигареты на балконе на плечи навалилась такая усталость....
Неприятное чувство
Да, да после доительного перерыва первая сигарета так вообще выстегивает, голова кружится, плохо, ноги ватные, в глазах темнеет. Представь какой сигнал от организма, что это яд. А мы приучаем организм игнорировать его со временем
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо было описать и подробнее с эмоциями причину отказа, а теперь то уже они забылись. Постараюсь наверстать из того что есть.
1. Вчера шла домой, и вспомнила как я прогуливаясь, курила сигареты, и вроде как особо и не хотелось, никотина было через край, а соска нужна была, и вот и курила и курила.
2. Сегодня увидела сон и настолько он был реалистичен, я купила пачку сигарет, и скурила сигарету, пачку положила в карман, потом скурила вторую....и тут на меня накатывает волна паники - я у не могу себя контролировать, я буду курить пока эта пачка сигарет у меня в кармане....да и в целом...если пошла первая, а потом вторая...то уже все...дальше если я и выкину эту пачку, то все равно куплю следующую.... и такое чувство от осознания что я все пох...ла навалилось, что все что я делала - 2 недели сонливости, 3 недели обжорства, столько работы над собой - и все, ниче нет.
Это как я всю неделю на пп, скидываю 1-2 кг, прихожу к маме на выходные, вечером пивка - и все, результат обнулился
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ДЛЯ ЧЕГО Я БРОСИЛА:
1. Чтобы быть более здоровой, активной и энергичной
2. Чтобы от меня, квартиры и кошки не пахло
3. Чтобы нормально заниматься спортом
4. Чтобы быть симпатичнее - зубы, дыхание, волосы, кожа
5. Чтобы быть свободной и независимой, чтобы исчез один фактор, который необходимо учитывать при планировании дел
6. Чтобы улучшить качество своей жизни
7. Чтобы сэкономить деньги
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ:
1. Тяжелее переживать одиночество. Сигарета раньше это очень хорошо купировала, вроде с ней не одиноко
2. Тяжелее переживать скуку. Сигарета раньше это очень хорошо купировала, вроде с ней не скучно
2. Любая стрессовая ситуация - сигареты в зубы, пара вздохов - и становилось чуть проще
3. При сильной усталости сигарета давала пару минут отдыха
4. Радость и счастье - с сигаретой в зубах)))
5. Пьянка с друзьями, дружеские разговоры за ней
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПЛЮСЫ ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ:
1. Свежее дыхание, заметно по несвежему дыханию людей, покуривших рядом с тобой
2. Больше энергии
3. Цвет зубов реально светлее, в этот раз после парадантолога они просто не успели потемнеть от дыма сигарет
4. Парадантолога надо реже посещать
5. Цвет лица, реально по цвету лица женщины можно сразу сказать курит она или нет
6. Можно сделать большой вздох, легкие не сдавлены
7. Можно подняться на 5 этаж без одышки
8. Не стыдно идти по улице и курить
9. Экономия денег
10. Можно быть с родными без ограничения, не надо дергаться из-за невозможности покурить
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
КОГДА Я КУРИЛА:
- после того как проснулась
- после завтрака
- перед завтраком
- после тяжелого звонка и беседы
- перед обедом
- после обеда
- перед прогулкой
- после прогулки
- перед ужином
- после ужина
- перед сном
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм .... Сегодня посетила интересная мысль - чем позднее я начну курить тем обиднее будет начинать, поэтому лучше поскорее начать курить - с одной стороны выверты подсознания без никотина, с другой стороны - а мысля то дельная
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм .... Сегодня посетила интересная мысль - чем позднее я начну курить тем обиднее будет начинать, поэтому лучше поскорее начать курить - с одной стороны выверты подсознания без никотина, с другой стороны - а мысля то дельная
А зачем курить? Не лучше ли не курить до тех пор, пока это возможно и чууууточку дольше?)
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем курить? Не лучше ли не курить до тех пор, пока это возможно и чууууточку дольше?)
Ой.... Ты меня испугала)))) я уже здесь перешла у монологу, выливаю мысли которые нужно зафиксировать. Привет:rolleyes::bounce:
 

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Neskil7

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
374
Не курю с
11.04.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мои ощущения...был наверное очень сложный период в конце 3 месяца..эти 2-3 недели дались тяжело, и я уже готова была начать курить....мысль о сигарете не отпускала....возможно жизненные обстоятельства тому причина либо какой-то переломный момент, а может все вместе.....фиг знает, но курить хотела дико......
отпустило недавно, поняла это когда проходила мимо дворника и смотрела как он курить и крутились мысли в голове - интересно он на газон бросит или донесет до урны???? а мысль о сигарете, о желании курить или отвращении к курению не было.....мне наконец то стало все равно....
я бы очень хотела чтобы такое равнодушное отношение к курению у меня осталось навсегда, хотя предполагаю что кризисы еще будут и сорвусь ли я покажет только время, но я буду стараться только закреплять результаты)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу