Мой путь

Не курю с
17 Июл 2023
Способ отказа
Сила воли

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Добро пожаловать в мой дневник!
Сюда планирую записывать свои мысли, ощущения, самочувствие.

Меня зовут Алёна.
Стаж курения - 13 лет.
Курила сигареты и Glo. В последнее время начала замечать отсутствие контроля в количестве выкуренных сигарет/стиков.
Начала чувствовать сильнейшую зависимость и зацикленность на курении, когда первый раз решила попробовать отказаться от сигарет. Поняла, что я откладываю жизнь и дела, когда трачу свои силы на мысли о том, что хочу курить.
Этот старт и этот дневник должны помочь мне изменить свою жизнь. Одним из шагов к этому изменению станет отказ от сигарет.

#не курю 17.07.2023
 

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
День 1 (17.07.2023)

Сегодня старт взлетной полосы и вот сегодня я стала некурящим человеком.

У меня были причины отказаться от курения. И, если сейчас мой мозг их не понимает и пытается всячески со мной торговаться, не помнит всех приведенных перед днем отказа аргументов, я должна довериться себе вчерашней. Я твердо хотела этого, желала, старалась, сделала за последние два месяца уже уйму попыток.
Сейчас пытаюсь абстрагироваться от мыслей, которые мой мозг, в связи с отсутствием поступающего никотина, генерирует. Заметила, что мысли, в основном, подразделяются на две категории. Первая - зачем я отказалась, всё же было хорошо. Вторая - поиск проблем, как повод для срыва.
Составила огромный список дел на ближайшие дни, чтобы не было свободного времени.
Поняла, что модели отдыха без перекура в моей голове не существует. Мой мозг не представляет отдых без сигарет и считает его не полноценным. Нужно научить себя расслабляться. С нетерпением жду, когда пройдут симптомы абстиненции.

Из недавно просмотренного вебинара мне очень понравился подход, что к мыслям о курении нужно относиться как к противному радио, по которому в данный момент вещает ненавистный, зацикленный на одной теме ведущий. Канал, к сожалению, сейчас невозможно переключить, остается только не слушать тот бред, что он несет.
 
Последнее редактирование:

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алена, поздравляю с дневничком, :dance:это твой домик теперь )
У меня тоже была проблема свободного времени. Я делала перекуры, но вместо сигареты жевала спичку и шла на форум.
Потом я купила картину по номерам, она у меня всегда на столе и вместо перекуров и отдыха я рисую минут 10-15. Расслабляет и отвлекает.
Попробуй при мыслях еще такую технику. Нужна практика. Ее надо делать сразу как пришла мысль покурить, сразу же говори себе "исключаю" или "отрезаю" и тут же переключай внимание.
Я еще использовала резинку на руку. Если хлестать в полную силу, эффект гарантирован
Легкого тебе отказа ))) :kiss:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.796
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alyounka Алёна, привет! Желаю тебе лёгкого бросания котика тебе в домик на счастье и удачу))) ♥️🤗
1669431766_damion-club-p-milie-kotiki-porodi-instagram-82.jpg
 

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
День 2 (18.07.2023)

Хочу немного рассказать о вчерашнем вечере.
Вчера вечером случился очень мощный накат. Мой мозг решил найти серьезный, по его мнению, повод (обидеться до глубины души на обыкновенную фразу, сказанную близким человеком). Итогом стал двухчасовой град слез :cry:. Головой я понимала, что ничего не произошло, но слезы было не остановить. После, стало легче, я начала дышать спокойнее, хотя мысль о сигарете всё ещё где-то тихо вещала в моей голове. Ночь выдалась очень сложной, уснула только в 03:00 ночи.

Сегодня. Я заметила, что после пробуждения "зов зависимости" идет постепенно и становится сильнее часа через два. Благо в это время я оказалась на тренировке и все свои эмоции вложила в неё. После тренировки мысль о сигарете начала усиливаться и я решила абстрагироваться от неё, сказав себе "Это только мысль, моё физическое состояние очень хорошее в данный момент, я не испытываю стресс, у меня не учащенное сердцебиение и дыхание. Да я испытываю из-за этой мысли дискомфорт, но это пройдет рано или поздно. Мысль будет приходить и уходить быстрее." И это помогло! Мысль не исчезла, но её голос будто стал тише. Еще помог холлс с мятой. Аппетит усилился, за раз уже съедаю больше, чем раньше, но меня это не пугает, буду больше заниматься в зале:skip:.

Зная то, какой хитрый бывает мозг, и, что он найдет и на это аргументы, пошла и купила себе успокоительное, семечки, чай с ромашкой :smile_coffee:.

Спасибо всем, кто оставил комментарии и реакции к моим сообщениям, за поддержку! Чувствую, что я не одна в этот раз. :676866858:
 
Последнее редактирование:

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
День 2 (18.07.2023)

Хочу немного рассказать о вчерашнем вечере.
Вчера вечером случился очень мощный накат. Мой мозг решил найти серьезный, по его мнению, повод (обидеться до глубины души на обыкновенную фразу, сказанную близким человеком). Итогом стал двухчасовой град слез :cry:. Головой я понимала, что ничего не произошло, но слезы было не остановить. После, стало легче, я начала дышать спокойнее, хотя мысль о сигарете всё ещё где-то тихо вещала в моей голове. Ночь выдалась очень сложной, уснула только в 03:00 ночи.

Сегодня. Я заметила, что после пробуждения "зов зависимости" идет постепенно и становится сильнее часа через два. Благо в это время я оказалась на тренировке и все свои эмоции вложила в неё. После тренировки мысль о сигарете начала усиливаться и я решила абстрагироваться от неё, сказав себе "Это только мысль, моё физическое состояние очень хорошее в данный момент, я не испытываю стресс, у меня не учащенное сердцебиение и дыхание. Да я испытываю из-за этой мысли дискомфорт, но это пройдет рано или поздно. Мысль будет приходить и уходить быстрее." И это помогло! Мысль не исчезла, но её голос будто стал тише. Еще помог холлс с мятой. Аппетит усилился, за раз уже съедаю больше, чем раньше, но меня это не пугает, буду больше заниматься в зале:skip:.

Зная то, какой хитрый бывает мозг, и, что он найдет и на это аргументы, пошла и купила себе успокоительное, семечки, чай с ромашкой :smile_coffee:.

Спасибо всем, кто оставил комментарии и реакции к моим сообщениям, за поддержку! Чувствую, что я не одна в этот раз. :676866858:
Все самое интересное у тебя впереди!))) Таблетки-супер, успокоительнфе-отлично, ромашка и др.-просто обалденная помощь. Но! Только невероятное терпение и мужество поможет тебе. Да и всем нам. Аминь.
 

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
День 3 (19.07.2023)

Я решила, что я слишком много внимания уделяю своим мыслям о сигаретах. Эти никотиновые палочки не могут занимать столько места в моей голове. Это же бред какой-то. Переключаюсь на другие аспекты своей жизни.

Сегодня совершенно нет настроения много писать.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
День 3 (19.07.2023)

Я решила, что я слишком много внимания уделяю своим мыслям о сигаретах. Эти никотиновые палочки не могут занимать столько места в моей голове. Это же бред какой-то. Переключаюсь на другие аспекты своей жизни.

Сегодня совершенно нет настроения много писать.
Все , бросание закончилось? Намана так
 

Pipa

Патриот
Сообщения
1.491
Реакции
1.845
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в мой дневник!
Сюда планирую записывать свои мысли, ощущения, самочувствие.

Меня зовут Алёна.
Стаж курения - 13 лет.
Курила сигареты и Glo. В последнее время начала замечать отсутствие контроля в количестве выкуренных сигарет/стиков.
Начала чувствовать сильнейшую зависимость и зацикленность на курении, когда первый раз решила попробовать отказаться от сигарет. Поняла, что я откладываю жизнь и дела, когда трачу свои силы на мысли о том, что хочу курить.
Этот старт и этот дневник должны помочь мне изменить свою жизнь. Одним из шагов к этому изменению станет отказ от сигарет.

#не курю 17.07.2023
У тебя всё получится. Главное -начать)
 

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Привет, дорогой дневник, вот я и вернулась после срыва.

С новыми силами, новой мотивацией. Предыдущая попытка дала многое понять. Например то, что не нужно зацикливаться и стараться не мучать себя мыслями о сигаретах. Страдания все в голове, а со своей головой нужно научиться справляться.
Попробую сегодня вечер не курить. Буду учиться успокаивать себя.
Пора разорвать этот порочный круг, хотеть постоянно отказаться от курения и одновременно продолжать курить. Нужно выбрать, что-то одно.

Видимо следует перенести дневник в другой раздел, только я не разобралась пока как это сделать...
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Привет, дорогой дневник, вот я и вернулась после срыва.

С новыми силами, новой мотивацией. Предыдущая попытка дала многое понять. Например то, что не нужно зацикливаться и стараться не мучать себя мыслями о сигаретах. Страдания все в голове, а со своей головой нужно научиться справляться.
Попробую сегодня вечер не курить. Буду учиться успокаивать себя.
Пора разорвать этот порочный круг, хотеть постоянно отказаться от курения и одновременно продолжать курить. Нужно выбрать, что-то одно.

Видимо следует перенести дневник в другой раздел, только я не разобралась пока как это сделать...
С возвращением! Что поменяешь в подходе?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу