Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Вообщем, хотите отсылать, отсылайте как угодно. Лишь бы отсылайте.
Ребята насмерть боряться за трезвость, на бесплатных началах. Вызывает восхищение

Раз в недельку сигаретку- во первых не вкусно, во вторых развивает молниеносно зависимость. Вообще в этом плане разные вещи. Как говорит фахреев, многим просто не хватает жизни спиться "полноценно ")))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Раз в недельку сигаретку- во первых не вкусно, во вторых развивает молниеносно зависимость. Вообще в этом плане разные вещи.
На вкус и цвет :).... про алкоголь могу тоже самое сказать, это разве не зависимость невозможность отказаться от алкоголя на праздник, когда праздник без алкоголя уже не так вкусен :)... вот она основная запрограммированность с детства и вылезает :)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А. Ну вот. Мне вкусен праздник без алкоголя, я и танцевать и веселиться трезвая могу. И очень часто такое происходит, ТК я всегда за рулем. Мне свобода передвижения важнее рюмки. Есть да такие люди, страдают если пить нельзя. И грустно им и "что вообще за праздник" :((
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
На вкус и цвет :).... про алкоголь могу тоже самое сказать, это разве не зависимость невозможность отказаться от алкоголя на праздник, когда праздник без алкоголя уже не так вкусен :)... вот она основная запрограммированность с детства и вылезает :)
Мне тоже раньше вкус сиги казался божественно вкусный. А теперь кажется блювота ( чтобы снова "вкусно" стало, надо сжечь всю слизистую
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Не куришь уже скоро почти неделю. Реализовывай свой план уже не куря. Можешь же, спокойно, ну вот и не кури
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, пр счетчик. Ты его зачем сегодня убрать то собралась ?)))
я пока в раздумьях, плохо просто, и надоело, что плохо.... я не могу спокойно, я примерно знаю как спокойно но пока не могу....
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так. Мне надоело о курении, о серьезности проблемы, о научных подходах и прочее прочее. Каждый выбирает себе тот путь, которым хочет идти, и как и куда он хочет прийти. На негативе, страхе и в постоянной борьбе я никуда не приеду. Так что добро пожаловать в сказочное путешествие по перезагрузке :)

Перезагрузка.

Пролог:

- Ну и что мне с тобой делать?
устало спросил старший ангел. Младший стоял перед ним, опустив крылышки, и тихонько всхлипывал.
- Ты тут лужи не разводи, итак там третий день дождь льет, ты мне на вопрос ответь. Почему такие проблемы во вверенном тебе объекте? Тебя когда важное спец.задание дали?
- Четыре года как раз завтра будет.
Младший очень хотелось провалиться сквозь облака.
- Ну и в чем сложность я не понимаю?
- Да я уже все перепробовал, и страшилки видео ей подсовывал, и как организм восстанавливается рассказывал, и даже всю структуру зависимости со всеми химическими процессами на клеточном уровне объяснил, на форум вон даже привел, с людьми познакомил. Ну не видит и не понимает она зачем ей это делать. Да вон даже на государственном уровне цены поднял, чтобы жаба ее задушила, так она на всем для себя теперь экономит, лишнюю шмотку или крем себе не купит, на вонючки откладывает и покупает. И что мне спрашивается с ней делать?
У младшего от этой пламенной речи слезы высохли, расхрабрел даже и взглянул на старшего, правда тут же смущенно отвел глаза.
- Речи-то ты красивые говоришь, только толку от всех твоих действий ноль без палочки. Ты же знаешь как она важна для нас, нельзя, чтобы она себя сжигала и травила изнутри. Вон даже Главный вмешался, когда она к алкогольной воронке слишком близко приблизилась. Ты тогда молодец, вовремя отследил и доложил куда надо. Сам бы не смог. Ну ладно, сейчас Главного беспокоить не будем, сами справимся. Ты когда нибудь про перезагрузку слышал?
- В школе кажется проходили
Младший судорожно пытался вспомнить что там на этой лекции было. Но как ни старался, кроме как опасно и применять только в экстренных случаях ничего больше в голову не приходило. Ну да лето было, хотелось летать с ветром, а не слушать старичка-профессора
- Мда, ну теперь понятно. Ладно, доставай свою тетрадку, будем план действий составлять. И никаких шагов без согласования со мной. А то опять ей дневники подсунешь, в которых она себя так запрограммирует, что потом не один программист не исправит, и только форматирование и перестановка системы поможет. А это уж совсем крайние меры, с этим не каждый потом может справиться.
Перед младшим замаячили картинки с лекций по форматированию, там были болезни, несчастные случаи и прочие ужасы. И ему вдруг ужасно жалко стало свою подопечную.
- Нет нет, обойдемся пока без форматирования, у нее детки все-таки, да и миссия в жизни важная, сломается еще, придется до следующего воплощения ждать.
-Ну теми темпами, как она себя травит, она может и самоформатирование начать, тело оно знаешь какое, терпит терпит, а потом ломается. Так что начинаем действовать и перезагружать.
У младшего в глазах появилась надежда. Оно и понятно четыре года трудов и для ангела просто так не проходят. Ну и надоело ему уже этим спец.заданием заниматься, что уж говорить. Он такую удивительную судьбу ей приготовил, но без этого реализовывать было нельзя. Директива свыше.
- Так, ну с чего мы начнем? - старший спустил младшего с облаков на облака — ты мечтать заканчивай, твоя подопечная вон тоже мечтательница та еще, все перед ней как на ладони, а она в облаках витает, материализуется тут еще скоро у нас, спускай ее потом с небес на землю в прямом смысле этого слова. Давай план разрабатывать. Значит так легче всего влиять на человека, когда он спит. Так что сегодня ночью начнем с экскурсии.
Младший удивленно поднял глаза — в Лувр ее что-ли сводим? Или на Ниагарский водопад? - старший вздохнул - эх молодежь, лекции слушать надо, тем более если они проводятся на облаках... - увидишь...

Продолжение следует :)...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Часть 1.

- Ну что накурилась как всегда напоследок? Не надоело еще?
- Опять ты здесь, ну не могу я противостоять этому желанию. Да и вообще ты — это я, так что хватит критиковать и заткнись. Опять вон на форуме счетчик скидывать. Меня там уже никто всерьез не воспринимает. Ну конечно, 4 года болтаться как …. нет, не буду плохо про себя говорить, даже в мыслях, так что просто болтаться.
- Так и кончай мазохизмом заниматься, сваливай с форума и будем курить спокойно
- О, вот тебя второй тут только не хватало. Я как в мультике один на одном плече, второй на другом. Затнулись бы лучше оба. И кстати ты, который второй — это тоже я, так что давай выключай вещание. Ты свою дозу на сегодня получил, до завтра можешь расслабиться.
Вроде оба выключились. Так музыку в уши, пару кругов вокруг озера, чтобы проветрится, и жвачку не забыть, погнали.... А все-таки последние дни было хорошо. Не надо было думать о том, воняет или нет, с мужем опять же спокойно обниматься, детей на ночь целовать и спать укладывать, лежа в обнимку под одеялом. Ладно уж выкину очередную пачку и зажигалку. Знаю конечно, что завтра побегу за новой. На меня уже продавец в ларьке косо смотрит, потому что ему приходится зажигалки часто заказывать, которые он раньше раз в год покупал. Ну а мне то что, вдруг именно в этот раз получится, а если проснусь с пачкой, то 100% не справлюсь... вот и дома, быстро проскользнуть в душ. Классный гель для душа все таки купила, запах просто обалденный. Счетчик скинула, писать ничего не буду. Может, плюнуть на это дело, и курить себе спокойно дальше. Но не получается ведь. Лучше бы и не начинала попыток. Ладно, чего уж теперь....детей переодеть, уложить, дочке дошить карнавальный костюм по ее идеям, мелкому еще шляпу бы найти. Кажется где-то на шкафу валялась и на кухне убраться и спать спать спать..... ой надо же было перед сном еще второй дневник написать, где там эта тетрадка, вчера же я ее на стол положила, нету нигде.... брр, ну значит не судьба сегодня, завтра напишу...

….фух, вздохнул устало младший ангел, и пожал руку домовому — вовремя я про тетрадку вспомнил, а то бы опять втык от старшего получил, спасибо тебе Ори.
- да не за что, они тут привыкли уже, что я вещи прячу, но любят меня, печеньем угощают, молоко на блюдечке оставляют, из пластилина мои фигурки лепят. Правда иногда волшебные слова говорят «Ори, поиграл и отдай», тут уж приходится возвращать. Но сейчас она не вспомнила, видно совсем уставшая была, да и дневник похоже ей не очень писать хотелось
- ты знаешь, спрячь его лучше подальше до поры до времени, за шкаф куда-нибудь закинь, чтобы только при переезде нашли, тогда он уже не опасен будет.
- а как думаешь, план сработает? - домовой недоверчиво покосился на ангела. - ты я смотрю часто с новыми идеями прилетаешь, толку только пока не особо много. Жалко девочку, хорошая она у меня, как бы беды какой не приключилось из за палок этих вонючих. Я вон ей ночью кота на ноги подкидываю, а то у нее все ножки ручки мерзнут, сосуды похоже не очень работают, кровь там не особо хорошо поступает.
- а ты начитанный домовой оказывается — ангел улыбнулся лохматику
- да будешь тут начитанным, когда она только и делает, что читает, изучает и лекции всякие слушает. Бросила бы уже эту заразу, да и делами другими занялась. Вокруг столько всего интересного. Да и идеи у нее в голове классные, творческие, только вот забиваются все этой глупой тягой. А сходит покурить, так вялая становится, ни сил, ни желаний, так что все в планах и остается. Хорошо бы сработало. Буду за тебя кулачки держать.
- ну ладно, заболтались мы с тобой, а мне пора сны творить.
- в добрый путь! - домовой привычным жестом подоткнул одеяло, позвал кота, который привычно устроился у нее на ногах, и замурчал. Младший достал инструкцию. Перечитал еще раз, ну ладно экскурсия так экскурсия. Ну пойдем дорогая, покажу, что у тебя там внутри организма делается...

Продолжение завтра, сон еще увидеть надо :)
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я со своим двойным гражданством и европейским паспортом живу в России и зашибись!!!
ФМС уведомила о наличии второго гражданства?:D Ну или что там сейчас вместо ФМС - подразделение МВД.
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ФМС уведомила о наличии второго гражданства?:D Ну или что там сейчас вместо ФМС - подразделение МВД.
Это из темы, "а ты рассказал о своих счетах за границей?"
Доброе утро:dance:
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу