Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не качество сигарет, а здоровье прокурили мы все
Да, организм уже перестал воспринимать никотин. Как и алко. Но бухать я бросил уже давно и никаких ломок не было🤷🏻‍♂️ Осталось как воспоминание из молодости.
С сигами сложнее, но всё реально. Люди бросили - и я смогу!🙏
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, организм уже перестал воспринимать никотин. Как и алко. Но бухать я бросил уже давно и никаких ломок не было🤷🏻‍♂️ Осталось как воспоминание из молодости.
С сигами сложнее, но всё реально. Люди бросили - и я смогу!🙏
Даже не сомневайся. Это намного проще, чем мы себе представляем
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(

Все у тебя получится, Андрюш :676866858: Ты как, опять кэпом?;)
Как получится, как захочет команда;)
Ребята хорошие❤️

Спасибо за поддержку, Танюш!😘😘😘
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Танюш😍😘
Дела идут, готовлюсь к бою. Сегодня с утра посинела правая рука, кисть... Перепугался, хотел к врачу пойти. Но потом уже прошло. Сосуды... Ещё один повод бросить курить. Ну или доиграться до ампутации, как мой дядя - бросил курить после того, как началась гангрена ноги и её отрезали🤦🏻‍♂️

Сама как, Танюш?😘
Про отца моего знакомого врачи сказали "извините, но Ваш отец скурил свои ноги, мы уже ничего не можем сделать"😞 (там стаж курения лет 45-50, как я поняла)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про отца моего знакомого врачи сказали "извините, но Ваш отец скурил свои ноги, мы уже ничего не можем сделать"😞 (там стаж курения лет 45-50, как я поняла)
У сосудов есть свой ресурс. Я где то читал, что курящий человек ускоряет износ сосудов в два раза. Все болезни стариков "молодеют" у курильщика.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтож, моё ноу-хау в бросании курить😁
IMG_20220530_184147.jpg
IMG_20220530_184246.jpg
P.S. Если честно рука уже отвыкла от писанины, которой нас нагружали на лекциях в ВУЗе🖋️
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почерк какой красивый💕
Спасибо, Лен🥰
До сих пор вспоминаю, как перед собственной свадьбой заполнил штук 20 приглашений🤵👰 Жена сразу сказала - "мой почерк никто не поймёт, так что пиши ты"😅 Ну и уже двое коллег просили меня написать заявление на отпуск, т.к. они свой почерк называют "курица лапой"🐓 и типа ни в какие отпуска с таким заявлением их никто не отпустит😅😅😅
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Лен🥰
До сих пор вспоминаю, как перед собственной свадьбой заполнил штук 20 приглашений🤵👰 Жена сразу сказала - "мой почерк никто не поймёт, так что пиши ты"😅 Ну и уже двое коллег просили меня написать заявление на отпуск, т.к. они свой почерк называют "курица лапой"🐓 и типа ни в какие отпуска с таким заявлением их никто не отпустит😅😅😅
Красивый почерк - это, случайно, не признак порядка в голове? 🤔 как типа "порядок в доме - порядок в голове"
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красивый почерк - это, случайно, не признак порядка в голове? 🤔 как типа "порядок в доме - порядок в голове"
Охх, Лен, боюсь что в моём случае это вряд ли🤦🏻‍♂️😅 В голове у меня вечный творческий беспорядок🤯
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтож, моё ноу-хау в бросании курить😁
P.S. Если честно рука уже отвыкла от писанины, которой нас нагружали на лекциях в ВУЗе🖋️
Мне очень понравились мысли из "Полезное из шага" 👍
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немного моего музыкального творчества🎹🎼🎵🎶
Сегодня зарядил дождь🌧️ и мне вспомнился этот короткий этюд на фортепиано🎹, который сочинил ещё пару лет назад🕰️
Очень очень красиво! Талантище!
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Безникотиновые сигареты и одноразки.
Тема сегодняшней записи в дневнике, лично для меня, как для заядлого курильщика - экзотичная. Индийские травяные сигареты и безникотиновые одноразовые POD.

Начнём с индийских Nordish.
В одном из предыдущих своих постов я упоминал уже про свои ноу-хау в бросании курить. Но про ощущения ничего не писал.
Так вот - по поводу индийских безникотиновых сигарет могу сказать одно - это на любителя. Причём ценителя. Вкус подожженых опилок в перемешку с корицей. Запах конопли и костра. Перед глазами деревенская баня на свеженарубленных дровах. Звук стреляющего костра🔥 Какие-то уж слишком романтичные эти Нирдош сигареты🏕️✨🌙
Но своё предназначение они отрабатывают на все 100%👍 Полностью нейтрализуют тоску по ритуалу курения. Они без никотина. Но этими сигаретами накуриваешься! Психологически. Перестаёшь чувствовать себя обделённым. Пропадает страх, что ты больше никогда в жизни не покуришь.
Про лечебные свойства этих травяных сигарет ничего не могу сказать. Но у меня после них закрылся кашель. И я ещё сильнее успокоился😌

В безникотиновых электронках меньше романтики. Сладкий привкус во рту, а-ля сахарная вата. Першит в горле. Становится скучно уже после 5 затяжек. Все эти одноразки славятся своим солевым никотином, который очень быстро усваивается, по сравнению с табачными сигаретами. А тут никотина нет - и никакого эффекта соответственно тоже нету🤷🏻‍♂️ И всё это облако пара становится каким-то бесполезным занятием, после которого хочется пить.

Бросать курить с никотин-фри одноразками я бы посоветовал молодёжи. От них не "штырит". Моментально наскучивает. Курение отпечатывается в памяти - как бессмысленное занятие. Постепенно вам и не захочется их брать с собой на улицу.

А индийские Нирдош я посоветую ритуалозависимым. Как я. Теперь дача для меня не триггер. Но на балконе я бы эту, а-ля травку, не прикурил бы... Соседи вызовут полицию🤦🏻‍♂️😅 И Нирдош - это не под пиво, не под стресс, не про спешку и болтовню в компании. Это про уединение и природу🌲🌳
Вообщем, если среди читающих мой дневник есть те, кто не может психологически слезть с сигарет - я посоветую эти прибамбасы.
Для никотинозависимых - это пустышки, вы ими не накуритесь. А для бросающих, застрявших в триггерных связках - альтернативное решение👍

Придёт день, когда эти "игрушки" нам надоедят. Этот день и можно будет считать окончательной победой над психологической зависимостью от курения!🏆
 
Реакции: Aiss
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дурацкий день...

Сегодня неделя как я вновь не курю. 7 дней, как я вернулся в ту жизнь, которая мне нравилась зимой. Да, некурящая жизнь не пускала меня к себе. Или курящая не отпускала... Дошло до того, что я уже просто мечтал наконец-то снова бросить курить. И не на пол дня, а именно надолго.

Сегодня весь день льёт дождь как из ведра🌧️ Скучный день на работе. Зависимость любит подобные дни - отличающиеся от обычных в худшую сторону, дурацкие. Вот и сегодня, этот внутренний голос поставил вопрос ребром - говорит "тебе же это не надо", "зачем ты мучаешься", "ты не сможешь привыкнуть к некурящей жизни никогда". Короче сегодня просто градом на меня посыпались эти внутренние сомнения. Форум стал неинтересен. Я вообще забыл для чего я бросаю. И даже вспоминать не хотел. Я просто захотел курить. Как раньше.

Накат... Выпил магний. Разжевал таблетку табекса. Принял ванну. Почитал ребят в команде. Тяга прошла. Дурацкий день заканчивается. Надеюсь, что завтра будет всё хорошо🙏🙏🙏
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу