#Некурим Долой сигареты!

Не курю с
31 Май 2021
Способ отказа
Форум некурим

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду периодически заходить, что-нибудь писать в дневник.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.449
Лет курения
27

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Есть только два варианта - курить или не курить. Я для себя окончательно выбрал вариант "не курить" и поставил точку. Поэтому никаких переживаний у меня нет. Отрава мне и моему организму не нужна и даром, а тем более за 500 долларов в год!
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое удивительное, что любой эпизод тяги, какой бы сильный не был, всегда заканчивается и без сигарет. А вот если курить, то не вырваться из цепей зависимости никогда.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Встречаю своё 40-летие некурящим. Это очень здорово, очень надеюсь, что и следующие ДР я буду встречать некурящим.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообщем опять сорвался. И к концу второго года закурил, пачку в день как обычно. Что ж будем снова пытаться бросить курить.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обновил счетчик, записался на марафон, купил табекс, записался к наркологу. Дадим бой курению. Сколько можно терпеть.?!
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня собралась маленькая библиотечка как бросить курить. Но увы, книги не помогают.
 

Вложения

  • Книги о курении.jpg
    Книги о курении.jpg
    156,2 KB · Просмотры: 19

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
12 июля 2023 года я делаю очередную попытку бросить курить. Вечером я купил синий лаки страйк компакт за 4.4 белорусских рубля. Не докурил пачку, выбросил, сломав сигареты, в урну. Пусть эта попытка будет счастливой для меня. Такая лаки попытка.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Недавно умер пожилой врач, сосед, от рака. Курил винстон синий. Да мы с ним вместе курили на скамеечке. Не смог отказаться от сигарет он, хотя мучительно умирал от рака, покупал сигареты блоками. Да сколько таких историй! Возникает вопрос - а реально ли бросить курить? Вот что печально. Вдруг дело на генном уровне? Условно говоря. Все может быть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну у меня так и получилось. Я прекратил курить за неделю до своего 34-летия. Вот уже одиннадцатый год как без курения. А начинал уже взрослым, где-то на 21 году. Сейчас мне пошел 45-й годик. И если честно разобраться, учитывая ну каждую-каждую казалось бы мелочь, то получается - я себя чувствую сейчас в разы лучше, чем скажем лет в 25-26. Потому что тогда я курил как паровоз и часто был пьяным, а сейчас наверное уже все очистилось от последствий курения и пьянства. Но не прекрати я тогда, боюсь подумать что было бы сейчас. По частям бы уже разваливался.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И таких людей очень много на форуме.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И таких людей очень много на форум

И таких людей очень много на форуме.
Я много общаюсь с курильщиками. Один даже божился, что 10 лет не курил, но все равно он опять закурил. Я просто не знаю лично живых курильщиков, кто бросил навсегда, все пытались, все на разные сроки, но все признались, что желание не прошло и они опять закурили. Как после этого верить виртуальным коллегам по несчастью . Просто не знаю.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я верю людям...а как без веры жить?
Верить надо, я согласен. Обидно просто, что такое большое число людей курит из-за того, что просто не может отказаться от сигарет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, о вере, есть ведь еще способ отказа от курения - религиозный. Священники тоже этим занимаются. Возьму себе на заметку. Но сначала схожу к наркологу.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я часто вспоминаю сцену из фильма девушка с татуировкой дракона. Там крутой главный герой в принципе не курит, но когда у него случились большие неприятности он зашел в бар, купил пачку сигарет и зажигалку, достал одну сигу, прикурил, сделал одну затяжку, потушил и выбросил сигареты и зажигалку в мусорку. Вот такой посыл . Мне бы так не хотелось бросить курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу