Экономим время - делимся опытом!

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Есть предложение делится здесь маленькими хитростями (лайфхаками) кто как экономит время!

Мы же все стараемся освободить хоть немножко времени от домашних и около домашних дел и у каждого уже есть свои лайфхаки как это сделать!
Нам всем не хватает времени на общение с семьей, с друзьями, с родными, просто отдохнуть, посидеть с чашечкой чая в тишине, с любимой книгой...
Давайте поможем друг другу и поделимся своими тайнами экономии времени!!!


72337086.1kge68m1wa.W665.jpg
Поделюсь своим лайфаком - я хожу по беговой дорожке а чтоб скучно не было учу одновременно английский, скажем двойная польза 😁
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
А еще я супы варю в два приема))) ;)один вечер - бульон, второй -суп)))
у меня в морозилке всегда есть полноценный бульон
курицу не беру по частям, сразу 2 тушки -половину оставляю целой,вдруг гости-для закуски пожарить на 2 тарелки ,а три ноги отдельно, три бедра, ляжки ,крылышки ,тк нас трое,филе без кожи ,,а хребет ,горло ,кожу и все запчасти в чугунок и на бульон с морковью лаврушкой луком ,потом всё процеживается и часть в морозилку
С говядиной почти также -особенно если гости и варили хашламу ,то бульона много остается
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
у меня в морозилке всегда есть полноценный бульон
курицу не беру по частям, сразу 2 тушки -половину оставляю целой,вдруг гости-для закуски пожарить на 2 тарелки ,а три ноги отдельно, три бедра, ляжки ,крылышки ,тк нас трое,филе без кожи ,,а хребет ,горло ,кожу и все запчасти в чугунок и на бульон с морковью лаврушкой луком ,потом всё процеживается и часть в морозилку
С говядиной почти также -особенно если гости и варили хашламу ,то бульона много остается
Здорово, у меня грибной бульон в морозилке обычно и перловка вареная)
Лена! Привет! Сто лет тебя не видела!!!
 

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот подумываю купить пылесос-робот. У кого есть собака дворняжка с жёстким волосом, отзовитесь-справится робот ? Мне бы это сократило время на уход за домом
 

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здорово, у меня грибной бульон в морозилке обычно и перловка вареная)
Лена! Привет! Сто лет тебя не видела!!!
Первый раз слышу о замороженных бульонах и крупе тем более))) у меня тётя томатную пасту по порциям замораживает )
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я вот подумываю купить пылесос-робот. У кого есть собака дворняжка с жёстким волосом, отзовитесь-справится робот ? Мне бы это сократило время на уход за домом
У меня есть робот-пылесос и собака тоже... но шерсть мягка, скорее больше на пух похожа - быстро контейнер заполняет...
А вообще - робот - это вещь!
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще один лафхак - чтоб впихнуть все в холодильник надо тренироваться на тетрисе😁 у нас в доме это моя пререгатива 😁
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Первый раз слышу о замороженных бульонах и крупе тем более))) у меня тётя томатную пасту по порциям замораживает )
Бульон тоже можно по порциям)) он тогда меньше места занимает)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Еще один лафхак - чтоб впихнуть все в холодильник надо тренироваться на тетрисе😁 у нас в доме это моя пререгатива 😁
ППКС, у меня тоже муж этим занимается)))
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я делаю каждое дело сразу и в один приём...не отвлекаясь совсем! Это тайм-менеджмент..
Т.е если я готовлю, я готовлю и никаких отвлечений, как дзенские монахи говорят" если ты рубишь дрова, руби дрова..."
Т.е. каждый определённый промежуток времени занят ТОЛЬКО ОДНИМ ДЕЛОМ.
Хотя раньше любила слушать параллельно аудиокниги..но отвлекаешься..сейчас просто фоном музыка и только нейтральная..
Мой лайфхак-это концентрация..
В наш скоростной век это уже жизненно необходимо.
Может не по теме немножко..
Мне кажется если бы мы ели не перед телевизором а молча и спокойно смотря в тарелку, толстых не было бы на земле.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мне кажется если бы мы ели не перед телевизором а молча и спокойно смотря в тарелку, толстых не было бы на земле.
вот да, тоже считаю это бедой, но семья со мной не согласна
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Здорово, у меня грибной бульон в морозилке обычно и перловка вареная)
Лена! Привет! Сто лет тебя не видела!!!
У нас только шампиньоны тк у них одна цена и зимой и летом ,то они просто всегда в холодильнике-на омлет на пиццу и если задержались чтоб не заветрились достаю бульон тушу грибы и все суп готов
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У нас только шампиньоны тк у них одна цена и зимой и летом ,то они просто всегда в холодильнике-на омлет на пиццу и если задержались чтоб не заветрились достаю бульон тушу грибы и все суп готов
А ты их морозишь? с них также много воды вытекает как с замороженных покупных, или поменьше ?
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.337
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
А ты их морозишь? с них также много воды вытекает как с замороженных покупных, или поменьше ?
Нет ,я заморозила один раз и выбросила-какое-то месиво -покупаю на неделю грамм 800 -выбираю крупные и крепкие-и на холодной полке они нормально храняться
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Нет ,я заморозила один раз и выбросила-какое-то месиво -покупаю на неделю грамм 800 -выбираю крупные и крепкие-и на холодной полке они нормально храняться
я как-то полуготовые морозила... т.е. хотела сделать фаршированные на новый год и такие как надо попались за неделю до НГ...вот и пришлось чуть -чуть запечь шляпки и по контейнерам, а уже 31 - нафаршировала и допекла, к стати, нормально сохранились не потекли
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу