Новые знания Экспериментальная Двадцативосьмидневка Рановставательная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня напрягает только если подъем запланирован на пять. А просыпаешься в три. И вроде выспался. Но лег то в начале первого. И значит если встать к вечеру будешь зомби. Я тогда эту пару часов досыпаю. Обязательно.
Пара часов, в таком случае, не 20 минут;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем дня!:wavespin:
Мне лучше, почти считаю себя выздоровевшей:) Встала позже обычного, правда.
Официально заявляю, что сегодня последний день больничного, завтра на работу, поэтому отчеты и ранние подъемы будут:)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго всем дня!:wavespin:
Мне лучше, почти считаю себя выздоровевшей:) Встала позже обычного, правда.
Официально заявляю, что сегодня последний день больничного, завтра на работу, поэтому отчеты и ранние подъемы будут:)
Это прекрасно!!! Очень-очень рада!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.563
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня напрягает только если подъем запланирован на пять. А просыпаешься в три. И вроде выспался. Но лег то в начале первого. И значит если встать к вечеру будешь зомби. Я тогда эту пару часов досыпаю. Обязательно.
Ну да, так мало времени для сна тоже, однако, не есть хорошо. Я стараюсь попасть в кровать не позже 23-00.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! И с добрым утром! Я понемногу вхожу в рабочий график.
Сегодня я начинаю реализовывать свою задумку. Чтобы немного оживить общение в нашем марафоне.
Если надоест - пишите.
Рубрика будет называться "День в истории". Надеюсь, будет не скучно.
8 января 1943 года трое советских офицеров под белым флагом пересекли передний край немецкой обороны под Сталинградом и вручили командующему 6-й армией Фридриху Паулюсу ультиматум с требованием капитуляции.
Всем пленным гарантировались медицинская помощь, "нормальное питание", сохранение знаков различия и наград и личных вещей. На просьбу Паулюса предоставить ему свободу действий Гитлер ответил решительным отказом. Он не разрешил принять капитуляцию ни 8 января, ни 23-го, когда любое сопротивление армии было уже бесполезно. С фанатическим упрямством Гитлер считал, что немецкий солдат не должен сдаваться в плен и даже в критической обстановке обязан умирать гордо со словами: «Да здравствует Великая Германия!».

В 1946 году, давая показания на Нюрнбергском процессе, фельдмаршал Паулюс скажет: «Советская стратегия оказалась настолько выше нашей, что я вряд ли мог понадобиться русским, хотя бы для того, чтобы преподавать в школе унтер-офицеров. Лучшее тому доказательство — исход битвы на Волге, в результате которого я оказался в плену, а также то, что все эти господа сидят здесь на скамье подсудимых».
(Текст взят с сайта knowhistory.ru)

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
8 января 1910 года родилась Галина Уланова – звезда русского балета.
Про нее говорили: она делает не больше того, что нужно, а всё то, что нужно, делает гениально. А сама Уланова говорила так:
"Жизнь балерины состоит наполовину из слова "должна", а на вторую половину - из слова "нельзя". Обещание самой себе выполнить то-то и то-то было моим принципом, основой всей моей жизни. Такое воспитание воли вошло в привычку и стало источником того, что называют моим успехом. То, что так таинственно называют вдохновением, есть не что иное, как соединение труда и воли, результат большого интеллектуального и физического напряжения, насыщенного любовью..."
(Текст взят с сайта knowhistory.ru)

– танцует Галина Уланова

А это видео - для тех, кому очень интересна история жизни знаменитой балерины.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.563
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жизнь балерины состоит наполовину из слова "должна", а на вторую половину - из слова "нельзя". Обещание самой себе выполнить то-то и то-то было моим принципом, основой всей моей жизни. "

Вот и для того, чтобы иметь успех в поставленной нами задачи, мы должны рано вставать и нельзя поздно ложиться спать. И все получится!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и для того, чтобы иметь успех в поставленной нами задачи, мы должны рано вставать и нельзя поздно ложиться спать. И все получится!
Даааа! Соглашусь! Моя цель - выработать режим дня нормальный, наконец-то. А то совсем ничего не успеваю.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.848
Реакции
53.563
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, и жаворонки, и кто в стадии перерождения! Подъем раньше графика , в 7-00, уже входит в норму. Я ведь первый раз поставила себе время подъема с 7 до 7-30, а потом засомневалась в своем решении, переписала на полчаса позднее. А команда то в мозг, видимо, ушла.
580289374.gif
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Вовремя... Хотя могла бы раньше.
День в истории.
9 января 1930 года
В такой же день родился Игорь Нетто.
Верхняя ступень пьедестала почета олимпийского турнира 1956 года в Мельбурне… Игорь Нетто с Кубком Европы 1960 года в руках... Эти кадры знают все. Две великие победы нашего футбола, к которым привел сборную СССР ее капитан.
Николай Старостин так описывал его футбольное искусство: " Игорь предпочитал игру в мелкий перезвон, как именовались быстрые и точные передачи. Но если этого не хватало для победы, то мог ударить и в большой вечевой колокол, единолично с гулом ворваться в чужую оборону и каллиграфическое послание своего мастерства скрепить не только оригинальной подписью, но и гербовой печатью решающего гола..."
(текст взят с сайта knowhistory.ru)
Нетто.jpeg


Коротенькое видео о нём.

А это тем, кто интересуется историей футбола.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День в истории.
В 1654 году на церковном соборе патриарх Никон добился единогласного принятия исправлений, внесенных в церковные книги, стиля иконописи и отмены двуперстного крестного знамения.
Необходимость церковной реформы на Руси созрела давно. Церковные книги писались тогда от руки. Из-за ошибок при переписи и редакторских вставок возникали несоответствия русских текстов с греческими оригиналами, что приводило к разночтениям в молитвах и в толковании Священного писания. Устранив местные различия, Никон установил единство русской церкви с остальным православным миром.

К сожалению, не все согласились с реформой Никона. Несогласным пришлось нелегко. Им пришлось уходить в леса, терпеть страдания за "старую веру". Хотя дело, в сущности, было только в изменении обрядов. Об изменении основ веры речь не шла. Противников Никона стали называть "старообрядцы" или "раскольники". Долгое время государство преследовало их. Лидером раскольников и самым яростным противником Никона стал неистовый протопоп Аввакум.

Никон и Аввакум.jpg


- совсем коротенькое видео

Ну а тем, кто интересуется российской историей и любит исторические фильмы советую сериал, не так давно снятый - так и называется "Раскол".В фильме прекрасно отражены характеры исторических личностей и особенности быта XVII века. Режиссёр представил основные события царствования Алексея Михайловича. И сделал это блестяще.
Одно замечание: ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА УБЕРИТЕ. Много кровавых сцен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу