Электронные сигареты - не обнадеживайте себя тем, что это безопасно

Mef67

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
И, да, Вы пугаете народ глицерином? :facepalm:А ведь глицерин неотъемлемая часть фосфолипидов из которых строится стенки клеток
Про то, что все жиры (!) состоят в т.ч. из глицерина, и мы их едим на протяжении всей жизни , можно вообще не говорить
 
Последнее редактирование:

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нет! или приведите пруф ;)



Не вырабатывается и никогда и нигде не вырабатывался:facepalm:
Так называемая "зависимость" это синдром отмены, свойственным многим фармацевтически активным веществам . лечится постепенным снижением поступаемого количества активного вещества
1667251855957.png

1667251862861.png
 

Mef67

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7

Это вы называете пруфом? :facepalm:. И, да, хеликс контора большая и уважаемая. Но даже они не могут мерить никотин. Их лабораторная технология заточена на определение котинина.
Чтобы не было недопонимания, то пруф это авторитетный источник. Например(но не всегда) статья в научном рецензируемом журнале, диссертация на соискание ученой степени, монография авторитетного специалиста.. а не писульку на заборе
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И, да, Вы пугаете народ глицерином? :facepalm:А ведь глицерин неотъемлемая часть фосфолипидов из которых строится стенки клеток
Про то, что все жиры (!) состоят в т.ч. из глицерина, и мы их едим на протяжении всей жизни , можно вообще не говорить
Там не только глицерин):D
 

Mef67

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
7
Где пруфы, что организм не вырабатывает никотин?
Перестаньте потреблять никотин в любом виде и через недельку померяйте котинин в хеликсе ;) и будет Вам и пруф и личный опыт

Но никотин это не только курение или ЭС , но и зачастую привычные продукты еды (баклажана, томаты, картофель, перец ....)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Mef67 , рекомендую быть более осмотрительным в выражениях и ознакомиться с правилами форума. На первый ограничимся устным предупреждением за провокацию конфликта.
@Andrew88, самомодерация запрещена на форуме. Также не приветствуется ответ на провокацию. Устное предупреждение
 

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Хочу написать тут свою историю.
Мне 39 лет. Курю примерно с 18 лет, при этом периодически бросала, не курила при беременности. Последние годы моей жизни предприняла огромное число попыток избавиться от никотиновой зависимости. Но хватало меня на пару дней. И вот примерно дней 25 назад я впервые попробовала одноразовую сигарету. И большинство минусов курения для меня исчезли (таких как вонь, невозможность курить дома (не хочу, чтобы дети видели, скрывалась от них все время). Теперь я могла курить в машине, дома, на улице. Носила я с собой эту дудку просто везде. Полностью перестала курить обычные сигареты. В основном покупала hqd, coolplay 2 %. Примерно через пару дней, после того, как перешла, у меня обострился мой хронический бронхит. Я не связывала это с hqd, просто курила поменьше. Бронхит прошел. Далее я курила, кайфовала, считала, что избавилась от сигарет, и меньше вреда и т.д. Организм привык и говорил, давай еще больше. И я начала курить чаще. И вот последнюю неделю в моей жизни начался просто ад. У меня болит все. У меня сейчас гайморит. Болит живот и спина, болит горло. Постоянная тошнота. Все признаки отравления никотином. Аппетита нет, нарушился сон. Ночью просыпаюсь часто. Затуманено сознание. Чувство тревоги и отрешенности. Апатия и нежелание что-либо делать. В общем, дно то еще. За месяц похудела на 3 кг. Вчера и сегодня не курила. Выбросила все. Зависимость от солевого никотина сложнее перебороть, дискомфорт намного хуже, чем когда бросаешь обычные сигареты. Но я держусь и постараюсь не возвращаться к никотину ни в каком виде. Пишу это все, чтобы затем перечитать и вспомнить, как мне было хреново, когда мне станет лучше :(
Люди, не нужно переходить на солевой никотин, от него очень легко поймать интоксикацию организма, он понижает иммунитет за короткий срок. Лучше, конечно, вообще не курить, но солевой никотин курить точно НЕ начинайте!!
Как т?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин, кстати, тоже вреден - он сужает сосуды. А чем вреден постоянный спазм сосудов - можно поискать в инете :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу