Formation

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Уже не куришь, или еще?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.771
Реакции
65.366
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну давай, ждем инфу. И фоточку на аву. Ну хотя бы корень.
 
Сообщения
8
Реакции
14
Пятый день - а мутолит не по-детски. Завтра ехать в дороге, пока дома нахожусь получается держаться. А завтра боюсь срыва. Уже не понимаю,зачем надо было заводить эту всю шарманку, что мне дает отказ от курения. Курить хочется дико и нестерпимо. Уже доходит до того что если вижу что на улице курят - подхожу поближе,чтобы учуять сигаретный дымок :(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Уже не понимаю,зачем надо было заводить эту всю шарманку, что мне дает отказ от курения.
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста бросившего курить: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
...В 1947 году в больнице города Сент-Луис (США) работали врачи Норман Делару и Эвартс Грэхем. Грэхем проводил безуспешные опыты по лечению рака легких с помощью женских гормонов, исходя из гипотезы, что рак легких обусловлен полом пациентов. В то время лишь немногие женщины болели раком легких. Разочарованный неудачами Грэхем задавал вопрос: “может ли кто-то обнаружить, что же все-таки вызывает эту эпидемию”. В ответ на это Делару сравнил 50 пациентов с раком легких и 50 пациентов, госпитализированных по другим причинам. Он обнаружил, что более 90% пациентов с раком легких курили по сравнению с 50% других пациентов. Но это не произвело на заядлого курильщика Грэхема никакого впечатления. Он заранее считал, что связь между раком и курением - это нонсенс. Но ему пришлось изменить свою точку зрения. Вместе со своим студентом Эрнстом Вайндером он провел первое долговременное научное исследование связи рака легких с курением. В работе, опубликованной в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, было показано, что из 605 госпитализированных с раком легких мужчин только 1,3 % не курили на протяжении прошлых 20 лет, тогда как 51,2 % курили более 20 сигарет в день на протяжении этого периода. После проведения этого исследования Грэхем успешно бросил курить в 1953 году, но было уже слишком поздно. Он умер от рака легких в 1957 году...
16835707_3213bd517ed6165e1a92e5668035ffcc_800.jpg
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.771
Реакции
65.366
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Корень Имбиря,
Пятый день - а мутолит не по-детски. Завтра ехать в дороге, пока дома нахожусь получается держаться. А завтра боюсь срыва. Уже не понимаю,зачем надо было заводить эту всю шарманку, что мне дает отказ от курения. Курить хочется дико и нестерпимо. Уже доходит до того что если вижу что на улице курят - подхожу поближе,чтобы учуять сигаретный дымок :(
Некурение не дает ничего, оно просто возвращает независимость от это дурнопахнущей палочки - сигареты. Ты возвращаешься к себе до зависимости. Хоть немножко заполни профиль - смотрю, тебе 20 лет, а стаж курения какой?
 
Сообщения
8
Реакции
14
Гал-ка, если логически то:
отсутствие плохого запаха от одежды/рта/пальцев, экономию денег, уменьшение вреда для здоровья.
вроде всё.
 
Сообщения
8
Реакции
14
#немногоинфы

Я учусь в медицинском и это вроде бы помогает держаться,как-то логически объяснять себе(да и другим тоже),почему нельзя срываться и курить. Причина достаточно проста.

Как-то на паре мы разбирали ХОБЛ, бронхит, эмфизему, пневмонию. Как думаете, что связывает все эти заболевания? Практически в каждом параграфе учебника терапии о болезнях лёгких упоминается, как у Толстого в "Анне Карениной" - свой вокзальный сторож, свое дурное предзнаменование. И это именно курение...
Будет логично спросить,а какой механизм ? У большинства людей, которых приходилось встречать - мысль одна на десятерых : "Ну смолы, ну ещё что там". И мысль правильная, смолы есть ( только называются они углеродсодержащие жиры) и огромная температура вдыхаемого дыма.
Представьте себе, что вы поднесли руку к кипящему чайнику, к самому носику. Поднесли на минутку, примерно 5 секунд держу - 5 секунд руку убираю. Затем радостно посмотрели на ожог - ожогом и раздражение на маму/парня/босса сняли, и с другом поговорили (а друг тоже рядом такой любитель чайников). Намазали это место ожога дёгтем и жиром нутряным немножко. И пошли гулять. И так до следующего часа.
Извращённая логика, скажете Вы? Извращённая, соглашусь. Только это обычный процесс курения с точки зрения патофизиологии. Не на лёгких, а на руке, например. Где понятнее))

А теперь давайте думать. У вас есть вот-такой ожог, нет,даже ОЖОГ. И за ночь, вы руку не обжигаете и он малость подживает себе. Но на поврежденную кожу хорошо зараза липнет? Хорошо.
И если Ваш иммунитет еще не съеден вредным воздействием - то можно еще пару раз так походить, пообжигаться.

Всё это и смешно, и грустно звучит. А ещё грустнее смотреть на девочек/мальчиков в стационаре, на знакомых астматиков с пачкой в одной руке и ингалятором в другой...

П.С. Пока написалось - аж курить перехотелось. Мой дневник, что хочу то и творю. Может кому-то поможет этот очерк.
 
Сообщения
8
Реакции
14
P.P.S У меня раньше был тут дневник, около месяца вроде заводила - и потеряла данные на вход и всё остальное, пришлось заново создавать. Не люблю такие вещи, но приходится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу