Самая страшная зависимость

Планирую бросить курить
15 Ноя 2023
Способ отказа
Форум некурим

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
3 года назад я впервые появилась на этом сайте. Хотела перестать курить, но как будто не до конца. Как будто хотелось оставить себе шанс на мимолетную сигарету. Словно если я совсем перестану курить, то буду лишена выбора. Всё эти 3 года прошли в периодических страданиях и скитаниях от "я больше не хочу курить" к "перекурить в окошко - это классно!".

Я больше не могу жить в этом неврозе. И да, месяц назад я сильно переболела ангиной, и даже в это время я курила. Уже месяц держится желтый налет на языке, и мне страшно, что это рак горла.

Вот сейчас на ночь глядя, я решила, что надо эту историю заканчивать. Я обещала себе не курить 7 ближайших дней. Всего 7 дней, чтобы увидеть, что это не страшно, что я ничего не лишусь и продолжить свободно дышать дальше.

Здорово, что есть этот форум. Буду писать здесь о самочувствии и читать других. Как-то сразу легче стало от того, что я не одна.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Налёт на языке скорее всё же связан с инфекцией горла, а не с раком.
Опять же, надо к врачу, ему лучше знать - что это😌 они в налëтах прям разбираются.
Семь дней - отличный план👍💪✊
Я тоже курила больная, с температурой, еле стоя на ногах. Есть не могла, но курила🤦‍♀️ Зависимость - дело такое... Удивительное😌
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Vladislava, я тоже всегда курила в болезнях. Ни температура 39, ни бронхит не останавливали.. более того, курила больше, так как при болезни все никак не накуришься.

Заболела в начале ноября. И решила тоже не курить несколько дней. Сегодня отмечаю свой 13 день 🥳 полет нормальный, возвращаться в жизнь курильщика не собираюсь))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3 года назад я впервые появилась на этом сайте. Хотела перестать курить, но как будто не до конца.
Я 2 года также ) Сидел, читал, но "был не готов".
Желаю удачи и чтобы все получилось!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.310
Реакции
99.418
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.669
Реакции
51.170
или жкт что скорей всего
Или
6441342650.jpg
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
Налёт на языке скорее всё же связан с инфекцией горла, а не с раком.
Опять же, надо к врачу, ему лучше знать - что это😌 они в налëтах прям разбираются.
Семь дней - отличный план👍💪✊
Я тоже курила больная, с температурой, еле стоя на ногах. Есть не могла, но курила🤦‍♀️ Зависимость - дело такое... Удивительное😌
У врача была, ангину лечила. Она меня с налётом к гастроэнтерологу отправила. Вообще надо полный осмотр организма сделать. Но я немного боюсь что-то неприятное о себе узнать после такого стажа курения
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vladislava, главное иметь правильный настрой!

Я курил как запойный алкаш, по 2 пачки с день, чередуя перекуры кофе.
Никакая болезнь этой тяги не снижала, простуженный с температурой по стеночке топал на балкон зимой, и курил на морозе, испытывая отвращение к дыму и запаху.

Я меня язык всегда был с жутким налётом коричневого цвета.

Всё стало красивое розовое после отказа от никотина.
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
@Vladislava, я тоже всегда курила в болезнях. Ни температура 39, ни бронхит не останавливали.. более того, курила больше, так как при болезни все никак не накуришься.

Заболела в начале ноября. И решила тоже не курить несколько дней. Сегодня отмечаю свой 13 день 🥳 полет нормальный, возвращаться в жизнь курильщика не собираюсь))
Еееее! 13 дней это отлично!
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
Всем доброго утречка! Я как проснулась, сразу на форум полезла )))) сегодня первый день моего намерения оставить в прошлом никотин. Вроде и радостно и волнительно. Неужели я больше в окошко после завтрака не покурю? Это такое особое удовольствие - покурить в окно, пока мужа дома нет. Как подростком себя ощущаю в эти моменты ))))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я обещала себе не курить 7 ближайших дней. Всего 7 дней, чтобы увидеть, что это не страшно, что я ничего не лишусь и продолжить свободно дышать дальше.
Желаю успеха!
Если 7 дней много - попробуй 1 день. Научиться радоваться, что ты не обязана курить.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.310
Реакции
99.418
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.310
Реакции
99.418
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
а ты проверяла жкт?
А как его проверять? Несколько лет назад делали гастроскопию (трубку в желудок), колоноскопию тоже не так давно, анализы на скрытую кровь, на дисбактериоз, общие всякие. Ниче не нашли. Не знаю, что ещё проверять. Я забила давно.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.310
Реакции
99.418
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу