Самая страшная зависимость

Планирую бросить курить
15 Ноя 2023
Способ отказа
Форум некурим

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У врача была, ангину лечила. Она меня с налётом к гастроэнтерологу отправила. Вообще надо полный осмотр организма сделать. Но я немного боюсь что-то неприятное о себе узнать после такого стажа курения
Правильно направила, логично.
Про неприятное лучше знать😌
Можно будет что-то предпринять конструктивное
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
В общем, такие дела. Вчера грусненько было, и я покурила в окошко. Долго не понимала как себя оправдать.

В общем, что поняла из наблюдений за собой вчера. Никотин очень быстро поднимает давление. И как будто это мой допинг и лекарство от вялого состояния. Вчера ещё с психологом говорили на тему курения моего. Интересную гипотезу открыли, что курение у женщин часто бывает от сексуального неудовлетворения.

Сегодня у меня по- прежнему намерение не курить и дышать легко. Поглядим по самочувствию. Видимо, если сильно курить потянет, пойду сексом заниматься. Такая вот терапия замещения.
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.669
Реакции
51.170
В общем, такие дела. Вчера грусненько было, и я покурила в окошко. Долго не понимала как себя оправдать.

В общем, что поняла из наблюдений за собой вчера. Никотин очень быстро поднимает давление. И как будто это мой допинг и лекарство от вялого состояния. Вчера ещё с психологом говорили на тему курения моего. Интересную гипотезу открыли, что курение у женщин часто бывает от сексуального неудовлетворения.

Сегодня у меня по- прежнему намерение не курить и дышать легко. Поглядим по самочувствию. Видимо, если сильно курить потянет, пойду сексом заниматься. Такая вот терапия замещения.
Хорошая терапия замещения,правда после секса тоже курить потянет 🤭
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, такие дела. Вчера грусненько было, и я покурила в окошко. Долго не понимала как себя оправдать.

В общем, что поняла из наблюдений за собой вчера. Никотин очень быстро поднимает давление. И как будто это мой допинг и лекарство от вялого состояния. Вчера ещё с психологом говорили на тему курения моего. Интересную гипотезу открыли, что курение у женщин часто бывает от сексуального неудовлетворения.

Сегодня у меня по- прежнему намерение не курить и дышать легко. Поглядим по самочувствию. Видимо, если сильно курить потянет, пойду сексом заниматься. Такая вот терапия замещения.
На первом месте - зависимость от никотина. Второе - зависимый человек курит каждые 30-60 минут в среднем, и создаётся ощущение, что ты куришь перед и после всего - когда грустно, весело, когда проснулся и перед сном, во время работы, отдыха, в горе, в радости, да потому что у тебя постоянно снижается уровень никотина.
Сигаретка после секса и у мужчин, и у женщин - тоже от неудовлетворенности? 🥲 или потому, что удовольствие хочется полирнуть ещё и повышением уровня никотина, потому что ты от него зависим?
Если б так всё было просто(нет секса - куришь, есть секс - не куришь) - "какая жизнь тогда бы началась" (с)
На начальном этапе человек, действительно, может закуривать/ запивать алкоголем какие-то определённые трудности, но когда уже сформировалась зависимость - тут решённость или нерешённость проблем не на первом месте, человек свою зависимость будет удовлетворять и горе и в радости
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
Приветики! Продолжаю свой дневник. В общем, очень стыдно признаваться, что я вчера снова курила. Но я за честность, поэтому вот так.

Но вот какие наблюдения я отметила.

1. По поводу секса. Реально курить тянет меньше, если позволять себе быть рискованной в постели. Вот прям отлетать в этом процессе.

2. Ален Карр был прав в том, что наибольшее удовольствие приносит первая сигарета в день. Ну может ещё после еды. В остальных сигаретах удовольствия нет. Поэтому вчера каждый раз, когда тянуло покурить просто так в перерыве я задавала себе вопрос: "Зачем? Что я хочу получить?" Если внятного ответа я не могла дать, то просто не курила.

3. Для меня лично триггеры к закуриванию сигареты: перерыв между клиентами чтобы переключиться, скука в пробке, покурить после какого-то сделанного дела, чтобы поставить точку, быстро покурить в окно пока муж не пришёл, потому что потом возможности не будет, а он не знает о моей проблеме до сих пор.

4. Мне почему-то спокойнее не курить, когда под рукой есть сигареты, чем когда их просто нет. Само наличие пачки и мысль, что у меня никто ничего не отобрал, очень успокаивает.

В общем, при помощи этих пунктов у меня получилось выкурить 5 сигарет за день вместо обычных 10. При этом, специально не запрещая себе ничего и без резких эмоциональных скачков. Посмотрим, как дальше все сложится.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.294
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть ли желание бросить? Для себя самой. Причин курить тьма тьмущая есть, что их искать. А вот причины, чтобы бросить курить приходится не просто искать, но иногда и выстрадать. На чаше весов они должны склонить в сторону некурить.)
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
А есть ли желание бросить? Для себя самой. Причин курить тьма тьмущая есть, что их искать. А вот причины, чтобы бросить курить приходится не просто искать, но иногда и выстрадать. На чаше весов они должны склонить в сторону некурить.)
Да! Желание есть. Даже могу попробовать сейчас причины описать:

1. Это откровенно невкусно и горько. Я хочу чувствовать свой природный вкус во рту.

2. Очень сильно напрягает и пугает желтый налёт на языке. До сих пор причины не ясны. Но я хочу быть здоровой.

3. Я хочу ясно мыслить. Я чувствую разницу в ощущениях в голове до и после сигареты.

4. Я хочу заниматься танцами и хорошо переносить эти занятия, не задыхаясь, а получая удовольствие от движения.

5. И запах. У меня воняют все вещи и волосы. Хочу чувствовать приятный аромат вокруг себя.

6. Самое главное - я хочу максимально делать то, что мне нравится! А курение мне уже не нравится. Хотя, спорить не буду. Много лет мне нравилось курить и я не понимала зачем бросать.
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.294
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое главное, что не нравится. Это залог успеха :thumbup:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! Желание есть. Даже могу попробовать сейчас причины описать:

1. Это откровенно невкусно и горько. Я хочу чувствовать свой природный вкус во рту.

2. Очень сильно напрягает и пугает желтый налёт на языке. До сих пор причины не ясны. Но я хочу быть здоровой.

3. Я хочу ясно мыслить. Я чувствую разницу в ощущениях в голове до и после сигареты.

4. Я хочу заниматься танцами и хорошо переносить эти занятия, не задыхаясь, а получая удовольствие от движения.

5. И запах. У меня воняют все вещи и волосы. Хочу чувствовать приятный аромат вокруг себя.

6. Самое главное - я хочу максимально делать то, что мне нравится! А курение мне уже не нравится. Хотя, спорить не буду. Много лет мне нравилось курить и я не понимала зачем бросать.
Хороший список😌
Если не употреблять никакие источники никотина - всë реализуемо
 

Vladislava

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
47
Хороший список😌
Если не употреблять никакие источники никотина - всë реализуемо
Согласна. Ещё ужас моей проблемы в том, что я сама психолог. Я людям помогаю разрешить их неврозы. Но при этом у меня у самой вот такой невроз. Это ещё больше подстегивает его решить
 

Yana1717

Crazy b❄️tch
Сообщения
2.193
Реакции
3.643
Не курю с
23.10.2023
Дневник
Читать »»
Согласна. Ещё ужас моей проблемы в том, что я сама психолог. Я людям помогаю разрешить их неврозы. Но при этом у меня у самой вот такой невроз. Это ещё больше подстегивает его решить
Перестань романтизировать сигареты. Разлюбил их. Это просто палочки-вонючие и ты сама становишься вонючкой. 🙃
Любимых не бросают, а с не любимыми не хочется жить.
Так? Так.
Удачи🌹😙!!!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Ещё ужас моей проблемы в том, что я сама психолог. Я людям помогаю разрешить их неврозы. Но при этом у меня у самой вот такой невроз. Это ещё больше подстегивает его решить
Я не психолог, однако мне в чужих жизнях всё предельно ясно😌
Со своей разобраться не могу, а вот как надо другим поступить - для меня всё очевидно😄
Не думайте об этом, все остальные психологи тоже живые люди 💯
 

Napa

Старожил
Сообщения
302
Реакции
881
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 года назад я впервые появилась на этом сайте. Хотела перестать курить, но как будто не до конца. Как будто хотелось оставить себе шанс на мимолетную сигарету. Словно если я совсем перестану курить, то буду лишена выбора. Всё эти 3 года прошли в периодических страданиях и скитаниях от "я больше не хочу курить" к "перекурить в окошко - это классно!".

Я больше не могу жить в этом неврозе. И да, месяц назад я сильно переболела ангиной, и даже в это время я курила. Уже месяц держится желтый налет на языке, и мне страшно, что это рак горла.

Вот сейчас на ночь глядя, я решила, что надо эту историю заканчивать. Я обещала себе не курить 7 ближайших дней. Всего 7 дней, чтобы увидеть, что это не страшно, что я ничего не лишусь и продолжить свободно дышать дальше.

Здорово, что есть этот форум. Буду писать здесь о самочувствии и читать других. Как-то сразу легче стало от того, что я не одна.
Прям себя узнала, только я всего год с этими мыслями живу. Бывает, что день без дыма и мне так нравится это состояние, но все равно зачем то иду за пачкой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу