Ну очень тяжелы й опыт бросания ,пытаюсь снова

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Здравствуйте дорогие участники.Вот и я решила к вам присоединиться.Очень нужна ваша поддержка .Курю я с 17 лет,сейчас 41.Как и у всех началось все за школой с подружками .Бросала в период беременности 2 раза ,готовилась заранее и бросала постепенно.2 года назад бросила резко и что со мной происходило!🤦‍♀️Это не описать,но если в двух словах «болело все»,я пол года пока не курила в больницу ходила как на работу.И вот через пол года я сдалась .Начала искать информацию почему так произошло?Почему другие бросают и после месяца ,два люди потихоньку приходят в себя ,а мне было стабильно плохо все 6 месяцев?Что то вроде нашла.Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость .Но!Я не хочу курить и боюсь теперь резко бросать .Дала себе 2 месяца на подготовку к полному отказу ,т е буду постепенно бросать курить и если вы не против писать о своих успехах или не успехах😔
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие участники.Вот и я решила к вам присоединиться.Очень нужна ваша поддержка .Курю я с 17 лет,сейчас 41.Как и у всех началось все за школой с подружками .Бросала в период беременности 2 раза ,готовилась заранее и бросала постепенно.2 года назад бросила резко и что со мной происходило!🤦‍♀️Это не описать,но если в двух словах «болело все»,я пол года пока не курила в больницу ходила как на работу.И вот через пол года я сдалась .Начала искать информацию почему так произошло?Почему другие бросают и после месяца ,два люди потихоньку приходят в себя ,а мне было стабильно плохо все 6 месяцев?Что то вроде нашла.Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость .Но!Я не хочу курить и боюсь теперь резко бросать .Дала себе 2 месяца на подготовку к полному отказу ,т е буду постепенно бросать курить и если вы не против писать о своих успехах или не успехах😔
Нет таких организмов, которые не могут нормально работать без сигарет) Нет. Не существует. Но можно придумать.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброй ночи, тёзка! Чувствую крик души, на который хочу отреагировать. Не могу утверждать точно, я не истина в последней инстанции, но по-моему, здесь очень сильная психологическая привязка к куреву, на которую реагирует тело. Я бросала несколько раз, самый большой промежуток бездымной жизни равнялся 8 годам, но я все равно возвращалась к сигам. Теперь решаю этот вопрос, а заодно подтягиваются другие внутренние проблемы, с психологом. Я даже в какой-то степени благодарна моей реакции на жизнь, что дымлю - значит не все так прекрасно в моем внутреннем королевстве. ;)
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Нет таких организмов, которые не могут нормально работать без сигарет) Нет. Не существует. Но можно придумать.
Вам надо подробнее изучить этот вопрос,ещё как существует.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.915
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.915
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Нет таких организмов, которые не могут нормально работать без сигарет) Нет. Не существует. Но можно придумать.
Вам надо подробнее изучить этот вопрос,ещё как существует.У
Доброй ночи, тёзка! Чувствую крик души, на который хочу отреагировать. Не могу утверждать точно, я не истина в последней инстанции, но по-моему, здесь очень сильная психологическая привязка к куреву, на которую реагирует тело. Я бросала несколько раз, самый большой промежуток бездымной жизни равнялся 8 годам, но я все равно возвращалась к сигам. Теперь решаю этот вопрос, а заодно подтягиваются другие внутренние проблемы, с психологом. Я даже в какой-то степени благодарна моей реакции на жизнь, что дымлю - значит не все так прекрасно в моем внутреннем королевстве. ;)
Спасибо вам).Все возможно,но повторения больше не хочу.Так случилось что в этот период бросала вместе со мной знакомая и ее несколько раз увозили на скорой ,настолько ей было плохо.Я не знаю ,возможно так звезды сошлись ,но получается как то так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.915
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
923f4d43db9ba4c24f3a210e26d0c948.jpg
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Хорошая установка, чтобы бросить курить
Это не установка,а я просто сейчас смотрю трезво на свои возможности.Я по хорошему завидую людям,которые смогли легко бросить курить ,я не из их числа,к сожалению.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.915
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это не установка,а я просто сейчас смотрю трезво на свои возможности.Я по хорошему завидую людям,которые смогли легко бросить курить ,я не из их числа,к сожалению.
Настраивайся на позитив
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Хорошая установка, чтобы бросить курить
Это не установка,а я просто сейчас смотрю трезво на свои возможности.Я по хорошему завидую людям,которые смогли легко бросить курить ,я не из их числа,к сожалению
Знания умножают печали)
может и так
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так. Я 32 года откурила и перерывы даже на беременность не делала, так сильно мне это нравилось и без сиг прям организм не функционировал))) Перестала забыв все знания) Ну ничёшно так.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина, сильная физиологическая зависимость .
Источник, который утверждает этот постулат, доверия заслуживает? Это статья в медицинском журнале? Доклад на медицинской, опять же, коференции? Короче, это тот источник, который дорожа авторитетом и репутацией публикует более-менее проверенную информацию?

Или это частное мнение ищущей популярности блогерши, которой наплевать на всех и на всё, кроме рейтинга по количеству подписчиков?? Или это умозаключение из чата молодых курящих мамочек?
Тогда - да, тогда - конечно, тогда исходя именно из особенностей организма и выбираем схему лечения..

Но, в конце концов, на сигаретах свет клином не сошёлся. Есть никотиновые пластыри, спреи, жвачки, короче есть-таки альтернативные пути доставки никотина в организм.

А сколько должна длиться "подготовка" к бросанию? Так, чтобы действительно организм существенным образом отвык от никотина? Если учесть, что за полгода без сигарет организм от него не отвык..

В общем, что-то не сходятся у меня концы с концами. Но если это такой авторский метод, то отговаривать не возьмусь :nah_disagree:. Могу только пожелать удач и побед! Результат настолько важнее всех наших рассуждений, что и говорить не о чем.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это не установка,а я просто сейчас смотрю трезво на свои возможности.Я по хорошему завидую людям,которые смогли легко бросить курить ,я не из их числа,к сожалению.
Я тяжело бросал курить и не раз.
Ты правильно делаешь, что даёшь себе время подготовиться.
Себе надо помочь. Во всех отношениях. Физически, психологически, духовно.
На форуме много информации и плюс живое общение.
У меня стаж 25 лет. Я стал курить после 6 класса и с тех пор, превратился в заядлого курильщика.
Для меня оказалось что физические состояния можно просто пережить. Все эти скачки давления, жар, бессоницу, головные боли, выкручивания суставов. Завернулся в одеяло и лежишь. Или наоборот встал, оделся и пошёл на пешую прогулку.
А вот с играми разума было сложнее. Каждый раз по новому, с новой стороны.
Что могу сказать. Пиши все что с тобой происходит. Не ты первая и не ты последняя кто проходит через этот путь.
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Так. Я 32 года откурила и перерывы даже на беременность не делала, так сильно мне это нравилось и без сиг прям организм не функционировал))) Перестала забыв все знания) Ну ничёшно так.
Это здорово!Я рада,что у вас все получилось .Я курила до бросания очень много и сейчас курю также много ,примерно каждые 30 минут🤦‍♀️.Вот когда резко бросила я имела такой настрой ,что меня никто и ничто не могло бы в тот момент сломить или заставить передумать.Я уже мечтала ,что я буду делать когда пройдёт «ломка».Вот ,прошли первые 3 бессонные недели ,потому что у меня выкручивало суставы и я спать не могла потом добавились боли в желудке,потом начало болеть в районе желчного,поджелудочной ,потом почки и чувствовала я себя так плохо,как никогда в жизни.Я себя с кровати стягивала,что бы встать ,тк не было сил.Иногда не хватало сил даже приготовить детям покушать,заказывали еду.Думаю ,ну хорошо это ещё мой организм «бунтует» подожду ,перетерплю -главное что это закончится и я буду свободна и жизнь заиграет новыми красками.Прошел один месяц,второй ,…….пятый ,но мне не легчало и вот на 6 я закурила.Тяги к сигаретам у меня не было уже,мне было мерзко курить ,но я уже не знала что делать.Одно я могу сказать,что силы воли у меня хоть отбавляй ,те я уверенна что мало кто смог бы продержаться как я,находясь в том состоянии.Я кстати очень похудела,т к очень плохо ела .Как то так
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу