Ну очень тяжелы й опыт бросания ,пытаюсь снова

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет таких организмов, которые не могут нормально работать без сигарет) Нет. Не существует. Но можно придумать.
я считаю это суперский ответ , коротко и ясно , просто бомба , но можно разъяснить и поподробнее . Но это я считаю суперский ответ . )))))) :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость .Но!Я не хочу курить и боюсь теперь резко бросать .Дала себе 2 месяца на подготовку к полному отказу ,т е буду постепенно бросать курить и если вы не против писать о своих успехах или не успехах😔
А ты не верь! Привет! Всё нормально, пиши что хочешь, пока пишешь очень чётко можно увидеть то на что не обращала внимание, а оно это требует. Настрой себя, на то что организм будет восстанавливаться и ему будет только лучше, когда наркотик сигаретный будет уходить из него. Определи что будешь есть, пить воду, расслабляться с вкусным чаем, как будешь гулять чтоб кровь быстрее очистила организм. Тоже бросала постепенно снижая количество, так же считала что мой мозг не может работать без этой подпитки. А всё не так, работает и намного лучше чем с сигаретами. У тебя получится, то что ты планируешь чувствовать, то к чему стремишься, но на всё нужно время и твёрдая уверенность в успехе:)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.747
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вам надо подробнее изучить этот вопрос,ещё как существует.У
Изучали. И немало. Почитай лучше тут на форуме опыт других людей в дневниках.
Побольше и разного. Особенно, когда бросают "многими попытками", не сразу...
Можно сильно удивится, как много зависит от убеждений. Одна попытка - сверхтяжелая, с ломками и мучениями на несколько месяцев, а другая - взял и бросил. И вроде ничего. Все получилось.

Вот эта установка "я особенная, ведь есть люди, которым ЭТО нужно" (сам долгое время так думал, в том числе в сфере иных зависимостей)... Она очень сильно может мешать.... Допусти ненадолго, что можешь ошибаться, и попробуй открыться для информации.
Ссылочку оставлю на описание одного интересного феномена. Все можно не читать, первые 2 пункта статьи:
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Все до единого не из их числа. Из их числа только склеротики.
Я из их. Мне было легко. И я думаю, что от индивидуальной химии организма всё-таки многое зависит. Кто-то действительно не может жить без никотина. Возможно, в этом даже замешаны гены. Ген алкоголизма, а именно белок, вырабатывающий фермент, расщепляющий алкоголь, у всех функционирует по-разному. А ведь именно от него зависит, сопьётся человек или нет. Во многом от него, точнее. Так же и с сигаретами может быть, если есть определенные гены, которые определяют силу зависимости от никотина.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я из профессиональной практики.
А если честно, очень жаль младенцев, которые у курящей матери рождаются.
Вот таких мам на форуме часто встречала. Им,якобы, врач запретил бросать курить. Стресс во время беременности ((((
Ужас какой (
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изучали. И немало. Почитай лучше тут на форуме опыт других людей в дневниках.
Побольше и разного. Особенно, когда бросают "многими попытками", не сразу...
Можно сильно удивится, как много зависит от убеждений. Одна попытка - сверхтяжелая, с ломками и мучениями на несколько месяцев, а другая - взял и бросил. И вроде ничего. Все получилось.

Вот эта установка "я особенная, ведь есть люди, которым ЭТО нужно" (сам долгое время так думал, в том числе в сфере иных зависимостей)... Она очень сильно будет мешать.... Допусти ненадолго, что можешь ошибаться, и попробуй открыться для информации.
Ссылочку оставлю на описание одного интересного феномена. Все можно не читать, первые 2 пункта статьи:
согласен и с тобой )))вообще класс , но перво на перво нужно прочитать книгу Князева , ну хотя бы потому , что ты именно сюда попала )))) :giggle: конец ответа , это уже не Андрею))))):)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.638
Реакции
106.254
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Все до единого не из их числа. Из их числа только склеротики.
Видимо я редкостный склеротик :D Никаких мук, накатов и терзаний - просто перестала гадость в рот тянуть…
Ну разве что радостной эйфории пару месяцев было.
 

Даянка

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
3.593
Реакции
7.656
Не курю с
02.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие участники.Вот и я решила к вам присоединиться.Очень нужна ваша поддержка .Курю я с 17 лет,сейчас 41.Как и у всех началось все за школой с подружками .Бросала в период беременности 2 раза ,готовилась заранее и бросала постепенно.2 года назад бросила резко и что со мной происходило!🤦‍♀️Это не описать,но если в двух словах «болело все»,я пол года пока не курила в больницу ходила как на работу.И вот через пол года я сдалась .Начала искать информацию почему так произошло?Почему другие бросают и после месяца ,два люди потихоньку приходят в себя ,а мне было стабильно плохо все 6 месяцев?Что то вроде нашла.Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость .Но!Я не хочу курить и боюсь теперь резко бросать .Дала себе 2 месяца на подготовку к полному отказу ,т е буду постепенно бросать курить и если вы не против писать о своих успехах или не успехах😔
это скорее психосоматика. Организм ищет причины не бросить. У меня при первых попытках ужасно болел желудок, прошла все обследования, все у меня в порядке. Надо прорабатывать то, что в голове.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Видимо я редкостный склеротик :D Никаких мук, накатов и терзаний - просто перестала гадость в рот тянуть…
Ну разве что радостной эйфории пару месяцев было.
Да таких много, лёгких. Просто они помалкивают обычно, ибо чего говорить, если и так все понятно)) а слышно и видно больше всего тех, кто уже 10 лет туда сюда с ломками)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оксана, привет! Добро пожаловать на форум! Желаю тебе лёгкого бросания главное настрой и желание и всё получится! 🌹
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Оксана0208, иногда мне хочется вступить в спор.
Мне хуже, я умираю
Это мне хуже!
Нет мне, я особенная, вы меня не понимаете.
А ничего подобного, ты такая же как все, просто головой напридумывала. Как меня ломало ещё месяц назад на подходе к полугоду, так не описать. Я уже стесняюсь здесь ныть и всё начистоту выкладывать, так что я тебе завидую, можно записаться в группу и ныть в своё удовольствие, рассказывая всем, что ты особенная, что тебе хуже, чем всем и именно ты тот маленький процент, который без сигарет умрёт сразу... А, нет! Не сразу, без сигарет ты будешь умирать очень долго, где-то год, потом станешь здоровой, сильной, полноценной. Но к сожалению, до этого времени с таким настроем не дожить. Ты сорвешься. С мыслью, что ты особенная и бросая только себе вредишь, ты курить не бросишь, потому что твоё заблуждение бросается в глаза.
Ты в глубокой наркотической зависимости. Лечение от зависимости возможно только тогда, когда ты полностью осознаешь, что ты зависима. А если хоть каплю оправдать себя, то мозг найдет тысячи лазеек, чтобы заставить тебя снова курить. И чем сложнее отказ, тем меньше шансов начать отказываться снова.
Смысл с тобой спорить, что нет таких людей, которые не смогут жить без сигарет, возможно такое на смертном одре говорят тем, кто курил всю жизнь. И то это вопрос спорный.
Только на полной уверенности, что надо бросить нужно идти вперёд, закусив удела, как бы не было плохо. Психологически, головой бросить попробуй.
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оксана0208, иногда мне хочется вступить в спор.
Мне хуже, я умираю
Это мне хуже!
Нет мне, я особенная, вы меня не понимаете.
А ничего подобного, ты такая же как все, просто головой напридумывала. Как меня ломало ещё месяц назад на подходе к полугоду, так не описать. Я уже стесняюсь здесь ныть и всё начистоту выкладывать, так что я тебе завидую, можно записаться в группу и ныть в своё удовольствие, рассказывая всем, что ты особенная, что тебе хуже, чем всем и именно ты тот маленький процент, который без сигарет умрёт сразу... А, нет! Не сразу, без сигарет ты будешь умирать очень долго, где-то год, потом станешь здоровой, сильной, полноценной. Но к сожалению, до этого времени с таким настроем не дожить. Ты сорвешься. С мыслью, что ты особенная и бросая только себе вредишь, ты курить не бросишь, потому что твоё заблуждение бросается в глаза.
Ты в глубокой наркотической зависимости. Лечение от зависимости возможно только тогда, когда ты полностью осознаешь, что ты зависима. А если хоть каплю оправдать себя, то мозг найдет тысячи лазеек, чтобы заставить тебя снова курить. И чем сложнее отказ, тем меньше шансов начать отказываться снова.
Смысл с тобой спорить, что нет таких людей, которые не смогут жить без сигарет, возможно такое на смертном одре говорят тем, кто курил всю жизнь. И то это вопрос спорный.
Только на полной уверенности, что надо бросить нужно идти вперёд, закусив удела, как бы не было плохо. Психологически, головой бросить попробуй.
фух )))) я пока читал , даже дышал через раз , вот это да , сильно , я вот теперь думаю как бы на ментол не подсесть а ))))) :giggle:
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Я же не отрицаю,что многие бросают относительно легко ,но не я к сожалению.Вы мне описываете свой опыт и я рада ,что у вас все прошло легко и я верю вам что именно так все и было.Так и я рассказываю свой опыт .Мне было не то что плохо ,мне было охр…ть как плохо 6 месяцев ,день в день !Я это не придумала ,я действительно так себя чувствовала .Вы мне пытаетесь доказать,что мне это причудилось🤷‍♀️?
Дорогая Оксана, обратите внимание, чтО пишу вам я, и чтО вы на это отвечаете.
Я не писал, что у меня всё прошло легко. Не писал.
А написал вот что, коротко: "Все побочки от бросания были. И все прошли. За год". Вывод сделайте сами, ладно? Чтобы не сердились на меня.
Описываю, как мне было трудно.
Тоска вселенская. Апатия. Плаксивость. Искал в парках места, чтобы прорыдаться в одиночку и не быть замеченным. Белугой выл просто. Три месяца.
Нарушения стула. Запоры и поносы попеременно. Синдром раздражённого кишечника. До сих пор.
Камни в желчном пузыре. Операция, удалили желчный пузырь.
Пупочная грыжа. Операция. Удалили.
Острый парапроктит. Операция.
Заболевание крови. Наблюдение год. Лечение 6 месяцев. Ремиссия.
И это всё за два года. Сразу после отказа от курения.
Я у врача спрашиваю, это всё точно не от отказа от курения со мной? Точно, говорит. Наоборот, это в том числе и от него. Было бы всё хуже.
Голова болеть прошла? Без лечения? Прошла.
Головокружения перестали? Перестали. Без лечения. А ты не верил.
В обмороки больше не падаешь при сдаче крови? Не падаешь.
Я же говорила. Как бросишь курить - станет лучше. Не если, а когда.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я помню в первый раз бросала, мне плохо было как ты рассказываешь... Тоже похудела сильно кг 5-7 за неделю. Вообще есть не могла. Помню только блендерила овощи с минералкой. И все. И я не могла терпеть, мне кажется я купила по одной в три дня. Потом так месяц прошел и я курила но мало(типа 1 в день и меньше). Но все время себя готовила что надо надо надо бросить. Я умею сама себя пилить. Настает у меня момент, что курить оооочень плохо морально, а не курить оооочень плохо физически) тогда я кажется бросила совсем на месяц или два, не считая предварительной подготовки по одной в день.

Следующие бросания уже не были таким адом. Так как я уже для бросания знала что надо себя ввести в дилемму когда и курить плохо и не курить. И ещё найти время что бы спать неделю сутками и недели две ни с кем особо не общаться)

Я это о том, что надо просто найти СВОЙ способ как тебе будет просто и хорошо, как забыть, а не тупо держаться на силе воле.

Если ты считаешь что всему виной никотиновая зависимость, возьми пластырь, жевачку, спрей никотиновые. Так как никотин не самое плохое в сигаретах. Почитай сколько ещё всего содержится в дыме.

Удачи) все получится!
 
Сообщения
7
Реакции
4
@Oksana 0208, ещё мысль мелькнула)
Неплохо было бы попробовать использовать Табекс какой. Так ты точно сможешь определить физиологическая зависимость или это психология.
Спасибо за совет.
 
Сообщения
7
Реакции
4
А ты не верь! Привет! Всё нормально, пиши что хочешь, пока пишешь очень чётко можно увидеть то на что не обращала внимание, а оно это требует. Настрой себя, на то что организм будет восстанавливаться и ему будет только лучше, когда наркотик сигаретный будет уходить из него. Определи что будешь есть, пить воду, расслабляться с вкусным чаем, как будешь гулять чтоб кровь быстрее очистила организм. Тоже бросала постепенно снижая количество, так же считала что мой мозг не может работать без этой подпитки. А всё не так, работает и намного лучше чем с сигаретами. У тебя получится, то что ты планируешь чувствовать, то к чему стремишься, но на всё нужно время и твёрдая уверенность в успехе:)
Спасибо за поддержку
 
Сообщения
7
Реакции
4
Я помню в первый раз бросала, мне плохо было как ты рассказываешь... Тоже похудела сильно кг 5-7 за неделю. Вообще есть не могла. Помню только блендерила овощи с минералкой. И все. И я не могла терпеть, мне кажется я купила по одной в три дня. Потом так месяц прошел и я курила но мало(типа 1 в день и меньше). Но все время себя готовила что надо надо надо бросить. Я умею сама себя пилить. Настает у меня момент, что курить оооочень плохо морально, а не курить оооочень плохо физически) тогда я кажется бросила совсем на месяц или два, не считая предварительной подготовки по одной в день.

Следующие бросания уже не были таким адом. Так как я уже для бросания знала что надо себя ввести в дилемму когда и курить плохо и не курить. И ещё найти время что бы спать неделю сутками и недели две ни с кем особо не общаться)

Я это о том, что надо просто найти СВОЙ способ как тебе будет просто и хорошо, как забыть, а не тупо держаться на силе воле.

Если ты считаешь что всему виной никотиновая зависимость, возьми пластырь, жевачку, спрей никотиновые. Так как никотин не самое плохое в сигаретах. Почитай сколько ещё всего содержится в дыме.

Удачи) все получится!
Спасибо!
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие участники.Вот и я решила к вам присоединиться.Очень нужна ваша поддержка .Курю я с 17 лет,сейчас 41.Как и у всех началось все за школой с подружками .Бросала в период беременности 2 раза ,готовилась заранее и бросала постепенно.2 года назад бросила резко и что со мной происходило!🤦‍♀️Это не описать,но если в двух словах «болело все»,я пол года пока не курила в больницу ходила как на работу.И вот через пол года я сдалась .Начала искать информацию почему так произошло?Почему другие бросают и после месяца ,два люди потихоньку приходят в себя ,а мне было стабильно плохо все 6 месяцев?Что то вроде нашла.Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость .Но!Я не хочу курить и боюсь теперь резко бросать .Дала себе 2 месяца на подготовку к полному отказу ,т е буду постепенно бросать курить и если вы не против писать о своих успехах или не успехах😔
Привет 🖐️
В таком случае я бы максимально использовал все возможные "помогаторы" типа Никоретте, возможно ещё что-то из фармакологии.
+ Психотерапия если есть возможность.

Желаю чтобы ты нашла то, что тебе поможет. Ключик.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Не думаю, что люди, которым очень тяжело бросить, ищут себе какие-то оправдания. Я думаю, что им действительно тяжело, гораздо тяжелее, чем мне или ещё кому-то, кто не качался на качелях и не страдал.
Мне не верится, что можно придумывать оправдания в таком простом деле. У меня стаж был 10 лет, примерно пачка в день без перерывов. Вполне приличный стаж для формирования стойкой зависимости.
Однако, бросив в один миг, я так и не поняла, что такое ломки, накаты и прочее. Для меня такие, как вы, с ломками которые, - большая загадка, как и я для вас)
Поэтому я вам верю. Верю, что действительно тяжело. А причина непонятно какая, но она должна быть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу