И пусть мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь!

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Muir, post: 4538691, member: 25363"]Бросая курить утверждают в соседней теме что жить опасно, что здоровьем можно пренебречь :giggle:[/QUOTE]
У каждого свой путь избавления)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне кажется что верное мышление тоже должно быть у человека :)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позавчера пошла к терапевту, поставили острый бронхит. Лечусь, но пока безуспешно. Приступы кашля такие, что кажется в голове что-то лопается. Сил нет совсем. :cry:
Начались игры разума. Задумываюсь, стоило ли бросать. Перечитываю дневники и понимаю, что стоило. Тяги нет, но попадая в ситуации, в которых всегда курила начинаю дергаться:banghead:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
. Задумываюсь, стоило ли бросать
Конечно нет, а потом
...«Врачи поставили потерпевшему диагноз "двусторонняя пневмония" и в сопровождении жены отвезли в приемный покой Боткинской больницы. Туда он поступил около полудня, а в 16:05 врачи констатировали его биологическую смерть. При этом супруга москвича утверждает, что все это время врачи Боткинской больницы отказывались ускорить процесс госпитализации пациента»
...
«Врачи оформили документацию таким образом, что из нее следует — пациенту оказывалась вся необходимая помощь, и он сразу был доставлен в реанимацию, где скончался. Но эти данные противоречат показаниям родственников»...
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Позавчера пошла к терапевту, поставили острый бронхит.... Начались игры разума. Задумываюсь, стоило ли бросать.
представляешь, если сейчас бронхит мучает, что станет с легкими лет через пять!? Главное помни, что сигареты не спасают тебя от бронхита, а провоцируют и усугубляют его. Пройди свой путь и все будет хорошо, я уверен! ;)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
представляешь, если сейчас бронхит мучает, что станет с легкими лет через пять!? Главное помни, что сигареты не спасают тебя от бронхита, а провоцируют и усугубляют его. Пройди свой путь и все будет хорошо, я уверен! ;)
Так пока не бросила, он меня не мучил, а тут уже больше двух недель покоя не дает:banghead:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас стало немного сложнее, чем в первые дни. Плюс ко всему аппетит проснулся зверский( Хитрый мозг всячески извращается, чтобы найти повод для сигареты, но я то знаю, что ее не будет. Мозг обижается и дарит мне за это раздражительность и апатию ко всему. Но ничего, мы сильные, мы со всем справимся!))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так пока не бросила, он меня не мучил, а тут уже больше двух недель покоя не дает:banghead:
Ну ты же умная, понимаешь, что организм избавляется от грязи и говна, которое копилось годы, поэтому и бронхит. Надеюсь, что толковые специалисты с тобой занимаются и вскоре ты будешь пархать как бабочка ;) Сегодня утром у меня тоже кашель начался, сто пудов с этим тоже свяанно, перетерпим вместе! )
Сейчас стало немного сложнее, чем в первые дни. Плюс ко всему аппетит проснулся зверский( Хитрый мозг всячески извращается, чтобы найти повод для сигареты, но я то знаю, что ее не будет. Мозг обижается и дарит мне за это раздражительность и апатию ко всему. Но ничего, мы сильные, мы со всем справимся!))
Я где-то недавно читал статью, что никотин влияет на отложения жира на животе, так что не так однозначен миф о том, что сигареты способствуют похудению. То что сложнее - это да, мотивация первых дней немного меркнет и тут два варианта: поддерживать ее на достаточном уровне (форум, видео, книги) или (а лучше и) пользоваться сознанием, звучит просто, но в конечном счете самосознание это большой козырь у человека и именно оно определяет закуришь ты или нет - мы не на автопилоте живем, больше рассуждай, говори с собой, смотри на себя как бы со стороны, пиши на форум, больше гуляй, пей водички (и накаты гасит и аппетит притупляет), общайся с друзьями и родными (тока предупреди их что нынче я полный псих, прошу понять и простить) и все будет хорошо, я уверен в нас! ;) Хорошего безнакатного дня! :)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.

м/ф "38 попугаев" 38-popugaev.jpg
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.....Другая жизнь - не сон,
Я был для неё рождён!
И в час ночных дорог
Я не одинок!

Мы верим, что есть свобода,
Пока жива мечта!
Верим в свою свободу
И будет так всегда!
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Примерно с полгода назад я наткнулась на пост про 100 желаний, "составить список и стараться выполнять и тра-та-та...."
Озадачилась, составила. Между прочим очень трудно после первых 20 пунктов. Честно говоря я его так и не дописала, только 69 пунктов получилось, но..
Из всего списка за полгода сбылись именно те желания, в исполнение которых верилось меньше всего, в том числе и бросить курить.
У меня всё получилось. Уррра, товарищи!!!
П.С. А список писать всем рекомендую. Потом так приятно их вычеркивать))
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нервная стала последнее время, афобазол еще не действует. Больше всех достается близким, дочь меня уже побаивается:cry: Стыдно. Ребенок не виноват, что мама с приветом. Будем перестраиваться.:timebomb:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, уже 22 дня я преспокойно не курю с Табексом. Курить уже не хочется. Иногда только так называемые "якоря" нервируют. Но терпимо.
Кстати табекс пила только неделю, потом начался очень сильный кашель и прием прекратила. Да уже и не хотелось курить. Наверное диагноз острый бронхит и 2 недели больничного сыграли свою роль
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За три недели, которые не курю, я не один раз, конечно, была в магазине. Но сегодня, именно сегодня, на четвертой неделе свободы, меня что-то так напрягло, что я побыстрее сбежала оттуда. Наверное рано я расслабилась...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу