Сила воли и свой способ (способ убеждения себя)

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да.... Давненько я тут не писала. Просто после того как перестала курить стала больше заниматься работой и хобби. Мысли о сигаретах могут иногда нахлынуть, ну а вообще такое впечатление, что не курю уже очень давно, а всего прошло 17 дней. Теперь я не чувствую нехватку воздуха (хотя во время курения ужасно задыхалась), у меня перестало колоть в районе сердца, да и вообще - я чувствую себя счастливой!!!!!!!!!!!! Я чувствую запахи, которые раньше никогда так ярко не чувствовала. Например запах грибов. Но в тоже время я очень хорошо ощущаю и неприятные запахи))) Короче, живу и радуюсь, но все равно ужасно боюсь вернуться в мир курящих. Я вряд ли я перестану бояться этого в ближайшие годы.
 

Толян

Писатель
Сообщения
668
Реакции
526
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, и в правду вровень идем))) Давай дружно взбираться на Эверест!)) В один день -13 мая 2014 года!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня праздную день борьбы с курением! Даже не думала, что этот праздник будет приносить столько радости, сколько и Новый Год с Днем Рождения)) Чувствую себя прям как на картинке))
c32cce540b18f72c6ba6ed1231be903a.5163813cdaf95dea2fafb9a7ac472ce5.jpg
 

Толян

Писатель
Сообщения
668
Реакции
526
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с тобой полностью согласен! Сейчас выходил на обед, смотрю на улице на курящих и думаю - "Совсем у людей совести нет, в праздник курят")))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Совсем у людей совести нет, в праздник курят")
ах-ах)) Я даже некоторым сегодня сказала, мол, как же в такой праздник и курите));) На что получила ответ и клятвенное обещание, что скоро бросят. (хотя и очень сомневаюсь) Очень хочется, чтобы вообще никто не курил!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот... сколько же я тут не была.... Что сказать. Первая попытка (дата регистрации на этом сайте), когда только начинала бросать - провалилась.... Сейчас не курю полгода. Курящих знакомых практически не осталось. Не в том плане, что они не выжили)) Многие побросали. Я очень рада за них и за себя! На работе у меня, если и курят, то только электронные сигареты, но на меня это не действует. Хочется ли иногда взять сигарету? Да, хочется. Основная причина - нервы. Но я держусь. Мой любимый молодой человек не курит и скорее всего благодаря этому я и не срывалась в какие-то пиковые моменты. Внешность: личико стало чистеньким, прошли прыщи, сухость. Чувствую себя хорошо. Как раз, полгода назад записалась в тренажерный зал, так что это тоже повлияло на полный отказ от курения. Начну ли снова? Трудно сказать. Сейчас думаю, что если будет какой-то стресс, то да, я закурю. И именно по этой причине я не считаю себя некурящим человеком. Решила сюда заглянуть, потому что сегодня шла на работу и впереди меня идущий курил, запах сигарет еще полчаса у меня в носу стоял, голова кружилась, тошнило жутко. И вспомнила, что когда-то к 10 часам я успевала выкуривать уже по 2-3 сигареты. Стало удивительно, как вообще мой организм воспринимал никотин и не выворачивался наизнанку. Со своей "колокольни некурения", хочу дать совет начинающим: ограничьтесь, хотя бы на первое время, от общения с курящими. Забудьте про алкоголь! Запишитесь в спортзал. Попробуйте увлечься каким-либо хобби: вышивка, поделки, чтение, марки в конце концов))) Но только не сидите на месте! И все получится! Но на мой взгляд, самое важное - ограничить себя от общения с курящими!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросаю по большей части электронную сигарету, а так же привычку курить "за компанию". Спустя, почти 3 недели неупотребления ни того, ни другого, могу сказать, что от курения "за компанию" труднее отвыкнуть, чем от ЭС. В самой ЭС мне нравится запах. Последнее время подсела на нулевку с очень приятным ароматом. Но однозначно могу сказать, что после ЭС намного легче бросить курить, чем сразу сорваться с обычных. Пример тому множество моих знакомых. Кому-то потребовался год, чтобы бросить электронку, кому-то 2-3 месяца, но практически все бросили.
Когда к нам приходят курящие гости, то мне сложнее всего не выйти с ними на балкон :mad: Поэтому пока, я надеюсь, что таковые не будут заходить, хотя бы еще месяц-два))
Подавляю желание леденцами холс, прогулками. Отвлекаю себя постоянно. Труднее всего приходится во время стресса. Стараюсь сдерживаться. На днях я выдержала и не закурила после сложной ситуации. До сих пор не могу поверить - как???! Как я смогла сдержаться??!!! Но, правда, после этого, как-то сильнее накаты стали... Буду держаться!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21 день. Рубеж, так сказать) Не помню уже периода, когда я так долго не курила. Хочется сейчас курить, тянет? Даааааа, тянет, хочется, но .... перехочется )) Накаты бывают, последние дни совсем слабенькие и короткие. Но вот постоянно болит горло, как при ангине. Жую Холс, он и желание сбавляет и горло лечит. Замечаю, что высыпаюсь лучше. Нервишки пошатываются. Поэтому начала пить пустырник. Может это от него и сон лучше. Работоспособность уххххх, как увеличилась, прям заметно. И очень хорошо чувствую запахи. Но, в тоже время, когда мимо идет курильщик, то я ловлю запах сигарет... Мне он кажется приятным.... Хотя, последние месяцы я практически все время курила только электронную сигареты и запах обычных мне уже не нравился. Даже воротило от него. А тут видимо такой недостаток никатина, что даже хочется его почувствовать. Пройдет это все! Уверена. Ведь "хотеть покурить" и "курить" - это разные вещи. От "хотеть покурить" еще никто не умирал ;-)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24 день... Жду с нетерпением 25) Немного символично: 1/4 моей стодневки будет пройдена.
Вообще решила ставить себе маленькие цели:
1. до рубежа 3-х недель (пройдено)
2. до 1/4 стодневки (завтра)
3. до месяца
4. дальше потом придумается....
Ну, а кому интересно: после рубежа в 3 недели действительно легче живется, накатов меньше, настроение улучшается, да и стрессы по другому воспринимаются.
Из изменений: обоняние в норме, жру так же много и даже очень много, хочу постоянно сладкого, кожа и волосы стали лучше выглядеть. Раньше волосы мыла через два дня, потому что быстро грязнились, становились тусклыми и т.п. Сейчас 2 раза в неделю и выглядят хорошо.
Еще высыпаюсь лучше, может и не от бросания, а от того что весна наступила!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
24 день... Жду с нетерпением 25)
marinaziza, тоже жду этих дней....., потому что 16 дней мало....сама уже вижу..., хотя когда пришла первый раз на форум, мне было завидно..... у кого было 16 дней..... ощущение, что у кого на счетчике эта цифра, так это целая вечность....)) смешно....задним числом....
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, тоже жду этих дней....., потому что 16 дней мало....сама уже вижу..., хотя когда пришла первый раз на форум, мне было завидно..... у кого было 16 дней..... ощущение, что у кого на счетчике эта цифра, так это целая вечность....)) смешно....задним числом....
Полностью согласна ) Мне тоже 25 дней казались вечностью. Теперь смотрю на тех, кто 100 дней прошел и в голове мысли: "Ну неужели это возможно?) Раз они смогли, то я тоже смогу! Я же ни чем не хуже!"
Если стодневку пройду, я наверное разревусь от счастья ))
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
25 дней прошло... Подозрительно легко сейчас и без накатов. О сигаретах думаю постоянно. Мне даже кажется я думаю о них 24 часа в сутках :banghead: По максимуму отгоняю эти мысли. Даже думала, что если уйду из форума, то может перестану так часто о них вспоминать. Но вряд ли. Пока без форума я в себе не уверена. Здесь все же есть поддержка.
Стала замечать, что теперь небольшие огорчения и неудачи вполне себе могу пережить и без сигарет. До этого, при любом инциденте я просто мечтала закурить! Теперь все гораздо спокойнее. Анализирую ситуацию, понимаю, что все не так смертельно, как кажется. Так что, убиваю двух зайцев сразу: бросаю курить и успокаиваю нервы ) :oops:
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Как горло? Тоже такая хрень. Чем лечишься?
Привет, Вова. Восстановилось вроде. Часто жую Холс, может он помог. А вообще, везде пишут, что это нормально и со временем пройдет.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Вова. Восстановилось вроде. Часто жую Холс, может он помог. А вообще, везде пишут, что это нормально и со временем пройдет.
Извини, а сколько по времени боль не проходила?
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Извини, а сколько по времени боль не проходила?
Да вот, дня 2 назад заметила, что не чувствую дискомфорта. А не курю 28 дней сегодня. Соответственно чуть меньше месяца болело.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Извини, а сколько по времени боль не проходила?
Еще у меня есть подозрение, что у меня горло болело именно из-за электронной сигареты, т.к. с Нового Года я курила (парила) только электронку и причем очень много, практически постоянно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу