Опрос Испытываете ли вы тягу к сигаретам после отказа?

Когда вы перестали испытывать желание закурить?

  • 1. С первого дня отказа

    Голосов: 7 9,7%
  • 2. Спустя 1-2 недели

    Голосов: 10 13,9%
  • 3. Через 1-3 месяца

    Голосов: 9 12,5%
  • 4. В период 3-6 месяцев

    Голосов: 8 11,1%
  • 5. После полугода от последней сигареты

    Голосов: 4 5,6%
  • 6. Спустя год и более

    Голосов: 7 9,7%
  • 7. До сих пор иногда тянет покурить (для тех, кто бросил курить больше года назад)

    Голосов: 10 13,9%
  • 8. Все ещё тянет курить (для тех, у кого срок отказа меньше года)

    Голосов: 17 23,6%

  • Всего проголосовало
    72

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.168
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моем случае наоборот, когда я драматично рвал пачки руками и выкидывал их, в итоге ничего не получалось, а так лежат и лежат, хочешь кури-последствия ты знаешь.
Да ну нафиг. Я себе не доверяю, видимо. Неделю назад я в ночи шарила по старым местам хранения в поисках завалившихся - это после сложной ситуации, поспорили там с человеком.
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле - это круто, конечно, что Вы, держа пачку в руке, просто её бросаете. Я бы, скорее всего, нашла повод её откупорить))
В таком случае, разве трудно найти повод просто купить сигареты?
У меня тоже лежат несколько пачек. Но не закуривать - это мое решение. Я знаю, что имею возможность закурить в любую секунду, и мне от этого легче. Когда я выкуривала "последнюю", а оставшиеся рвала, то первым делом с утра шла и покупала. А то и ночью выходила "стрельнуть".
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.019
Реакции
59.717
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Скажу честно. Тянет иногда. Иногда просто ради интереса даже попробовать хочется... Но это уже не важно) Бросил ведь на всегда. И если хочется то обязательно перехочется:ku:Как- то особо не парюсь по этому поводу.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.521
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Не курю 9-й год.
Не тянет вообще (от слова совсем).
Осталось только сожаление о том, что курил.
Но что сделано-то сделано.
Никто насильно эту хрень в рот не запихивал)))
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Я знаю людей - бросили, как плюнули на асфальт, и навсегда забыли. Это люди с очень высокой внутренней самоорганизацией.
а есть и такие, кто будет бросать по 2 раза в месяц, и так до 70 лет и прокурит (если доживет :) )
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я знаю людей - бросили, как плюнули на асфальт, и навсегда забыли. Это люди с очень высокой внутренней самоорганизацией.
а есть и такие, кто будет бросать по 2 раза в месяц, и так до 70 лет и прокурит (если доживет :) )
При чем тут самоорганизация? Есть 3 разные степени зависимости. Есть генетическая предрасположенность, когда зависимость формируется после первой затяжки. А легко бросают те, кто курил БЕЗ зависимости, а просто по привычке. Это вообще разные вещи.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.080
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 6,5 месяцев.
Курить на физическом уровне не хочу. Неприятны запахи от курящих людей, от их одежды, места курения почти пробегаю, задержав дыхание, так раздражают ,,ароматы,,.
Но иногда почему-то в голове возникает мысль, покурить бы сейчас, а дальше мысли, как ком - зачем я начала бросать......но! тут я на секунду представляю, как прикуриваю и вдыхаю, и так четко ощущаю весь мерзкий и неприятный привкус во рту, что аж передергивает.
Да, Мысли пробегают, но они как прибежали, так и убежали. Я знаю одно, что очень хочу не курить, что одна сигарета не мой вариант - это будет срыв, еще раз проходить весь путь? нет уж, лучше держаться!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот уж подарок так подарок кому-то перепадёт, везунчик человек;)
Я еще понимаю дорогой элитный алкоголь не поднялась бы рука выбросить, а тут-то...
Сигареты не портятся со временем. В 2003 году собирался в поход после многолетнего перерыва, взял свой старый рюкзак, а оттуда вылетела пачка белая иракских сигарет "SUMER" - вот таких:

68461891.jpg


Вспомнил - мы такие курили летом 1991 года, когда ходили в поход после школьного выпускного. Других просто не было, все ведь кругом по талонам. Так вот, за 12 лет вкус у них не изменился. Такие же поганые остались :D
Поэтому Бонд уйдет знакомым курильщикам, при случае. Пусть лежит.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле - это круто, конечно, что Вы, держа пачку в руке, просто её бросаете. Я бы, скорее всего, нашла повод её откупорить))
Продержитесь год и сигареты станут параллельны. Проверьте сами и убедитесь. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем хранить пачки/блоки сигарет после нескольких лет некурения?))

Есть в подсознание у вас вероятность, что в один день наступит полный "все плохо" и вы себе разрешите их выкурить!
Зависимость умеет ждать годами. Ведь так мало из нас добирается до цифр 10+ лет некурения!

Пора рубить последний канат и выкинуть их!
Да пусть лежат. Лежит же одинокий кирпич в углу двора и лежит. Годами. Потому что нафиг никому не нужен. Вот так же и сигареты. :)
 
Последнее редактирование:

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При чем тут самоорганизация? Есть 3 разные степени зависимости. Есть генетическая предрасположенность, когда зависимость формируется после первой затяжки. А легко бросают те, кто курил БЕЗ зависимости, а просто по привычке. Это вообще разные вещи.
Фигня. Зависимость у всех есть. По твоему, я 27 лет курил потому что это была тупо привычка, без зависимости? А как хреново было бросать - у меня в дневнике есть. Сейчас сам иногда перечитываю и удивляюсь, как тяжело было. Просто если уж принял решение, то делай. А не так, что "я слово сам себе дал, сам его и обратно забрал".
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фигня. Зависимость у всех есть. По твоему, я 27 лет курил потому что это была тупо привычка, без зависимости? А как хреново было бросать - у меня в дневнике есть. Сейчас сам иногда перечитываю и удивляюсь, как тяжело было. Просто если уж принял решение, то делай. А не так, что "я слово сам себе дал, сам его и обратно забрал".
А по твоему, у меня через 44 года стажа вдруг ни с того, ни с сего самоорганизация образовалась?
Самоорганизация, сила воли и прочая хрень вообще не влияют на то, легко чел бросает, или трудно.
Пишешь, что было тяжко, значит была зависимость. А вот мой муж после 35 лет курения бросил, и сам не понял как. Это привычка.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А по твоему, у меня через 44 года стажа вдруг ни с того, ни с сего самоорганизация образовалась?
Самоорганизация, сила воли и прочая хрень вообще не влияют на то, легко чел бросает, или трудно.
Пишешь, что было тяжко, значит была зависимость. А вот мой муж после 35 лет курения бросил, и сам не понял как. Это привычка.
У каждого свои причины, почему человек бросает курить. Но зависимость есть у всех. Привычка - это просто психологическая зависимость.
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю три года, иногда скучаю по самому ритуалу. Я бы хотела курить изредка, но выше правильно написали, это не для нас, не для меня, совершенно точно. Так что как бросила, так и не курю.
 

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mick

Старожил
Сообщения
369
Реакции
949
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немногим больше года не курю. Вообще, без срывов и "одной затяжки". Ощущения двоякие. Как многие пишут - скучаю по ритуалу. Но вот запах - прямо выворачивает наружу. Даже от "сильно разбавленного". Улавливаю малейшие. Такое, возможно, у многих. Но, видимо все же курение раз в неделю (месяц, квартал, по праздникам) не для бросивших.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу