Я - НЕКУРЬ

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрейшего времени суток.
Карлсон вернулся.
Вернулся по причине нехорошей. Карлсон уже уверенно летал… но сорвался и упался.
А ведь было… пропеллер уже взлохматил воздух экватора. Взлохматил. Успокоился. И мотор сказал – чих-пых.
Карлсон и сейчас в себя с трудом приходит. Он НЕ ПОНИМАЕТ!!! Как это произошло.
Но вот есть, как есть. Однажды, давно, целых полгода назад я не верил, что смогу справится с этой зависимостью. Правда!
Но ведь жизнь –прекрасна и удивительна. И она таки удивила. И дала шанс. И шанс был цепко захвачен жадной лапкой…. И был период ежедневных, ежечасных, ежеминутных побед.
Самых тяжелых. И самых ценных. Над собой.
И была эйфория, было огромное удовлетворение , радость. Каждый день что-то происходило позитивное.

Вот запахи пришли… Вот я нямку ем вкуснячую…. Я ее и раньше ел, но сегодня она просто умопомрачительна! Вот я от кашля хронического избавился. Вот мне жена сказала: - от тебя уже давно не пахнет табаком… я даже немного скучаю по этому запаху.
Каждый день приносил победу, а значит радость ее обладания.
А потом как то все стало обыденным. Привычным. Ушли якоря и связки. Рука уже не тянулась в карман, когда ее владелец выходил из подъезда. Он научился морщить лоб без глубокомысленных затяжек. Он научился справляться с эмоциями без поддержки этого костыля …. Он вообще стал уравновешенным, спокойным и уверенным. Вот только жалеть курящих, как советовал товарищ Карров, он не научился. Казалось в этом есть что-то унизительное… самоутверждаться за счет других…. Короче начал он просто жить… И хорошо это было. Правда. Даже мыслей о сигаретах не возникало, не говоря уже о накатах, или желаниях богомерзких

Но вот очевидно с уверенностью в организм проникло зерно самоуверенности. Маленькое такое… И маленькое такое зерно любопытства. ( А куда ж деваться от себя? Я вьюноша любопытный. Опыты там всякие и эксперименты…. Экскриментатор , блин. )
Короче, росток асфальт ломает.

И ведь я помню отчетливо эту первую послеполугодовую сигарету… Я курил уже как некурящий. И
дым был противным, и проталкивал я его в себя с трудом большим. Через кашель толкал… через отторжение, через дурное послевкусие, которое весь день с собой носил. Не мог его заесть/запить ничем

. Протолкнул, и сказал : - Это хорошо! В смысле хорошо, что ты это г-но попробовал. Теперь ты его оценил без прикрас и купюр. Теперь ты разумно и осознанно, как никогда не захочешь к этому г-ну возвращаться.
Но жизнь удивила вновь.
И через неделю-две после первой в жизни образовалась вторая, потом третья. Потом откуда ни возьмись случились дневные спарки, тройки.
И при полном осознании того, что НЕЛЬЗЯ.!!!
ОДУМАЙСЯ!!
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???!!!
Они появлялись и появлялись вновь, причем количество возрастало.
На СТОП – реакция нулевая. Ну или рефлексия , рассуждалки всякие … но нам то важен РЕЗУЛЬТАТ ! В итоге же мы имеем:
- язык щиплет ( то ли от никотина, то ли дымом обжег)
- бронхи - отекли, и в них поселилось этакое бронхитное болезненное ощущение.
- пришла забытая бессонница ( то-ли проснемся ни свет – ни заря и мысли всякие гоняем… то-ли сначала гоняем, а потом уснуть е можем.
- морда – благодарна, и за это постоянно напоминает желанием почесать ( аллергия что-ли?)
- голова болит перманентно.
- настроение – ниже плинтуса.
- я сказал - сдаюсь и купил сегодня сигареты. Пачку.

К чему я это?
Да для себя любимого… Если в будущем захочется поэкскреминтировать, то может прочту и остановлюсь до того, как …
Ну и может еще кому поможет это излияние. Прочтет - не сотворит ошибки .
И еще…
Не могу прочесть весь форум, может кому встречались темы интересные/поучительные со срывами. Поучительные в том смысле… как человек реанимировался, замотивировался и опять пошел вперед.
Мне это сейчас очень нужно. И понять важно, откуда все же пришло ЖЕЛАНИЕ, когда его никто не ждал. Ну, согласитесь, никто же не заставлял, значит надо вещи – своими именами. И можно ли его совсем убить настроем. Или мы обречены всю жизнь бороться с почти не слышным подлым голоском,- давай, курнем! Но тогда
жизнь без расслабления. В постоянном ожидании подсечки читай г-на?! Короче мне нужен настрой для новой попытки. Вот про желание хотелось бы заострить. Я просто понял. Пока сохраняется желание , пока оно маячит где то ...ТЫ -ЗАВИСИМ.
Кто что думает по этому поводу.?
И таки да, что мне теперь делать касатику? Надо куда –то свой дневник ведь переносить. Но куда? К начинающим…. Как бы их не сбить с настроя… Может есть какой отстойник для рецидивистов? Вот мне бы туда… и единомышленники нашлись бы…
ЗЫ. Простите, что не появлялся столько времени. Просто казалось ФСЕ! И НАФСИГДА!
И даже вспоминать не хотелось. Но жизнь прекрасна и УДИВИТЕЛЬНА, правда?!
ЗЫ2. J обратил внимание на свой статус –«тупорылый»
Оказалось пророческим…. Интересно есть статус «самонадеянный»?
ЗЫ 3 и как счетчик обнулить? Пингвин радостно пританцовывающий сейчас пожалуй тоже не к месту...
И как я вами восхищен! Ира, Наташа, Ариша...извините кого не назвал... Вы такие молодцы! Вы смогли.. и вы такие уже большие! Пророки и все такое.... Я прямо горжусь, что когда то начинали вместе. Это тоже сил придает.
 
Последнее редактирование:

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SimKa, привет! Ты - успешная дама - пророк! Рад за тебя!
Напророчь мне чего ...хорошего, а!
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравсвуй, Теперь Курь!)) жаль, конечно, что не Некурь, но будем смотреть правде в глаза!
Рада видеть тебя в нашей компашке, хоть и курящим! Не переживай, не один ты такой рецидивист. За полгода многие срывались и возвращались, не могу тебе ссылку кинуть, с телефона пишу!
Я и сама, месяца в 4 дрожащими руками подкурила сигу, благо, даже вдохнуть не смогла, какая же это дрянь....!
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
SimKa, привет! Ты - успешная дама - пророк! Рад за тебя!
Напророчь мне чего ...хорошего, а!
Пророчу тебе Успех и Эверест! Дорогу осилит идущий, вот тебе моя рука-пошли вместе!))))
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, милая!
Но я сейчас не могу... Поистрепался в борьбе/противодействии... Я же не просто по наклонной скользил. Я цеплялся, огрызался, ножками сучил... Задолбался, отпустил вот ситуацию ... и что интересно, теперь несмотря на все минусы есть один плюс. Я не трясусь, не сжимаюсь в судорогах как оказалось бесполезной борьбы.
Я отпустил себя и сказал, да покури пока на здоровье.
Нужно мне восстановиться малость, накачать мышцу волевую... чтоб сопротивление обеспечить достойное. Устал короче. Надо отдохнуть.
Но недолго!
А то привыкнешь!
А за окном все хмуро/слякотно. И друзья, родные, коллеги сожалеют и сочувствуют... И морда чешется... а настроение - хорошее.
За зимой обязательно идет весна. А самый весенний праздник - 8 марта. Вот мы с весной на восьмое и стартанем по новой. Так задумал. А пока я - курь.
И Вот взял себе новый статус: "болеющий". Я - болею сейчас. Но обязательно выздоровлю. Так и будет.
Если я смог в первый раз бросить не веря в то, что смогу, то сейчас КМК гораздо проще будет в том смысле, что Я ЗНАЮ, КАКОВО БЫТЬ НЕКУРЯЩИМ. Я знаю и помню это отчетливо. И я хочу быть именно таким.
 
Последнее редактирование:

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо отдохнуть.
Но недолго!
А то привыкнешь!
Надо отдохнуть.
Но недолго!
А то привыкнешь!
Вот. Недолго , смотри у меня, Тебе нужно в Новую Надежду!
А еще у нас на форуме появились марафоны бросающих ://ne-kurim.ru/forum/forums/marathon/
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новая Надежда - это для рецидивистов? да?
Так покажите, где оно... в смысле ссылкой кинте, а уж...
А про марафоны я уже видел. Но я же совершенно аспротивный тип.... и бег с самого детсва не люблю. Лучше развернуться и подраться, чем убегать.. так в детстве было :)
Не знаю... мне кажется, что с сигаретой бороться все равно одному приходится и мулечки/фенечки каждый свои придумывает и у каждого свои кошмары с тараканами. А поддержка она и разовая от отдельного человека гораздо гораздее, чем коллективная.
При всем при этом в колхозы я верю !:)
А вот в коммуны - нет :)
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.229
Реакции
45.358
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я просто понял. Пока сохраняется желание , пока оно маячит где то ...ТЫ -ЗАВИСИМ.
Кто что думает по этому поводу.?
Привет ! Так всё таки желание или любопытство стало причиной срыва ? Думаю желание должно убывать с временем не курения , видимо тебе маловато было . Мысли от прочитанного НУ НАФИГА ! Спасибо , что рассказал !
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так всё таки желание или любопытство стало причиной срыва ? Думаю желание должно убывать с временем не курения , видимо тебе маловато было . Мысли от прочитанного НУ НАФИГА ! Спасибо , что рассказал !

Не зря значит акцент я ставил :) Зацепило.
Думаешь ты верно, но не правильно. Тяга у тебя со временем сохнет, мельчает и пропадает вроде как. Но вот сам подумай, меня кто-то заставил эту сигу в рот совать? !
Нет!
Сама она вструмиться тоже не могла, согласен?
Значит в тушке сформировалось ЖЕЛАНИЕ, которое впоследствии тупой индивидуум и реализовал. Если желание посещает часто - зависимость сильная, если редко и очень редко - слабая. НО, Зависимость вычисляется именно по этому признаку КМК. Если ЖЕЛАНИЕ возникает,- это наличие зависимости ( не важно какой) А если зависимости НЕТ, то и желания тоже НЕТ. Ну и от любопытства до желания и до реализации - один шаг. Очевидно.
Прочел и вот дописать решил.
Про желание и зависимость рассуждалки изложены только в контексте курения, поскольку желание желанию - рознь. Желание поесть , если не патологическое - зависимостью не является. Сие суть потребность организма, без реализации которой организм суетный и кони двинуть может...
Все изложенное выше - суть мои умоупражнения и на истину не претендует, но что-то в этом есть....
И да! Удачи тебе и осмотрительности на пути отказа!
Лапочка Я, спасибо за поддержку!
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.229
Реакции
45.358
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ozero, Что то тут не так ! Я многие годы курил без желания , а только чтобы не ломало . Зависимость не зависит от желания , на то она и зависимость .
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что то тут не так ! Я многие годы курил без желания , а только чтобы не ломало . Зависимость не зависит от желания , на то она и зависимость .
Ээээ, брат - нееет.
Ты не понял. Ты не просто курил, чтоб избавиться от ломок. Твои ломки инициировали ЖЕЛАНИЕ от них избавиться. ( Ну ты же ЖЕЛАЛ от них избавиться! Верно?) И самый простой и легкий способ это желание угомонить - РЕАЛИЗАЦИЯ. Если ты делал это на автомате вовсе не означает, что желания не было. Просто оно было НЕОСОЗНАННОЕ. Осознанное возникает при важности процесса, или когда в первый раз.... А тут ты же дымил, как я 35 с лишним. Вот и шла реализация на автомате. Ты же когда писю в туалет несешь не думаешь, УХ, как же я желаю сейчас свой мочевой опустошить. А для этого я сейчас пожелаю поднять себя из кресла и пожелаю шагать попеременно правой и левой, собственно чем и оттранспортирую тушку к вожделенному унитазу!
А патологическое, деструктивное, рецидивирующее желание и есть основной признак ЗАВИСИМОСТИ. Зависимость порождает желание.
Ну как то так...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.229
Реакции
45.358
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ozero, Мои ломки инициировало не желание , еще раз . А биохимические процессы . И я просто курил без желания . Иногда до абсурда ! Очень сильное желание надо иметь , когда тебя выворачивает а ты куришь ! :) А такое бывало !
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ozero, как я рада тебя видеть! Может в следующий раз в помощники табекс возьмешь?
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может я чего не понимаю, но мы же не овощи... У людей реализации через возникающие желания происходят.
Хотя это пардон на колу мочало...
Впрочем я же писАл, что все совпадения случайны, и изложенное - суть плод отравленного долго отсутствующим никотином воображения. И на истину в первой инстанции я совсем не претендую.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ozero, как я рада тебя видеть! Может в следующий раз в помощники табекс возьмешь?
Привееет! Какая ты красивая вся!
Если надо будет табекс,- привлеку. Я на все готовый, лишь бы взад к вкуснопахнущим ( :) звучит двусмысленно, но я оставил) Однако Табекс , он же чтоб ломки убрать, а лоботомию, чтоб мозжечок пронзить ( а вместе с ним центр экскриментальный) он вроде не может.... У меня же уже не было ничего такого и ничто не предвещало... как казалось. . В расплох застат я был получается...
ЗЫ Я так рад вас видеть всех! Тока я комплексую... С кем начинал когда-то - все пророки ёпрст! А как к пророкам обращаться нынче? Я не обучен.....( тут я туфлей елозю)
Ну и чтоб традицию сохранить, ты мне напророчь чего-нито такого.... положительного :) ладна?!
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты мне напророчь чего-нито такого.... положительного :) ладна?!
и не подумаю, тряпкой тебя ссаной погонять надо. Помнишь мне советовал?
А если серьезно, то я тоже сорвалась на втором месяце. Целый месяц курила и корила себя за это, и остановиться не могла, пока табекс насильно в рот не засунула, а там курить стало совсем не вкусно.
Но я уверена, что все у тебя получится!
 
Последнее редактирование:

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ozero, привет!!!!!!!!!!! Очень жаль что сорвался:cry::cry::cry: Давай долго не задерживайся в плохо пахнущих . Мы все тебя ждем и верим в тебя.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.490
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И понять важно, откуда все же пришло ЖЕЛАНИЕ, когда его никто не ждал. Ну, согласитесь, никто же не заставлял, значит надо вещи – своими именами. И можно ли его совсем убить настроем.
Мне кажется, нужно четко понимать с чем мы тут имеем дело. Зависимость - это расстройство психики, болезнь. Тебя заставила закурить твоя болезнь...

Вот про желание хотелось бы заострить. Я просто понял. Пока сохраняется желание , пока оно маячит где то ...ТЫ -ЗАВИСИМ.
На самом деле, мы зависимы даже когда нет желания... Желание приходит и уходит, а зависимость остается и уснет еще очень и очень не скоро.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу