Я - НЕКУРЬ

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
35 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30 шт в день.
Почему решил бросить
см. стаж. ОБКУРИЛСЯ уже :)
Попыток бросить
Много.


Правда много.... Последняя - на позапрошлой неделе. Удалось выдержать 4 дня... Метод - сила воли.

Бросал с использованием методик
Книга, фильм, А. Карра, никотинозаменители типа жвачки и пр, сила воли, таблетосы типа Коррида..
Причины прошлых неудач


Очень, ОЧЕНЬ сложно противостоять внутренней сволочи... Она имеет и трансформирует твое сознание так, что ты в зависимости от ситуацци льстишь, гордишься, находишь оправдания и совершенно логичные резоны тому, чтобы .... продолжать курить. Нет, оценка трезвая конечно же не за горами, но метаться уже поздняк, ибо все уже произошло/свершилось.
А поскольку бросание на силе воли ( по крайней мере мне это так видится ) весьма похоже на работу объекта (читай-меня) на альтернативном источнике энергии. Т.е никотин - исключен из жизни и ты начинаешь выгребать например на аккумуляторе, заряд которого ты используешь, чтобы еще протянуть, продержаться... и он безусловно конечен. А для следующего подхода, нужно альтернативный источник как минимум по новой зарядить. В общем сложно все... Но пробовать и пробиваться стоит.
Сейчас бросаю с помощью

Аллена Карра, переходящего в силу воли... (02/08/2014 был на очной сессии в Центре) При всем уважении к этому товарищу и согласии с постулатами, изложенными в его книге, я не понимаю, как можно легко отказаться от 10 ти, 20ти, 35ти летней зависимости.... ведь это становится частью тебя...


Возможно я что-то не понимаю в методе....

Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю, что здесь следует написать... Наверное нужно что-то интересное.... а такое в голову чегойто не приходит... может потому, что нахлобучило опять....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, привет! нас здесь много с большим стажем. многие успешно не курят. если захочешь, и у тебя получится. что бы ни было, просто не бери сигарету и не поджигай ее. любое твое состояние временно, все пройдет, причем без всякого участия сигареты)))
пиши побольше сообщений, расскажи о том, что чувствуешь, как преодолеваешь и т.д. после 10 твоих сообщений можно будет счетчик установить - прикольно!
поброди по дневникам, пообщайся. очень помогает в нашем общем деле. желаю удачи!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, привет! нас здесь много с большим стажем. многие успешно не курят. если захочешь, и у тебя получится. что бы ни было, просто не бери сигарету и не поджигай ее. любое твое состояние временно, все пройдет, причем без всякого участия сигареты)))
пиши побольше сообщений, расскажи о том, что чувствуешь, как преодолеваешь и т.д. после 10 твоих сообщений можно будет счетчик установить - прикольно!
поброди по дневникам, пообщайся. очень помогает в нашем общем деле. желаю удачи!
Спасибо на добром слове :)
Я в принципе уже неделю тут на форуме пасусь... Просто чукча - не писатель... чукча - читатель.
Дневник завести и стать писателем решил потому, что хочется для себя на будущее оставить след и возможность анализа, и память, как сейчас фигово.... Я правда сейчас настолько осерчал на себя, что думаю все получится... Брошу.
Но если через какое то время дам слабину, хочу зайти и почитать себя... и самому себя образумить что-ли...
Вот как то так....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ozero, Добро пожаловать на форум некурей! Постарайся набрать сообщений для счетчика - здорово мотивирует. Все у тебя должно получиться, несмотря на большой стаж. Отступать некуда, запасись успокоительными и не давай себе слабину:)
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, Добро пожаловать на форум некурей! Постарайся набрать сообщений для счетчика - здорово мотивирует. Все у тебя должно получиться, несмотря на большой стаж. Отступать некуда, запасись успокоительными и не давай себе слабину:)
Да ланна ... :)
Отступать всегда есть куда, если ты заинтересован в отступлении, замотивирован на него и в принципе уже отступил... ну короче это вопрос времени и даже скорее всего совсем недалекого будущего :)
Я так и поступил с крайним моим броском. Бросил бросать... т.е совершил отступление.
Потом читал пейджер, много думал и в итоге осерчал на себя шибко. Потому, что пришло понимание того, что Аллен Карр как бы это сказать помягше... соврамши, вот! Он пишет что внутри каждого куря живет эдакий монстрик, требующий дозу никотина. Когда товарищь курь становится некурем эта сволочь поднимает голову и начинает пытаться тебя раскачать и вывести из себя, погладить и лизнуть, окунуть тебя в органические удобрения, или наоборот поднять к звездам ( ну типа ты !STAR!, суперпупс, крутой железный Феликс и всетакое, раз уже 126 минут не куришь... ) Все это делается для того, чтобы на неважно на какой эмоции, неважно за счет чего и как, но ты отступил. Хоть на шажок, хоть на минуточку....
Обман состоит в том, что внутри бывшего куря нет монстров.... это подтверждают многочисленные вскрытия.
Короче, сволочь, живущая внутри тебя - ты сам!!!
Увы.
Хорошая новость в том, что после того, как мне открылась правда, мне стало не за кого прятаться. И прятаться я перестал.
Т.е вылез из окопа в полный рост и пошел....
Счетчик мне пока не доступен... поэтому так зафиксирую.
Я некурь 5 дней.
Сегодня я побил свой собственный рекорд продолжительности некурения.
Сегодня меня как то по особому плющит и колбасит.... Непривычно сильно... в смысле сильнее, чем прежде и долго не отпускает. Бывает ощущение, что воздух вокруг закончился.
Но прятаться мне не за кого. И я держусь, пытаясь отстраненно наблюдать за хитрыми вывертами своего сознания...
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ozero, отступать некуда я имела в виду, что возраст не позволяет эксперименты над собой и если решил бросить, то бороться надо потому что очень вредно для сосудов начинать и снова бросать, надо выбрать что то одно. А меня АК обманул в сроках. Он же пишет, что через примерно 21 день будет все в шоколаде, а у меня самый пик желаний пришелся именно на это время и я сорвалась, решив при этом,3 что я неизлечима, но через 2,5 года курения сделала еще одну попытку и нашла этот замечательный форум и вот эта попытка гораздо более удачна, хотя вчера случился срыв, но все равно споткнувшись поднялась и иду дальше:running:
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу срывов не нужно гнобить себя. В смысле их нужно принимать, анализировать и не повторять ошибок, а убивать себя за них и ронять самооценку ниже плинтуса нельзя!!! ИМХО конечно.
Чук, у тебя все получится! Правда. Если ты для себя однажды поняла, что ты и вот это недоразумение вместе существовать не можете, все!!!
Ты становишься некурящ(ей)им. Главное потом не забыть это ощущение. А для незабывания у нас есть дневник :)
Вот тока нифига не пойму... по Аллену меня должно сейчас переть невероятно от позитива, а в реале плющит весь день :) :)
Забавно все это наблюдать за собой. Ну а поскольку я с собой все непонятки перетер и обмусолил, то вроде как для самообмана дверки/дырочки/окошечка нету. Мозг подергался, подергался, и делает вид, что смирился...
Надо к другим адептам А. Карра в гости сходить. Хочется позитива то и отсутствия ломок.... соответственно хочется понять почему у меня нету одного и присутствует второе ...
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ozero, Когда бросала с помощью этого английского бухгалтера, тоже все ждала наступления момента истины и не дождалась. Он, конечно молодец, но все настолько индивидуально, что всех под одну гребенку мерять нельзя и от стажа зависит и от возраста и даже от пола и от того, насколько быстро восстановятся функции надпочечников по выработке никотина и нервная система и тип психики у всех разный. Короче, я его читала тогда как библию, но не срослось, даже к наркологу тогда за советом ходила и толком тоже ничего не посоветовал. С тех пор прошло 2,5 года, у меня появился интернет, а с ним много товарищей по процес су и в этот раз, хотя и бывают иногда сложности, но все в целом идет гораздо более гладко. А момент истины я почувствовала примерно около 3 месяцев, а ломало тоже очень сильно, как будто до этого неделю пила беспробудно, очень похожие ощущения.
,
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да в принципе нет разницы как и при помощи какого метода ты бросаешь. Главное, что ты решил и ты в процессе... Ты - некурь.
Я в прошлый раз когда засбоил, малость запаниковал.... А потом успокоился, покурил недельку вдумчиво, поразмышлял, зарядил альтернативные источники энергии и вот... по новой :) И что-то мне подсказывает, что сейчас у меня значительно больше шансов на успех. Настрой иной, да и тему прокачал/поизучал малость. Те теоретически более подготовлен :)
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ozero, Когда знаешь тему конечно легче. Врага надо знать в лицо, причем не примитивно, а на научной основе. Когда говорят, что сигареты поливают коровьей мочой мне смешно становится, тк я химик по образованию
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен, смешно... Просто есть такая порода - воинствующие нЕкури. Они в жизни не курили, в вопросе не разбираются, но им есть много чего рассказать нам ущербным. От того, что информация дается не корректная ( часто вообще на грани вранья) , да еще агрессивно, эти люди играют на поле производителей сигарет... но никогда этого не признают.
Если сказать, что в сигаретах присутствует аммиак и мочевина - это же не так отвратительно звучит, как коровья моча!!! Коровья моча должна сразу всех курей превратить в некурей..... Идиотизм.... но это имеет место быть в нашей жизни....
 
Сообщения
8
Реакции
5
Не курю с
08.08.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень нравится ваш дневник, можно подписаться?
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 Lana-na-na
Да ради мира на земле!
Если Вам это интересно и может быть пролезным,- я буду не просто рад - я счастлив буду! Искренне говорю.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, сообщений уже достаточно, попробуй установить счетчик.
Спасибо, я чтойто увлекшись/заболтавшись не заметил :)
Попробовал... чегой то не получается... У нас на работе експлорер господа, отвечающие за работу компьютеров не часто обновляют... возможно причина в этом. Из дома попробую поставить.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ланна.... мне отсутствие счетчика сейчас некурить не мешает :) Дома - все точно хорошо. оттуда вечером и попробую.
 

Многодетный отец

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
118
Не курю с
04.09.2014
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросал по Аллену Карру лет десять назад - получилось легко и просто. Потом опять закурил зачем-то(((((
Теперь Карр не помогает......
ozero, В любом случае поздравляю с началом здоровой и счастливой жизни!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу