Я - раба Божия! а не сигареты

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксения, по написанному, чувствуется настрой у тебя серьезный. Успеха на пути к бездымной и независимой жизни!
Бездымной))) хорошо сказано! благодарю!
Иду сегодня первый раз в соляную пещеру. Ходила, год назад- даже весь курс прошла 10 посещений, а что толку - то, выходила из пещеры - и в сумку за пачкой сигарет. Разумеется никакого эффекта очевидного я не заметила.
Сейчас внимательно буду следить за реакцией организма.
Если кто-то после отказа от курения посещал соляную пещеру - делитесь своими впечатлениями, пожалуйста и наблюдениями.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера первый раз после отказа ходила в соляную пещеру - это один из первых пунктов в моей годовой программе по очищению и оздоровлению организма после отказа.
Итак...сидишь 40 минут, вокруг прыгают детки, играют в формочки, сыпят соль и т. д.. , родители, пришедшие с ними в основном сидят в телефонах. выбирая на сайтах кто-куда поедет на новогодние праздники и в какой стране сколько стоит коттедж. Весело послушать, забавно)))
Конечно вчера мой организм никак не проявил себя. Однако сегодня начался кашель с отхождение мокроты, немного, но с периодичностью часа через два - стабильно - кашель и мокрота (причем именно, та. ужасного вида, которая описана на сайтах, в комментариях бывших курильщиков, наблюдавших за своим организмом при отказа). В горле. словно какой-то комочек и постоянное першение. Заложенность носа, как мне кажется стала меньше.
Пока все. Сегодня иду второй раз - купила абонемент на 10 посещений. Как раз на сэкономленные деньги от не выкуренных сигарет, и даже еще на немного осталось)))
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Радость в квадрате

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
104
Не курю с
19.10.2018
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Взаимно!
Что у Вас изменилось в организме? Или пока рано говорить?
Обоняние улучшилось, круги под глазами светлее, лицо посвежее стало, пару кг набрала:) головные боли прошли. Пока всё :rolleyes:
А у Вас? Может, на «ты»?
 

Радость в квадрате

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
104
Не курю с
19.10.2018
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как будто героиновую ломку описываете, страсти какие :cold: Вам назад пути нет теперь,только вперёд!
 
Последнее редактирование:

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обоняние улучшилось, круги под глазами светлее, лицо посвежее стало, пару кг набрала:) головные боли прошли. Пока всё :rolleyes:
А у Вас? Может, на «ты»?
Обоняние тоже стало лучше намного, а вот цвет лица пока изменениями не радует( и высыпания появились, незначительные, конечно, но есть. Вероятно клетки кожи начали "выбрасывать грязь" - это хорошо. Я тоже 2,5 кг набрала. А вот со сном беда((( то бессонница, день,два), то наоборот, хоть сутки спала бы
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
01.12.2018 - Я НЕ КУРЮ!
Сегодня уже 39 день свободы! Свободы от зависимости! И это первая зима за последние мои 15 лет, которую я встречаю некурящей и могу вновь почувствовать настоящий запах зимы)))
IMG_1612.JPG
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера наконец-то выпал снег! Как же я его ждала. Гуляла вечером в парке два часа и дышала, дышала. Поняла, что "пахнет детством"(жизнь до курения): снегом, елками, заснеженными елками))) это так здорово)))
Пока гуляла все думала и думала, о том, что как-то незаметно прошел первый месяц моей новой свободной жизни.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не буду описывать, душевное и эмоциональное состояние свое после данного для себя открытия.
Сейчас я вам расскажу про нужное эмоциональное состояние для открытия :thumbsup:
...Им казалось, что даже самое безжалостное божество должна тронуть тяжесть потери наиболее видных граждан.

Карфагеняне, потерпевшие ряд чувствительных поражений в ходе Пунической войны и теснимые Агафоклом, решили, что причина их неудач кроется в гневе на них богов. В прежние времена их бог Кронос получал в жертву избранных детей своего народа, но впоследствии они стали покупать и откармливать для этой цели чужих детей. Теперь же они сочли, что божество мстит за обман. Вместо того чтобы попытаться ценой своей крови внести перелом в войну на поле битвы, карфагенские аристократы отдали медной статуе бога Кроноса двести своих детей. Статуя была сделана таким образом, что руки Кроноса образовывали своеобразный желоб, по которому приносимые ему жертвы скатывался в глубокую яму, наполненную огнем.

У римлян тоже был сложный момент во Второй Пунической войне, но они мобилизовали все свои ресурсы и не только отбросили карфагенян от Рима, но и окончательно разгромили их в Африке. И, причем, сделали это без всяких человеческих жертв...
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ломка первых дней, описанных выше не повторялась. Накатов, как таковых не было.
Может это было связано с тем, что я активно приступила к борьбе с последствиями курения? Проходила обследования, начала ходить в соляную пещеру, активнее заниматься спортом, обязательно гулять каждый день как минимум по часу, именно гулять. И кашля у меня не было. И желания курить не было. Один раз, правда, под конец первого месяца проснулась утром и как зомби начала искать сигареты и зажигалку, вероятнее всего это на автомате было или не проснулась, но прям сумки начала все перегребать в поисках((( когда сознание включилось, была в ужасе. Вот что я делаю и для чего? я же не курю. Постояла перед зеркалом. поговорила сама с собой, что я не курю! И уже как месяц скоро! (кошка, мне, кажется смотрела на меня как на выжившую из ума), пошла заниматься утренними делами. Вот что это было такое? и ведь самое интересное - я же умылась, зубы почистила и т.д., т.е. должна была проснуться? целый день мне не давала эта ситуация покоя - думала. И думала о том, а если бы хоть одна сигарета где-то в сумке все же была? Закурила бы? От одной мысли в дрожь бросало!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На Бога надейся, а сам не плошай (С) :thumbsup:
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 41 день.
После ломки первых трех дней, я думала, меня уже не удивит ничего. Ан, нет - наш организм - удивительное творение! Сюрпризы просто каждый день((( а враг начал зудеть где-то внутри. Пушистый кот в своем дневнике боролся со своим мозгом, я же хочу, чтобы мой мозг был моим другом в этой борьбе. Вот если я еще и с собственным мозгом буду воевать - так только топор, видимо и будет единственным спасение. Нееет, это зудение не от мозга, куда поужаснее ((( как православный человек, я это прекрасно понимаю - не отпустит враг так быстро. Кто-то здесь на форуме называет это никотиновый монстр. живущий внутри и зудящий, провоцирующий на срыв, я же считаю это зудящее нечто именно врагом. Так как с появлением букета физических недомоганий после первого месяца (оно и понятно - организм стал выбрасывать всю грязь, накопившуюся за 15 лет, перестраивается, переживает, болеет) началось скрежетание - внутренний голос " ну, давай одну, полегче будет - это перестанет болеть, то перестанет, болеть, не болело же пока ты курила, все было хорошо, а сейчас....". Нет уж!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу