Авторский я сильная я слабая

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
Вот все тоже самое и у меня. И от всех зависимостей ушла, а сиги прям это святое, пусть останутся. Моя подружка сигарета на все случаи жизни со мной всегда и везде и когда грустно и когда весело и время скоротать и ожидание скрасить и мысли поразмыслить и с кофе посидеть и тд бесконечное множество причин покурить. А не стало ее и я как раненный зверь мечусь не знаю в какой угол задницу посадить, пустота и смысл жизни утрачен. Вот гон же? Надоело ужасно. Скинуть ее с пьедестала уже пора и освободиться.
Да, всё так, под каждым словом подпишусь. Сильно легче становится, когда понимаешь, что не один такой! Гон 100%.
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
@Миссис Бобёр смотрю метод отказа у тебя авторский. А ты табекс никогда пробовала? Очень помогает стартануть и физическую тягу снимает. С ним в разы легче бросить, курить противно становится и ценность сигареты снижается. Ведь главное начать, а там мотивацию можно уже и из форума черпать))
Табекс - нет, не пробовала. Мне курить и так противно, я как та мышь с кактусом. Впрочем, возможно, недостаточно противно?..
Авторский - это, скорее, ирония, нет у меня пока сработавшего метода(
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
Привет, детка! Ты хоть и миссис, но по сравнению со мной — дитя. Так что я шутя. И подозреваю много схожего в характерах. По жизни меня спасали всегда цинизм и чувство юмора. Та самая самоирония.
Так что мои 47 лет курения! И что? Смогла, стала свободной.
Тоже попыток было немеряно. А здесь на форуме удалось! Здесь народ замечательный, поддержка ежедневная и совершенно реальная.
Записывайся в ближайшую взлетку. Возьмут за руки, при необходимости дадут пенделя и помогут двинуться на вершину Эвереста.
Я уже почти 6 лет на вершине! ( А мне по секрету уже 76). Здесь свежий воздух и благодать!
Да, будет не всегда легко, мы по факту наркоманы. Но добровольно убивать себя, впихивая в любимый организм тьму отравы? А что нынче в составе «табака»? Почитай, дерьмо и химия. Оно тебе надо?
Так что, дорогая миссис, вперёд и с песней! К самовозрождению, самоутверждению, самоуважению.
Дорогу осилит идущий!Посмотреть вложение 1881632
Спасибо огромное! Твоя история (ой как непривычно к незнакомым на ты, но тут вроде так принято?) - вдохновение и надежда! Обязательно запишусь.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное! Твоя история (ой как непривычно к незнакомым на ты, но тут вроде так принято?) - вдохновение и надежда! Обязательно запишусь.
Еще раз привет! Да, здесь все равны и все на ты. Как же зовут тебя, прелестное дитя?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую. На счет бросания не смогу подсказать, а на счет табака, самокруток, сигарет стоит. Чтобы хоть вреда меньше было. Из магазина покупной табак в большинстве трубочный, т.е. ароматизаторами забит под завязку. Если он честный, там будет не вирджиния, а трубочный или сигарный с повышенным содержанием смол. Так что курить только не взатяг в трубке.
Если кашель от сигарет вроде бы приличных и дорогих, другая тема. В большинстве современных сигарет (и в 100% тонких) содержится пропиленгликоль как и в вейпах. Его пары притягивают частицы дыма и оседают на легких засоряя их больше, чем чисто дым. А еще пропиленгликолем может размягчаться и разбухать осадок в легких, что приводит к кашлю. Поэтому как ни странно дешевые толстые противные сигареты могут (но не обязательно) и меньший вред принести и меньший кашель.
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
Приветствую. На счет бросания не смогу подсказать, а на счет табака, самокруток, сигарет стоит. Чтобы хоть вреда меньше было. Из магазина покупной табак в большинстве трубочный, т.е. ароматизаторами забит под завязку. Если он честный, там будет не вирджиния, а трубочный или сигарный с повышенным содержанием смол. Так что курить только не взатяг в трубке.
Если кашель от сигарет вроде бы приличных и дорогих, другая тема. В большинстве современных сигарет (и в 100% тонких) содержится пропиленгликоль как и в вейпах. Его пары притягивают частицы дыма и оседают на легких засоряя их больше, чем чисто дым. А еще пропиленгликолем может размягчаться и разбухать осадок в легких, что приводит к кашлю. Поэтому как ни странно дешевые толстые противные сигареты могут (но не обязательно) и меньший вред принести и меньший кашель.
Привет! Спасибо за информацию, интересно. Кашляю потому что заболела, хотя курение, конечно, тоже внесло свой вклад. Планирую перестать — и курить, и кашлять)
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А какие наркотики и как началось употребление? Если вопрос тупой - то просто ничего не отвечай
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
А какие наркотики и как началось употребление? Если вопрос тупой - то просто ничего не отвечай
Разные, даже из травы сделала проблему. Героина не было. А как началось — там на целую книгу, если кратко — по глупости. Головой не пользовалась особо, обижена была на весь мир.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Миссис Бобёр Элина, привет, добрый вечер. Скажи, ты ещё болеешь? Или выздоровела? Продолжаешь курить или уже в отказе?:ku:
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
@Миссис Бобёр Элина, привет, добрый вечер. Скажи, ты ещё болеешь? Или выздоровела? Продолжаешь курить или уже в отказе?:ku:
Наталья, привет! Ещё в соплях, но уже получше, спасибо) Продолжаю( хотела с сегодняшнего дня, но пошла в этот дурацкий диалог "давай последнюю, м? и тогда уже точно всё!"
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья, привет! Ещё в соплях, но уже получше, спасибо) Продолжаю( хотела с сегодняшнего дня, но пошла в этот дурацкий диалог "давай последнюю, м? и тогда уже точно всё!"
Между прочим, сопли часто служат предлогом «завязать». Курить невкусно. К тому же у тебя кашель.
Представь, как мучаются твои легкие от дыма и смол, как рыдают твои бронхи от полного бессилия внушить твоему мозгу — пожалей нас.
Зависимость в голове.
Сейчас попробую найти в своём дневнике ссылку на статью, которая помогла лично мне.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уточнённая ссылка ниже.
Привожу цитату из своего дневника:
Если очень захотелось покурить - мы что делаем? Начинаем себя убеждать - держись, борись.
А я воспользовалась сегодня советом из вышеприведенной публикации:
Не надо сопротивляться. Просто скажи себе " да, хочу курить". Смешно до слез, но как только я констатировала факт, желание исчезло. Попробовала несколько раз за вечер. Помогает!
 
Последнее редактирование:

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осечки Аллена Карра. Почитай.
Лично мне Карр не помог. Чем больше я его читала, тем сильнее мне хотелось курить, нарастало раздражение. А эта публикация поразила — парадоксом поведения. И результатом.
 

Миссис Бобёр

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
82
спасибо, читаю! Карр, конечно, отличный дядька, но я его книжку уже наизусть знаю, трижды перечитана, единожды переслушана. И всё-таки он для американского менталитета, как мне кажется, русскоязычное население с бОльшим скепсисом воспринимает вот это: "всё легко и просто!! вперёд же к светлому будущему! халлелуйя!"
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.033
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Элина, ещё из моего опыта. Хотелось курить — особенно в первые дни отказа — что делала? Заедала.
Семечками, орешками, конфетками, киселем запивала и тому подобное. Незаметно округлились бока.
Когда курила, проблем с весом не было. Сигарета вместо еды — и побежала по делам. А отказалась от вонючки… и чуть что — сразу что-нибудь схарчить. Потом поняла, стала переключаться на чаи с ромашкой и мятой, пыталась отвлекаться на дела, при которых невозможно курить. Для меня в этом состояла большая трудность. Поскольку я могла курить без рук, одну за одной, не выпуская соску изо рта. Вычитала, что аппетит отбивают имбирь и гвоздика — жевала, без удовольствия, но немного помогало.
Иногда спасало— от жратвы— постоянное желание спать. У многих отказников было такое.
У нас во взлетке и сотках был даже ритуал — ночной дожор. Ужас — поняла с опозданием.
Писала, что лучше быть толстой , чем курящей. Как же я ошибалась! Эта зависимость не менее страшна.
Так что по возможности контролируй аппетит. Кстати, обычно во время болезни он слабеет. Воспользуйся моментом.
Ты во взлётку записалась?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу