Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реальности нах не надо кого-то лечить. Она просто есть, у неё нет знаков + и -, нет правильной или неправильной модели восприятия мира.
Может я не правильно выразился .
Лечит не сама реальность , лечит не понимание реальности .
)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, про одно, но по-разному. Трансерфинг тоже оттуда. Ранее ещё Блаватская была, Рерихи.
Все это норм и все это есть , и всё это лишь верхушка айзберга , и всё это понимается как раз через первичную персонализацию себя , как "я есть "
Про это и речь вообще-то .
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Все это норм и все это есть , и всё это лишь верхушка айзберга , и всё это понимается как раз через первичную персонализацию себя , как "я есть "
Про это и речь вообще-то .
Да я уж поняла твою мысль давно.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Это потому что я с тобой согласился ?! ))))
А это не имеет значения. Если бы не согласился, то было бы не ближе к делу с одной стороны, но ближе с другой. Сам знаешь.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты путаешь "находиться в потоке" с "находится под веществами"
Если спокойное дыхание (ни какое там не специальные дыхательные практики), это "находиться под веществами", то да, конечно путаю :)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда жизни :DЕсли вы увлекаетесь за чужим потоком и он не синхронизирован по движению с вашим, вы усиливаете этот чужой поток и помогаете достигать целей другим людям.:facepalm:
Да здравствует Зеланд!!!:thumbsup: Вроде там, не важно хвалишь или ругаешь, всё в масть чужому потоку:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наконец то дошло до меня .
Это короче мухомора 🍄 съел грамм 5 , виу ... и ты в ресурсе ))))
Неа, то что под любым веществом влияющим на определённый центры в мозге, подключающие особые системы организма, не про ресурс, но как возможный шаблон можно использовать. Всё зависит, что именно ты ощущаешь, на что нацелен и не возникает постоянно желания закидываться, участвуя в гонке "чем больше веществ, тем должно быть лучше" :D
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Если спокойное дыхание (ни какое там не специальные дыхательные практики), это "находиться под веществами", то да, конечно путаю :)
При чем тут спокойное дыхание? Вот твой пост
В потеке проще и быстрей решаются многие задачи, всё ускоряется, а ты как бы замедляешься, не тратишь много сил. А ресурсов всегда достаточно ;)
Такое ощущение, что ты поток отделяешь от человека. Типа - поток это что-то самостоятельное и ты в него входишь, садишься на стул и тупишь, а задачи сами по себе решаются.))
Поток это состояние, в котором человек на максималках показывает свою продуктивность и эффективность, он так сильно вовлечен в процесс, что ничего вокруг не замечает, полностью погружается в него. Он не сидит и не тупит и не замедляется.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тем настоящий момент и ценен)
Тем, что вечно тревожный ум, наконец, затыкается.
Конечно, полностью превратить себя в вечно медитирующего монаха, который пребывает в моменте, не каждый хочет, все мы хотим жить, у всех есть цели, желания, воспоминания. Необязательно всё это рубить на корню.
Но умение останавливать поток своих мыслей и прислушиваться к моменту - очень полезный навык, профилактика множества неврозов.

Я иногда делаю такое упражнение - минут на 15 приложить язык к небу. Это типа индикатор того, что ты осознан. Ну и для морды лица полезно. И с приложенным языком попробовать что-то делать - или гулять, или работать. И когда ты контролируешь язык и одновременно пытаешься что-то делать, то мысли не уходят в прошлое или будущее. Иначе язык открепится от неба )
И в таком состоянии чувствуешь настоящий момент.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Я иногда делаю такое упражнение - минут на 15 приложить язык к небу. Это типа индикатор того, что ты осознан. Ну и для морды лица полезно. И с приложенным языком попробовать что-то делать - или гулять, или работать. И когда ты контролируешь язык и одновременно пытаешься что-то делать, то мысли не уходят в прошлое или будущее. Иначе язык открепится от неба )
И в таком состоянии чувствуешь настоящий момент.
Похоже больше на зацикленность и тотальный контроль за определенным действием.
Вот ты сделал работу, результатом доволен, настроение хорошее. Наливаешь кружку чая, садишься возле окна и созерцаешь зимний сад, утопающий в снегу. Ты наслаждаешься моментом. Здесь и сейчас ты получаешь удовлетворение от проделанной работы, чая, вида из окна. От жизни. Вот такие небольшие радости и делают нашу жизнь в моменте счастливой
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я иногда делаю такое упражнение - минут на 15 приложить язык к небу. Это типа индикатор того, что ты осознан. Ну и для морды лица полезно. И с приложенным языком попробовать что-то делать - или гулять, или работать. И когда ты контролируешь язык и одновременно пытаешься что-то делать, то мысли не уходят в прошлое или будущее. Иначе язык открепится от неба )
И в таком состоянии чувствуешь настоящий момент.
Если тебе это помогает включиться в настоящее, почему нет)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Похоже больше на зацикленность и тотальный контроль за определенным действием.
Вот ты сделал работу, результатом доволен, настроение хорошее. Наливаешь кружку чая, садишься возле окна и созерцаешь зимний сад, утопающий в снегу. Ты наслаждаешься моментом. Здесь и сейчас ты получаешь удовлетворение от проделанной работы, чая, вида из окна. От жизни. Вот такие небольшими радости и делают нашу жизнь в моменте счастливой

про небольшие радости согласен )
но если не хочется работать? мысли - я давно работаю, надоело. но если буду плохо работать, мня уволят и придется искать работу... вот тогда упражнение помогает отбросить чушню о прошлом-будущем, оказаться здесь и сейчас и выполнить работу ))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такое ощущение, что ты поток отделяешь от человека. Типа - поток это что-то самостоятельное и ты в него входишь, садишься на стул и тупишь, а задачи сами по себе решаются.))
Ты видишь, не то что я тебе показываю:D
Поток это состояние, в котором человек на максималках показывает свою продуктивность и эффективность, он так сильно вовлечен в процесс, что ничего вокруг не замечает, полностью погружается в него. Он не сидит и не тупит и не замедляется.
Реактивная какая, ты думаешь поток это жилы рвать, продуктивность и эффективность это всё как можно быстрее))) Что за слово-то такое "тупишь". Я говорю о обработке информации, время замедляется и физическое тело тоже, так как оно живёт в линейном времени. Ты знаешь теорию потока, практикой, к сожалению не владеешь(
Меня этот холодец из мозгов и гречневой каши не интересует.
Как подтверждение моей теории, спасибо :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу