Вопрос дня Я в моменте, я в потоке, я в ресурсе...

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
про небольшие радости согласен )
но если не хочется работать? мысли - я давно работаю, надоело. но если буду плохо работать, мня уволят и придется искать работу... вот тогда упражнение помогает отбросить чушню о прошлом-будущем, оказаться здесь и сейчас и выполнить работу ))
Это не сделает тебя счастливым и ты не получишь удовлетворение в полной мере. Это своеобразный костыль, помогающий преодолеть лень и рутину
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Ты видишь, не то что я тебе показываю:D

Реактивная какая, ты думаешь поток это жилы рвать, продуктивность и эффективность это всё как можно быстрее))) Что за слово-то такое "тупишь". Я говорю о обработке информации, время замедляется и физическое тело тоже, так как оно живёт в линейном времени. Ты знаешь теорию потока, практикой, к сожалению не владеешь(

Как подтверждение моей теории, спасибо :kiss:
Мне не нужны тонны книг и гуру, чтобы продуктивно работать и наслаждаться жизнью.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не сделает тебя счастливым и ты не получишь удовлетворение в полной мере. Это своеобразный костыль, помогающий преодолеть лень и рутину
... помогающий выполнять тупую, но нужную работу... А когда не надо работать, мне хорошо и без всяких техник :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне не нужны тонны книг и гуру, чтобы продуктивно работать и наслаждаться жизнью.
Это так, но простейшие вещи, без книг и гуру можно заметить, о том что произнося частицу "не", ты утверждаешь обратное и именно это будет тебе нужно в ближайшее время :D
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Реактивная какая, ты думаешь поток это жилы рвать, продуктивность и эффективность это всё как можно быстрее)))
Речь не о выполнении работы в единицу времени, а о психическом и физическом состоянии человека. О качестве и удовлетворенности самим процессом и его результатом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Речь не о выполнении работы в единицу времени, а о психическом и физическом состоянии человека. О качестве и удовлетворенности самим процессом и его результатом.
Всё супер :thumbsup:
 
Реакции: LW

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
... помогающий выполнять тупую, но нужную работу... А когда не надо работать, мне хорошо и без всяких техник :)
Так просветления не достичь. Если ты что-то делаешь, отдаться этому нужно полностью. Даже если ты дворник и заметаешь листья на улице - так и поймаешь дзен, в котором каждое твое действие совершенно.
А с такой установкой (тупая работа) язык долго придется держать)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Это так, но простейшие вещи, без книг и гуру можно заметить, о том что произнося частицу "не", ты утверждаешь обратное и именно это будет тебе нужно в ближайшее время :D
Сарма, можно очень долго сидеть и глотать книжную пыли, слушать мудрецов, копаться во всем этом витиеватом замысле творцов, пытаясь осознать всю глубину смысла бытия. Так и пройдет жизнь мимо. Пока ты будешь сидеть и стареть под цветущей сакурой, размышляя о пути, я буду любоваться цветением, вдохновляться и получать удовольствие.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сарма, можно очень долго сидеть и глотать книжную пыли, слушать мудрецов, копаться во всем этом витиеватом замысле творцов, пытаясь осознать всю глубину смысла бытия. Так и пройдет жизнь мимо. Пока ты будешь сидеть и стареть под цветущей сакурой, размышляя о пути, я буду любоваться цветением, вдохновляться и получать удовольствие.
Это твоё мнение :) Я всегда учусь, у меня есть на это время, я любуюсь учением, процессом, всеми результатами, каждой секундой, каждым проявлением творца и творчеством жизни. Я знаю, что излучаю, что получаю, тем более знаю, что происходит и что будет происходить, я обожаю всю свою жизнь :kiss:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как красиво! Просто наслаждение читать вас :giggle:
Но хочу вас девушки огорчить. Только Котофей умеет слушать и старается понять. А все что вы написали практически не противоречит друг другу, спорить не о чем. Вопрос только в доле самокопания. Больше или меньше этого надо.
Но эзотерику в топку! Это однозначно:rofl:
глотать книжную пыли, слушать мудрецов, копаться во всем этом
Плюсую. Знания должны работать, иначе они на фиг не нужны.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но эзотерику в топку! Это однозначно
Для тебя это уже так. Я буду придерживаться мнения, если мне нужен инструмент, для более эффективного решении моих текущих задач, мне поебать из каких источников он выходит, буду брать и применять так, как нужно мне ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А все что вы написали практически не противоречит друг другу, спорить не о чем. Вопрос только в доле самокопания.
Нет, не угадал, вопрос в не принятии чужого мнения как такового. Дуальность как она есть, если я права, то автоматически не прав кто-то другой. Я пытаюсь сказать, что правы все, говоря о себе :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, а мат когда появляется? Это типо акцентированние отношения? :giggle: это так к слову.
Я с тобой соглашусь на счёт неприятия. Но неприятие это форма, а по сути все одинаково. На счёт эзотерики я не могу спорить. В этом вопросе логика не работает, только вера. Потому смысла нет.
Попробую найти цитату, которая объясняет. Если смогу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Существует один не большой нюанс, всё всегда меняется. Отсутствует возможность постоянно пребывать в неизменном состояние, если не растёшь, значит деградируешь. Небольшое добавление новизны в совою жизнь, хоть минимальный рост знаний переходящих в опыт, это как предохранитель от турбулентности, которая будет вышибать из попытки удержаться в одном положении.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.786
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а мат когда появляется? Это типо акцентированние отношения?
Да, ударение на то что есть))) Появляется когда удобней использовать, он квинтэссенция. И мне реально не важны источники, решающим является только функционал :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня этот холодец из мозгов и гречневой каши не интересует.

Здесь и сейчас ты получаешь удовлетворение от проделанной работы, чая, вида из окна.

Речь не о выполнении работы в единицу времени, а о психическом и физическом состоянии человека. О качестве и удовлетворенности самим процессом и его результатом.
Первая цитата это зацепка, говорящая о том, что человек возможно не управляет собой. Готовьтесь что будет доказывать с пеной у рта обратное. Он ведь не хочет разбираться принципиально.
Вторая цитата противоречит сказанному. Т.е. психология есть, признается, может лишь отличается по форме.
Третья это супер. В чистом виде отсыл внутрь к психическому состоянию.
Вот это Сарма и надо цеплять было)
Ну и прикалываться)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, не ругайся матом. Тебе не идет :giggle: Толкаешь высокие материи и мат среди них. Не кошерно)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы с удовольствием поспорил, да все не абы как) ни по времени, ни по тому, что ухватить невозможно:rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу