Сила воли Я хочу не курить! Я могу не курить! Я не буду курить!

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
13 лет, ровно половина моей жизни)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 штук в день.
Зачем решили бросить
Очень много причин, самых разнообразных. Само по себе курение очень странное занятие, я уже года 3-4 не понимаю для чего я это делаю, но остановиться сил не хватало. Правда рассказы о вреде здоровью, меня ни когда не впечатляли, ведь кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт) А вот одышка совсем другое дело. Разница видно в том что рак лёгких будет когда нибудь потом, а по лестнице мне сейчас тяжело подниматься) Наверное самая главная причина в том что курящий человек не может быть свободен. Получается что я не могу поселиться посреди леса и жить там, скажем год, ведь в лесу нет магазина чтобы купить сигарет. Или я должна привезти с собой годичный запас( 36 блоков!!!). По воле случая мне доводилось бывать в местах где просто нет возможности курить - и это становилось адом! А потом наученный горьким опытом, стараешься любыми средствами избежать таких мест, тратишь на это кучу энергии! Я не хочу быть зависимой, я хочу трезво смотреть на мир!
Попыток бросить
Одна попытка года 3 назад. Не курила месяц. Первые две недели потому что не было сигарет, потом подумала, а вдруг получиться бросить. Не получилось. С одной стороны я ужасно радовалась что не курю, а с другой весь месяц я маниакально мечтала о сигаретах. Даже не знаю как это описать, я не понимала когда последний раз курила 5 минут назад или 3 недели. Через месяц я договорилась с собой на одну единственную сигарету, что бы понять что я не чего не потеряла. Еще через 2 недели я перешла на "пачка-день".
Были ещё попытоки, но больше чем на 12 часов меня не хватало. Аллена Карра читала раза 3. Он конечно клёвый и я его всем рекомендую, но со мной он не работает)

Сейчас бросаю с помощью
Самовнушения и силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Значит история такова. Свою очередную последнюю сигарету я выкурила 6го февраля. (Это были мною же сломанные и выкинутые в мусор сигареты, потом заботливо починенные и докуренные) Утром 7го встала и пошла в магазин за следующей пачкой, с мыслью что я выкурю одну сигарету, а остальные выкину. Смешно))) 8го в обед я обнаружила что сигарет больше нет, и надо идти в магазин. Я оделась и пошла... в парк. Вот и хожу уже неделю. Не могу сказать что что это сложно, просто берёшь и тупонекуришь, а с другой стороны за каждым поворотом и под каждым камнем сидит засада) Моя курящая половина уж очень хочет договориться со мной на всего одну сигарету, а я то знаю чем это заканчивается. Но она знает где устраивать засады. Вот такое вот раздвоение личности))) Вопрос кто одержит победу!? Да и я желание курить заедаю, а это плохо. С сегодняшнего дня диета.
Мы не бросаем курить - мы просто не курим:eek:
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои искренние поздравления и пожелания покорения новых вершин!
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо!И вам успеха на этом радостном пути! А он очень радостен так как ведёт с здоровью, радости и свободе! Хотя временами бывает не легко:)
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Tsvetok, поздравляю тебя! Ты справилась.
imagesкк.jpg
03947a0569b2cfa62e58dbe7a1ae0abd.gif
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Мои искренние поздравления и пожелания покорения новых вершин!
Спасибо! Я очень рада что дошла! Но впереди ещё очень длинная и ветвистая дорога! Всем нам удачи и мудрости!
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Спасибо! Согласна с каждым словом! Курить или не курить, пить или не пить - это исключительно внутренний выбор каждого из нас!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Согласна с каждым словом! Курить или не курить, пить или не пить - это исключительно внутренний выбор каждого из нас!
Так что нам мешает сделать правильный выбор?
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай Tsvetok, молодец Tsvetok, жми Tsvetok, так держать Tsvetok!!!!! Мы все прорвемся.... Потом внукам будем рассказывать какие мы были крутые - решили избавиться от "бяки" силой своей воли и избавились
 

Tsvetok

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
222
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу