Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надо ещё понимать, что алкаши очень хорошо играют, годами пудрят мозги доверчивым родственникам. Плачут, руки целуют, обещают, рвя на жопе волосы.
Это я уже поняла...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В том то и дело, что можно сказать сегодня у него появилась мотивация - я... точнее я сказала уходи и я не шутила... тогда он сказал, что согласен на кодировку и вообще признался, что сам не может, как оказалось, он думал что справится сам... но не получается... он срывается иногда получается шкаликом отделаться, а иногда и нет 2 бутылки водки
Если у него есть желание (а страх - отличный мотиватор), то у него все получится.
Один мой родственник на этом страхе (жена уйдет с детьми) сам бросил, знакомый кодировался (хотя сам с подозрением отношусь к кодировкам), несколько в АА ушли ... В любом случае, они сами принимали решение.

З.Ы. "отделаться шкаликом" - это не бросить. Это обман самого себя и окружающих. Либо бросаешь, либо нет, раз запои пошли. Нельзя быть "немножко беременным" на второй стадии.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
В том то и дело, что можно сказать сегодня у него появилась мотивация - я... точнее я сказала уходи и я не шутила... тогда он сказал, что согласен на кодировку и вообще признался, что сам не может, как оказалось, он думал что справится сам... но не получается... он срывается иногда получается шкаликом отделаться, а иногда и нет 2 бутылки водки
Для начала приведи его сюда, как собственно и @Кать'я своего брата. Здесь не только курить бросают. Многое полезной информации уже размещено. Пусть дневники почитает, может и свой заведёт.
Намного продуктивнее было бы сейчас общаться здесь с ним а не с тобой. Не в обиду тебе конечно))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Начинать надо с детства и посмотреть дедушек и бабушек)
Не, лучше с 13 колена начать. Так, глядишь, к старости и докопаешься до причин. Оглянешься, а вокруг мягкие стены.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак...вообще! Без желания самого алкоголика бросить пить...или хотя бы пытаться решать проблему, сделать, увы, ничего нельзя! А те, кто этого не понимает и, вопреки самому алкоголику, всё-таки пытаются помогать, становятся созависимыми...что тоже является тяжёлым психологическим заболеванием!
Действительно, ни как!Я своего брата уговаривала 10 лет, на что,всегда был один и тот же ответ"я не алкоголик,все под контролем"!Но потом,спустя некоторое время сам попросил о помощи.Закодировали на 1.5 года,не пьет 11лет.Здесь нужно только согласие алкоголика,а так все это зря и деньги и время.Они все равно срываються,кто насильно бросил)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для начала приведи его сюда, как собственно и @Кать'я своего брата. Здесь не только курить бросают. Многое полезной информации уже размещено. Пусть дневники почитай, может и свой заведёт.
Намного продуктивнее было бы сейчас общаться здесь с ним а не с тобой. Не в обиду тебе конечно))
Да я понимаю... он щас спит - ему в ночь... но я не оправдываю его.... Просто в семье у каждого своя фукнция.... вот, видимо моя заключается в этом... что мне легко - это общение, коммуникации, для него просто убийственно, он трезвый молчит ваааааще.... зато пьяный хоть беги....
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
со
Если у него есть желание (а страх - отличный мотиватор), то у него все получится.
Один мой родственник на этом страхе (жена уйдет с детьми) сам бросил, знакомый кодировался (хотя сам с подозрением отношусь к кодировкам), несколько в АА ушли ... В любом случае, они сами принимали решение.

З.Ы. "отделаться шкаликом" - это не бросить. Это обман самого себя и окружающих. Либо бросаешь, либо нет, раз запои пошли. Нельзя быть "немножко беременным" на второй стадии.
согласна... не рассосеться само ужо...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Серёжа ,он добрый!!! У него друзья дороже родственников :facepalm: Он любит меня очень как сестру, но друзья дороже......
Родственники забирают самое святое, а жены делают контрольный выстрел. А друзья это ангелы свободы и радости))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если 55, что все... уже никак не избавиться от этой напасти?
Я избавился лет шесть назад. Но избавлялся года три-четыре. Оказалось, что мне легче пить бросить, чем курить - вот это был сюрприз )))
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Он добрый, у него есть сестра, которую он любит и которая его любит, у него есть работа, позволяющая оплачивать недешевую зависимость... Это уже неплохое начало.

А почему он пьёт на твой взгляд? Что в его жизни не так? От чего он убегает?
В общем он у меня третий ра6 женат, дальше, подробно все очень долго...,но у меня своя точка зрения почему он пьёт.. гены и компашка...
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я избавился лет шесть назад. Но избавлялся года три-четыре. Оказалось, что мне легче пить бросить, чем курить - вот это был сюрприз )))
Но бросил же... Ты молодец!!!! Прям не перестаю тобой восхищаться!!!!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я понимаю... он щас спит - ему в ночь... но я не оправдываю его.... Просто в семье у каждого своя фукнция.... вот, видимо моя заключается в этом... что мне легко - это общение, коммуникации, для него просто убийственно, он трезвый молчит ваааааще.... зато пьяный хоть беги....
пьещему очень тяжело разговаривать с не пьющим. От трезвых исходит аура негатива и проклятия нас.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем он у меня третий ра6 женат, дальше, подробно все очень долго...,но у меня своя точка зрения почему он пьёт.. гены и компашка...
Катюш, это что значит третий раб??!?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пьещему очень тяжело разговаривать с не пьющим. От трезвых исходит аура негатива и проклятия нас.
Так... щас у него 2 дня ночных и потом либо он сюдаа заходит и с вами общается... либо путь уходит на все 4 стороны... Как вас всех найти тут?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу