Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще алкоголь не излечим, точнее хим зависимость.
Неизлечима тяга к удовольствиям - от Природы это свойство у каждого, если верить ученым. А дальше - возможны варианты.
А мнения мне интересны профессиональные. А не моё )))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Хорошо, спасибо.. для начала пусть вначале сюда на форум зайдет... увидит, пообщается, если захочет... он вообще не словоохотлив по трезвяку-то... а так телефон можно... можно в личку и время когда можно звонить... он щас спит
Вот правильно. Зайдет, почитает, в идеале чтоб в профильном разделе дневник создал, народ подтянется и не обязательно из этой ветке. Есть разные марафоны, да и так люди отзывчивые. В общем гони его сюда. Если прям очень стеснительный дай мою личку напрямую
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасёт себя только он сам. Ты можешь только подтолкнуть его к тому, чтобы он сам хотел себя спасти.

Потому я и спросил - есть ли в его жизни авторитет? Есть ли тот, кто просто проинформирует его, что он болен, и эта информация будет воспринята?
Ну вот опять. Консилиум наркологов мне будет рассказывать, что я алкоголик - не поверю. Это защитная хрень, не работает это так.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот правильно. Зайдет, почитает, в идеале чтоб в профильном разделе дневник создал, народ подтянется и не обязательно из этой ветке. Есть разные марафоны, да и так люди отзывчивые. В общем гони его сюда. Если прям очень стеснительный дай мою личку напрямую
Да, спасибо...
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не доктор и даже не больной, но даю бесплатные полезные советы по лечению тяжёлого заболевания?
Ты кого упрекаешь, меня или себя? Я размышляю - Катя не против... Если бы я давал советы, то я бы посоветовал тебе курить, потому что ты больно нервная. И это не мое мнение, а твоё - ты сама в своём дневнике написала, что тебя всё и вся бесит. Естественно, что советы давать я тебе не буду.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неизлечима тяга к удовольствиям - от Природы это свойство у каждого, если верить ученым. А дальше - возможны варианты.
А мнения мне интересны профессиональные. А не моё )))
спирт изменяет нейронные связи. это не та тяга. Это выводы врачей. Бехтерев, Углов
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ksendria, не дави на мужа. Просто пусть знает - ты готова помочь. Как? Если не знаешь, так и скажи. Не ври.
Сейчас ему плохо, он напуган. Пусть ориентируется сам. попросит - ты есть и готова.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ого, заранее не буду, но ведь 10 лет на носу, да ты просто нереально крут!!!
Уже нееет!))) До 3х лет, мог бы ещё пальцы погнуть!) Лет до семи умничал...а сейчас...обычная, нормальная жизнь!)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ksendria, не дави на мужа. Просто пусть знает - ты готова помочь. Как? Если не знаешь, так и скажи. Не ври.
Сейчас ему плохо, он напуган. Пусть ориентируется сам. попросит - ты есть и готова.
Дык я так и сказала, что не знаю.... Но теперь и не знаю выгонять его или нет?!? Вопрос завис в воздухе? А вдруг это очередная уловка, чтобы остаться и ни хрена не делать, и потом бац, где-то месяца через несколько нажраться и устроить наам Варфоломеевскую ночку
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты кого упрекаешь, меня или себя? Я размышляю - Катя не против... Если бы я давал советы, то я бы посоветовал тебе курить, потому что ты больно нервная. И это не мое мнение, а твоё - ты сама в своём дневнике написала, что тебя всё и вся бесит. Естественно, что советы давать я тебе не буду.
Ты не размышляешь, ты предлагаешь. Предлагаешь ей копаться в мотивах, делать то, что даже не каждому профессионалу под силу. Я скажу тебе, чем это заканчивается - чувством вины, что вот копала-копала и не докопала. И вместо одного клиента психотерапевта мы имеем 2х. Вот просто интересно, зачем ты это делаешь?
И ннт, ты меня не бесишь ни капельки)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты кого упрекаешь, меня или себя? Я размышляю - Катя не против... Если бы я давал советы, то я бы посоветовал тебе курить, потому что ты больно нервная. И это не мое мнение, а твоё - ты сама в своём дневнике написала, что тебя всё и вся бесит. Естественно, что советы давать я тебе не буду.
Не надо распыляться, нервничать и переходить на доказательную базу. когда лечат химзависимость, стараются минимизировать советы, что делать. У нас сразу поза защитная. Им рассказывают разные варианты решения проблемы и подталкиваю, что бы он сам принял решение, что делать. Это если в идеале. человека не кто не может изменить. и посмотрите что бы он пошел на это применяют очень сильную шоковую терапию)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Дык я так и сказала, что не знаю.... Но теперь и не знаю выгонять его или нет?!? Вопрос завис в воздухе? А вдруг это очередная уловка, чтобы остаться и ни хрена не делать, и потом бац, где-то месяца через несколько нажраться и устроить наам Варфоломеевскую ночку
Не беги впереди паровоза!))) Может он тебе Варфоломеевскую ночку завтра устроит...)))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты не размышляешь, ты предлагаешь. Предлагаешь ей копаться в мотивах, делать то, что даже не каждому профессионалу под силу. Я скажу тебе, чем это заканчивается - чувством вины, что вот копала-копала и не докопала. И вместо одного клиента психотерапевта мы имеем 2х. Вот просто интересно, зачем ты это делаешь?
Потому что я прав, а ты нет :)

И ннт, ты меня не бесишь ни капельки)
th
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Дык я так и сказала, что не знаю.... Но теперь и не знаю выгонять его или нет?!? Вопрос завис в воздухе? А вдруг это очередная уловка, чтобы остаться и ни хрена не делать, и потом бац, где-то месяца через несколько нажраться и устроить наам Варфоломеевскую ночку
Утро вечера мудренее
Утром и серьезный разговор - собираешься меняться или нет? Если нет - решай сама - оно тебе надо?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не беги впереди паровоза!))) Может он тебе Варфоломеевскую ночку завтра устроит...)))
Не устроит, он щас дорожит работой а завтра как раз второй день... точнее ночь... а вот устроит это точно если ничего не предпринимать... это я ужо знаю - проверено... увы
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу