Как быть с друзьями-курильшиками?

Как быть с друзьями-курильщиками?


  • Всего проголосовало
    45
E

Eugeny P

-Добрый день. Вы верите в Карра?
-В кого?
-Наверняка вы не счастливы и недовольны своей жизнью...
-Ну в общем-то вы правы. А как вы об этом узнали?
-Вы курите...
-Да я курю. И что здесь такого?
-Приходите к нам в воскресный вечер в церковь Карра. И узрите чудотворную силу исцеления! Вот вам книжечка для начала...
-Спасибо. Вы меня заинтриговали...

К сожалению это происходит прямо сейчас где-то в параллельной вселенной :balanced:
 
E

Eugeny P

Что же тут счастливого, что это происходит не у нас?
У нас бы всех была своя церковь прихожан форума "Не курим". Мы бы открыли филиалы церкви некурильщиков по всему миру. В скором времени заручились бы и политической властью. Вы были бы наш пастырь,а мы вашей преданной паствой. Новые прихожане, воодушевленные успехом наших братьев и сестёр приносили бы последние деньги приводили бы своих родных и близких в нашу обитель спасения! А когда наш аппетит и власть вырастут на деньги прихожан. Мы сможем заняться политикой! Манипулировать падшими курящими душами депутатов на законодательном уровне и получать благотворительные средства от табачных мегакорпораций! А все начиналось с обычного форума....
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не было проблемой встретиться с курящими друзьями и даже посидеть с алкоголем. В закрытых помещениях не курим. Если в баре, то предпочитали выходить на улицу.
И вообще, друзья должны понимать, что бросить курить не легко. Соответственно должны поддержать и постараться лишний раз тебя не соблазнять.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему слава Карру?можно и без Карра?:Dкуда славнее самом себе славу прославить:Dво как:eek:всякие сторонние приблуды это лишь инстумент,а как им пользоваться это у каждого по своему выходит
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как быть с друзьями-курильшиками? Избегать встреч и тусовок с ними или нет ?
Кому что помогло ?
Как вы справлялись с соблазнами , старые , опытные волки ?)))
Выхожу на перекур иногда с другом, он курит, я нет, никакой зависти, одна жалость какая то, как он пытается шутя показать как ему в кайф после кофе закурить. Не верит и все еще называет меня курящим, типа год пройдет потом поверит.
Коллеги курят на работе, выходят курить по 3-4 человека, я сижу на рабочем месте, когда они возвращаются, проходит буквально 2 минуты, я думаю зачем им это стоять на ветру и холоде, под дождем и травиться))) (Ну и бывает грызану высушенную апельсиновую корочку) Ну и чай со сладким тоже отвлекает)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет друзей-нет проблем)))
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первую неделю бросания попала на празднество, где все курили. Очень боялась, что будет соблазн сорваться, но по факту оказалось, что меня вообще не взволновал вид курящих друзей, а тем более запах. А избегать... ну не знаю, в мою курительную бытность я бы не поняла, если бы бросающий друг стал меня чураться))
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друг если он реально друг , не будет травить тебя в твоем присутствие это раз, мои друзья не курят при мне если мы едем в одной машине или находимся в одном помещении , потому как дружба это человеческое а покурить можно и на улице , балконе , и т д .
Ну тебе повезло с друзьями, если это так. По себе помню, когда курила, мне было на всех наплевать, кто там что там бросил, я то хочу курить у меня никотиновая ломка, а, если ты бросил ты и отойди. Ну как то так, не секрет, все курильщики эгоисты.
А по поводу избегать или нет? Так у меня, например, вся семья курит, поэтому мне часто приходиться так сказать "провоцироваться". Но я себя так настроила, что пока у меня это не вызывает желания закурить.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@ira67rus, ну как тебе сказать на счёт повезло, друзей много вобще не бывает но два у меня реально друга остальные товарищи....А в остальном здесь с тобой полностью согласен это только настрой он и должен быть таким у некурящего человека в чем в принципе и разница с курящим, тот, кто курит конечно игоист но и есть исключения знаю многих таких людей которые не смотря на то, что курят уважают других... Но их меньше здесь тоже соглашусь !))
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Я ничего особо и не делала с друзьями. В первое время даже с ними на балкон ходила, нюхала дым)) мне, почему то приятно было... но сама даже и не думала закурить, хотя выпивали
Я осознанно ходил на балкон с курящим другом. Ловил знакомый приятный запах. Даже ждал когда он покурить пойдет. Мне это помогало как то. Пришло время, специально больше не хожу. А если позовет, то мне давно уже безразличен этот запах. Но, не противен, нет.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.084
Реакции
49.479
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я осознанно ходил на балкон с курящим другом. Ловил знакомый приятный запах. Даже ждал когда он покурить пойдет.
Не про друзей, но в тему: могу специально поменять траекторию пути (немножко))) если вижу курящего на улице, особенно вечером) Вот просто нравится гордо пройти мимо, едва уловив носом запах (это обязательная часть маневра)), очень мимолётно и без последствий - переключаюсь и бегу дальше по делам себе спокойно) Как-то так....
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я осознанно ходил на балкон с курящим другом. Ловил знакомый приятный запах. Даже ждал когда он покурить пойдет. Мне это помогало как то. Пришло время, специально больше не хожу. А если позовет, то мне давно уже безразличен этот запах. Но, не противен, нет.
Не про друзей, но в тему: могу специально поменять траекторию пути (немножко))) если вижу курящего на улице, особенно вечером) Вот просто нравится гордо пройти мимо, едва уловив носом запах (это обязательная часть маневра)), очень мимолётно и без последствий - переключаюсь и бегу дальше по делам себе спокойно) Как-то так....
Странно так у вас. У меня немного по другому. Я когда бросила, ударилась читать по больше литературы о вреде курения, фильмы там всякие посмотрела, всё в основном на этом сайте лазила-читала и набралась столько инфо, что даже стоять с курильщиками боюсь, ни хочу свой очищающийся организм травить пассивно. Поэтому дым понюхать желания нет.:cold:
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня есть друг, знакомы мы больше 20 лет, так вот он курит как паровоз, даже верхняя губа по углам с коричневым налетом. Его отцу сделали уже операцию на легких из-за курения, но пример никак не подействовал на сына - смолит по полторы-две пачки в день. Как бы его тоже подсадить на некурение? Человек хороший, но просто не понимает куда все это приведет рано или поздно. Как маньяк, затравит себя, стаж уже более 20 лет. Уж насколько я любил покурить и то отказался в итоге, а тут хоть хабец в глаз коли - "да, вот надо бы бросить" скажет, а потом опять с сигаретиной.
 
A

Alegoria

Порадовал третий ответ, за него и проголосовала)) Хотя, если серьезно, то, конечно, правильно второе.
 

Bosonogiy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
97
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Ну вот , спасибо тем кто говорили что не стоит избегать друзей курильщиков.
Сидел с друзьями , выпил рюмку вина.....и закурил . после двух недель
 

Bosonogiy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
97
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Единственная мечта сейчас-- повеситься во дворе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу