По поводу пассивного курения

Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте. Хочется поделиться своей проблемой, связанной с курением.

Мне 24, курить начал с 16 лет. Это не первая моя ремиссия по курению, однажды бросал на год. В этот раз не курю чуть более 6 месяцев, но столкнулся с проблемой.

Она заключается в том, что, как мне кажется, из-за пассивного курения ко мне возвращается синдром отмены никотина. В моей голове это выглядит примерно так - если я нахожусь в помещении, где курили электронные сигареты, то после этого испытываю чувства как при бросании курить в течение нескольких дней. Но главная неприятность в том, что это начало происходить постоянно, особенно на работе, поскольку в кабинетах у нас не возбраняется курение электронок. Не так давно я перевелся в другое место по другим причинам, не связанным с курением, поэтому в этом плане стало полегче, но все же такие ситуации периодически возникают. Не удается совсем избегать курящих людей.

У меня 2 вопроса:
1) В первой ремиссии ничего подобного я не помню, хотя я часто находился в заведениях, где курят кальян или находился на улице в компании курящих людей, но подобного никогда не возникало. Может ли это быть связано с тем, что сейчас, бросив, я почти постоянно сталкивался с пассивным курением и нужно длительный срок, например несколько месяцев совсем избегать этих ситуации. Может быть тогда организм перестанет так реагировать?
2) Замечали ли вы за собой подобные «ломки» после пассивного курения? И если да, как вам удалось с этим дискомфортом разобраться
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.269
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где то я уже это читал...
А по существу, ничего удивительного. Если курить бросил, то чувствительность к никотину высокая становится. Хватит даже надышаться пассивно. Как будто покурил.
У меня самого как прохожу через кампанию курящую даже голова немного болеть начинает.
А почему этого раньше не было, кто знает. Мне показалось, что пар вейпов даже больше никотина содержит, чем сигаретный дым. Может поэтому чувствуется сильнее.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Где то я уже это читал...
А по существу, ничего удивительного. Если курить бросил, то чувствительность к никотину высокая становится. Хватит даже надышаться пассивно. Как будто покурил.
У меня самого как прохожу через кампанию курящую даже голова немного болеть начинает.
А почему этого раньше не было, кто знает. Мне показалось, что пар вейпов даже больше никотина содержит, чем сигаретный дым. Может поэтому чувствуется сильнее.
А ты давно не куришь уже? Как долго у тебя продолжаются подобные симптомы после пассивного курения?
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, что это что-то на языке зависимости и проблема в голове.
Я всю жизнь была пассивным курильщиком, с рождения. До того, как сама начала курить, никаких зависимостей от пассивного курения у меня не было. Тошнило от этого запаха, фу.
Бросаю основательно сейчас первый раз. Муж курит вейп - мне пофиг. От запаха сигарет вообще тошнит ужасно. Сама я последние 3 года курила стики, вокруг меня никто стики сейчас не курит.
Так что думаю проблема в голове, организм хочет курить, ему завидно)) Ну грубо говоря, конечно.
Т.ч. мне кажется от пассивного курения как такового ничего подобного быть не должно.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Здравствуйте. Хочется поделиться своей проблемой, связанной с курением.

Мне 24, курить начал с 16 лет. Это не первая моя ремиссия по курению, однажды бросал на год. В этот раз не курю чуть более 6 месяцев, но столкнулся с проблемой.

Она заключается в том, что, как мне кажется, из-за пассивного курения ко мне возвращается синдром отмены никотина. В моей голове это выглядит примерно так - если я нахожусь в помещении, где курили электронные сигареты, то после этого испытываю чувства как при бросании курить в течение нескольких дней. Но главная неприятность в том, что это начало происходить постоянно, особенно на работе, поскольку в кабинетах у нас не возбраняется курение электронок. Не так давно я перевелся в другое место по другим причинам, не связанным с курением, поэтому в этом плане стало полегче, но все же такие ситуации периодически возникают. Не удается совсем избегать курящих людей.

У меня 2 вопроса:
1) В первой ремиссии ничего подобного я не помню, хотя я часто находился в заведениях, где курят кальян или находился на улице в компании курящих людей, но подобного никогда не возникало. Может ли это быть связано с тем, что сейчас, бросив, я почти постоянно сталкивался с пассивным курением и нужно длительный срок, например несколько месяцев совсем избегать этих ситуации. Может быть тогда организм перестанет так реагировать?
2) Замечали ли вы за собой подобные «ломки» после пассивного курения? И если да, как вам удалось с этим дискомфортом разобраться
Не замечал за собой такого, ни когда сигареты бросал, ни когда кальян бросал.
Ни сразу как бросил, ни позднее не замечал такого. Замечал что запах становился не приятным, но терпимо...
 
Сообщения
5
Реакции
1
Мне кажется, что это что-то на языке зависимости и проблема в голове.
Я всю жизнь была пассивным курильщиком, с рождения. До того, как сама начала курить, никаких зависимостей от пассивного курения у меня не было. Тошнило от этого запаха, фу.
Бросаю основательно сейчас первый раз. Муж курит вейп - мне пофиг. От запаха сигарет вообще тошнит ужасно. Сама я последние 3 года курила стики, вокруг меня никто стики сейчас не курит.
Так что думаю проблема в голове, организм хочет курить, ему завидно)) Ну грубо говоря, конечно.
Т.ч. мне кажется от пассивного курения как такового ничего подобного быть не должно.
Мне тоже было пофиг в первый раз бросания, не задумывался о пассивном курении даже. неделю-две хотелось курить а потом забил и забыл. а вот сейчас как-то стало по-другому 🤷🏻
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Необходимо избегать этой гадости. Потому и в помещениях курить запрещено:)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.269
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты давно не куришь уже? Как долго у тебя продолжаются подобные симптомы после пассивного курения?
Не курю год. А замечать стал совсем недавно, пару месяцев как. Видимо организм совсем вычистился, забыл и теперь замечает самую малую дозу никотина.
Но это ерунда, я внимания и не обращаю большого.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Необходимо избегать этой гадости. Потому и в помещениях курить запрещено:)
Может быть в этом вся проблема, что избегать не получалось, организм не мог очиститься. Сейчас ситуация изменилась с работой, надеюсь, что и организм придет в себя
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Замечали ли вы за собой подобные «ломки» после пассивного курения? И если да, как вам удалось с этим дискомфортом разобраться
Не замечала. С первого дня моего бросания сигареты и запах повсюду - живу с братом, он курит везде.
Никак не влияло. Разве что запах стал ещё больше неприятен (когда курила свои эссе, мне его кент4 вонял тоже неприятно, кстати)
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут все дело в голове. Дай себе установку, что хоть все рядом на постоянке будут курить, ты все-равно не закуришь. Мозг осознает твою решительность и категоричность в этом вопросе и перестанет тебя донимать мыслями о пассивном курении.
У меня на работе 80% курящие и курить можно везде. Нахожусь с ними, а сам не курю и не собираюсь, ещё три человека бросили, хотя находятся на постоянке с курящими.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может быть в этом вся проблема, что избегать не получалось, организм не мог очиститься. Сейчас ситуация изменилась с работой, надеюсь, что и организм придет в себя
Но если надышишься - словишь миниломку опять :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу