Как не злиться на мужа

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну не знаю... Назови его слабаком) ну так ненароком можно ляпнуть "я думала ты что-то решаешь, а оно вон че.." Сначала он конечно огрызнется, но червячек уже начнёт шевелится
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ребята! Хочу с Вами обсудить тему, которая только сейчас меня так сильно начала тревожить.
Я осознанно больше не хочу никотина, алкоголя. Организм и душевное состояние требует ЗОЖ. Больше нет интереса расслабляться с помощью токсических веществ и тем самым заниматься саморазрушением.
А вот мой муж большой любитель чём-нибудь скрасить досуг. Я понимаю, что это его жизнь и он в праве делать то, что считает нужным, но меня бесит🙈 Мне очень стыдно за то, что я испытываю такие чувства. Возможно это эгоизм или что?
Почему мне мерзко и противно смотреть на мужа под чём-то? Ему же хорошо, он себя прекрасно чувствует, в адеквате.
"Возможно это эгоизм или что?" - скорее или что)) Ты молодец, не куришь уже больше двух недель. Нервишки видимо играют, попей успокоительного. Я у кого то в дневниках прочитала - "наорал на хлеб!!")) Ну бывает такое, нервы сдают - пройдет.
"Почему мне мерзко и противно смотреть на мужа под чём-то?" - ну опять таки у многих от запаха дыма, табачного перегара такие же чувства, вплоть до рвоты. У самой так было, аж плохело, если на улице на меня дым попадал.
Потерпи немного, это пройдет.
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не внезапно, а в целом всегда была, но я срывалась и курила периодически, так точнее.
Ещё в компании все стали развиваться в сторону здорового образа жизни, а мой отстаивает своё и говорит, вы все самовлюбленные трусы, а я не боюсь умирить!!!🤣🤣🤣
Сколько лет вы в браке так мучаетесь?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С по настоящему любимыми лучше пожесче действовать. Моя собака очень любила жрать дерьмо на улице, прям обожала.. Но мне вот не приходило в голову печально на это смотреть и принимать "как оно есть". Муж обожает всяческие копчености, чипсики и тд, но вот хрен ему.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.509
Реакции
502.859
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это эгоизм или что?
Это у тебя абстинентка прёт.
Возьми глицин или пустырник форте.
Меня тоже всё бесило и муж раздражал .
Хотя мы никогда не ссоримся.
Риточка, всё наладится.удачи!
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сила воздействия равна силе противодействия. Отпусти ситуацию и заботься о себе. Глядишь, и потянется за тобой )
Я только тут решила обсудить мою проблему и вы мне очень помогли. Раньше я сомневалась, что это эгоизм.
Буду искать хорошего психолога, чтобы проработать с недостатками своего характера.
Спасибо всем!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.509
Реакции
502.859
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С по настоящему любимыми лучше пожесче действовать. Моя собака очень любила жрать дерьмо на улице, прям обожала.. Но мне вот не приходило в голову печально на это смотреть и принимать "как оно есть". Муж обожает всяческие копчености, чипсики и тд, но вот хрен ему.
Офигеть. Собаку с мужем сравнивать))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.509
Реакции
502.859
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Офигеть. Собаку с мужем сравнивать))
Я понимаю про что) когда любишь сильно человека, то душа разрывается, когда он себе вредит. Мы мамы очень любим детей, жизнь готовы отдать, когда они вредное делают, смотреть спокойно не можем ....
Так чем отличается любовь к мужу от любви к детям???? Вот я о чем. Да, я люблю всех одинаково и маму любили мужа люблю и сына... и за всех переживаю одинаково
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.509
Реакции
502.859
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я понимаю про что) когда любишь сильно человека, то душа разрывается, когда он себе вредит. Мы мамы очень любим детей, жизнь готовы отдать, когда они вредное делают, смотреть спокойно не можем ....
Так чем отличается любовь к мужу от любви к детям???? Вот я о чем. Да, я люблю всех одинаково и маму любили мужа люблю и сына... и за всех переживаю одинаково
У тебя сейчас по другой причине душа разрывается. Всё придёт в норму. Поверь моему слову)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я понимаю про что) когда любишь сильно человека, то душа разрывается, когда он себе вредит. Мы мамы очень любим детей, жизнь готовы отдать, когда они вредное делают, смотреть спокойно не можем ....
Так чем отличается любовь к мужу от любви к детям???? Вот я о чем. Да, я люблю всех одинаково и маму любили мужа люблю и сына... и за всех переживаю одинаково
Да да, именно так. Вместо собаки можно поставить в пример детей) я всё это мужу говорю если злит)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.509
Реакции
502.859
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я понимаю про что) когда любишь сильно человека, то душа разрывается, когда он себе вредит. Мы мамы очень любим детей, жизнь готовы отдать, когда они вредное делают, смотреть спокойно не можем ....
Так чем отличается любовь к мужу от любви к детям???? Вот я о чем. Да, я люблю всех одинаково и маму любили мужа люблю и сына... и за всех переживаю одинаково
c8e2706aeccb20016eef664aae51f335.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы мамы очень любим детей, жизнь готовы отдать, когда они вредное делают, смотреть спокойно не можем ....
И напрасно. Медвежья услуга в общем-то. Как человек повзрослеет, если не будет набивать себе шишек сам?
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Отлучить от тела. Не давать выпившему и накуренному
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не знаю... Назови его слабаком) ну так ненароком можно ляпнуть "я думала ты что-то решаешь, а оно вон че.." Сначала он конечно огрызнется, но червячек уже начнёт шевелится
Нет, такие методы не работают. По себе знаю) Когда кто-то начинает унижать, высказывать недовольство, то включается сопротивление.
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нет, такие методы не работают. По себе знаю) Когда кто-то начинает унижать, высказывать недовольство, то включается сопротивление.
А после сопротивления что происходит? Мне вот как-то сказали, что все мои беды из-за "сладкого", я год сопротивлялась, но в итоге свела его до минимума
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Зато действенно. Со мной так реально бывшая боролась. Если будет секс, то с утра не курить. И ведь чувствовала всегда, если подкуривал:)
А если он скажет "ну и ладно". Не пойдёт на лево, а просто забьёт) не все мужчины помешаны на сексе, тем более те кто в браке много лет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу