#Некурим Какой может быть жизнь без наркотиков

Способ отказа
Форум некурим

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Женя, можно это ещё в скорой помощи оставить?Спасибо большое
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спокой
По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным
удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Мне вчера рассказали про женщину, которая 30 лет не курит и говорит, что если бы перед смертью решили выполнить последнее желание, то это было бы.- скурить сигарету. Она столько времени не курит и всё это время скучает по сигарете.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2019.09.07. 17.26.
Не думала, что мой дневник так быстро кто нибудь прочитает. Я очень счастлива, что получила столько поздравлений и что в меня поверили столько людей. опять вспомнилось детство и школа. Нам задали домашнее задание, а может мы писали во время урока, точно не помню, сочинение на тему " Что ты понимаешь под словом "счастье". Я очень хорошо помню, что я написала : для меня счастье- когда утром весело с радостью бежишь на работу, а после работы летишь на крыльях домой, где тебя ждут и любят. Надо же сколько десятков лет прошло, представление о счастье неизменилось почти. Только пополнилось. Очень хотелось бы, чтобы это испытывали все вокруг, иначе как можно быть счастливой в кругу несчастных.
2019.09.08. 19.54.
Первый день без сигарет после окончательного и непоколебимого решения бросить, прошёл нормально, без накатов, хотя много времени пришлось провести с курящими.
Завтра новый день, начало тридцати дневного
2019.09.07. 17.26.
Не думала, что мой дневник так быстро кто нибудь прочитает. Я очень счастлива, что получила столько поздравлений и что в меня поверили столько людей. опять вспомнилось детство и школа. Нам задали домашнее задание, а может мы писали во время урока, точно не помню, сочинение на тему " Что ты понимаешь под словом "счастье". Я очень хорошо помню, что я написала : для меня счастье- когда утром весело с радостью бежишь на работу, а после работы летишь на крыльях домой, где тебя ждут и любят. Надо же сколько десятков лет прошло, представление о счастье неизменилось почти. Только пополнилось. Очень хотелось бы, чтобы это испытывали все вокруг, иначе как можно быть счастливой в кругу несчастных.
2019.09.09. 07.41.
Второе утро без сигарет после данного обещания некурить.
Выпила кофе, вышла на пробежку. Всё как всегда, только не курю. Почитала сообщения на форуме и меня осенило, что за это время некурения я даже никотиновый спрей не использовала и нечего не умерла. Даже наобарот, больше живая, чем мёртвая.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Селена13, Поздравляю тебя с началом взлётки))
2018-12-08-19-36-51.jpg
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2019.09.07. 17.26.
Не думала, что мой дневник так быстро кто нибудь прочитает. Я очень счастлива, что получила столько поздравлений и что в меня поверили столько людей. опять вспомнилось детство и школа. Нам задали домашнее задание, а может мы писали во время урока, точно не помню, сочинение на тему " Что ты понимаешь под словом "счастье". Я очень хорошо помню, что я написала : для меня счастье- когда утром весело с радостью бежишь на работу, а после работы летишь на крыльях домой, где тебя ждут и любят. Надо же сколько десятков лет прошло, представление о счастье неизменилось почти. Только пополнилось. Очень хотелось бы, чтобы это испытывали все вокруг, иначе как можно быть счастливой в кругу несчастных.
10.09.2019. 20.50.
Третий день без сигарет и всяких заменителей. Мне самой как то странно, такой событиями насыщенный день и без перекуров. И всё было в этом дне интересно : прогулка по лесу, интервью и непринуждённая беседа, дебаты. Оказывается , что без сигарет день можно провести не менее, даже наобарот, более интересно нежели с сигаретами.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11.09.2019. 19.52.
Сегодня я поняла, что пожалуй мне легче всего воздержаться от курения. И всё потому, что нахожусь в психиатрической больнице. И не просто больнице, а в психосоциальной реабилитации. Мне не надо думать чем заняться, что поесть, ненадо идти на работу. Всё запланировано, всё подано и нужно только придерживаться режима и заботиться о себе. 4 дня как не курю, пока ещё не пользуюсь вспомогательными средствами о очень неплохо себя чувствую.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11.09.2019. 19.52.
Сегодня я поняла, что пожалуй мне легче всего воздержаться от курения. И всё потому, что нахожусь в психиатрической больнице. И не просто больнице, а в психосоциальной реабилитации. Мне не надо думать чем заняться, что поесть, ненадо идти на работу. Всё запланировано, всё подано и нужно только придерживаться режима и заботиться о себе. 4 дня как не курю, пока ещё не пользуюсь вспомогательными средствами о очень неплохо себя чувствую.
Хочу пожалуй ещё добавить, что именно здесь персонал заботится о том, что бы я бала счастлива, о моём душевном спокойствии и хотя конечно всё зависит от меня, но всё же на данный момент пожалуй у меня самые хорошие условия для отказа от курения.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12.09.2019. 18.05.
Ну вот маленькая победа - 5 дней без сигарет. И хоть эта пока ещё и маленькая победа-она уже ииеет и следствие. Молодая женщина , с которой мы познакомились в стационаре решила также бросить курить. Сегодня вместо релаксации мы час беседовали про жизнь, про так называемые вредные привычки, про то насколько человек может быть силён в принятии решений и преодалении трудностей на пути к своей цели. Вот так воодушевлённая беседой, моим примером и примером ещё одной семидесятилетней женщины, которая бросила 10лет назад и этому очень рада, решила также попробывать воздержаться. Заразителен не только плохой пример, но и хороший..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу