Вопрос дня Какой писатель научил вас любить читать?

Shadimka

Старожил
Сообщения
424
Реакции
1.299
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Любовь к чтению привила мама.Так было заведено в семье, что книги - это богатство. Братья Гримм и детская Библия. Сейчас читаю по две -три книги одновременно.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Относится к тем, кто любит читать:)
О себе:
Поскольку старшая сестра начала самостоятельно читать лет в 5, мама решила, что и меня следует приучать к классической лит-ре с младенчества, вследствие чего я возненавидела Диккенса:confused:.
Из самых первых по доброй воле прочитанных книг (читать запойно я начала лет в 12) запали в душу "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Ниссо" Лукницкого.
Туве Янсон "Всё о муми-троллях". Перечитывала раз 100)
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Александр Дюма...мое первое потрясение, в запой, по ночам с фонариком под одеялом. Пауэло Коэльо...Гарсия Маркес..Стругацкие-..."Нарния" Льюиса...вообще снилась., обожала и обожаю до сих пор.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Носов, Волков, Бажов, ну и дальше Жюль Верн, Дюма, Купер, Уэллс, Шекли и пр. Почему-то очень нравилось читать про всякую инженерную фигню, ну и исторические адвенчуры.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Относится к тем, кто любит читать:)
О себе:
Поскольку старшая сестра начала самостоятельно читать лет в 5, мама решила, что и меня следует приучать к классической лит-ре с младенчества, вследствие чего я возненавидела Диккенса:confused:.
Из самых первых по доброй воле прочитанных книг (читать запойно я начала лет в 12) запали в душу "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Ниссо" Лукницкого.
Дюма..их зачитывала до дыр:giggle:..Еще Осеева и Катаев
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
М.Твен с "Приключениями Тома Сойера и Г (не выговорить имя
который плювал, как сын верблюда) Финна,
Гекельберри Финн. Я не помню, что он делал, но почему-то имя на всю жизнь в памяти отпечаталось, хотя в такие вот имена я даже и не пытаюсь вчитываться, а зрительно по набору буков воспринимаю.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
В детстве для меня номер один был великий мизантроп Свифт. Но читать я полюбил после окончания школы. В студенчестве - ультразадротский уровень художественных текстов
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Гекельберри Финн. Я не помню, что он делал, но почему-то имя на всю жизнь в памяти отпечаталось, хотя в такие вот имена я даже и не пытаюсь вчитываться, а зрительно по набору буков воспринимаю.

Имя спасибо вспомнил через гуглу - Гекльберри Финн, а плевался он на рекорд от нечего
делать ( вот это почему то запомнил). Такие штуки память выкидывает
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
, а плевался он на рекорд от нечего
делать ( вот это почему то запомнил). Такие штуки память выкидывает
Да? Очень интересный факт. Мой супружник - рекордсмен по плеванию вишневой косточки. На соревновании даже рулетки не хватило. Все охуели. Совпадение или Фрейд? :D
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да? Очень интересный факт. Мой супружник - рекордсмен по плеванию вишневой косточки. На соревновании даже рулетки не хватило. Все охуели. Совпадение или Фрейд? :D

Дак рулетки то бывают - 1м, 2м, 3м--10м, видел и 20 метров( и это говорят
не предел):eek:
Какой рулеткой то мерили ( тут тов. Фрейда не привлечешь):D
 

Shadimka

Старожил
Сообщения
424
Реакции
1.299
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Относится к тем, кто любит читать:)
О себе:
Поскольку старшая сестра начала самостоятельно читать лет в 5, мама решила, что и меня следует приучать к классической лит-ре с младенчества, вследствие чего я возненавидела Диккенса:confused:.
Из самых первых по доброй воле прочитанных книг (читать запойно я начала лет в 12) запали в душу "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Ниссо" Лукницкого.
Тоже Беляев, "Человек-амфибия".Stickers-Spotty47
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Дак рулетки то бывают - 1м, 2м, 3м--10м, видел и 20 метров( и это говорят
не предел):eek:
Какой рулеткой то мерили ( тут тов. Фрейда не привлечешь):D
Я уж не помню, что за рулетка, но мужиков там было человек 30. Никто и рядом не стоял.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я тоже :D
Я, помнится, прихворнул - простыл или что там, короче - температура и постельный режим. Но мне сказали - большой уже, а нам некогда. Скучища невыносимая! И первый раз пришлось читать самому. Целую страницу! На следующий день - три. И... понеслась ))).
Ну, да, Носов, "Незнайка на луне" :oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу