Вопрос дня Какой писатель научил вас любить читать?

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.391
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я полюбила читать начиная со сказок ) я их читала так много, что трудно сказать, кто повлиял на мою любовь к чтению )
Вот тоже самое. Все школьные конкурсы выигрывала если были связаны со сказками. Читалка все подряд. И былины и сказки разных народов мира, мифы. Видать обчиталась, сейчас не читаю вообще. Пытаюсь себя заставит но ненадолго хватает
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерлок Холмс
самая зачитанная книга дома - читал и перечитывал.
В штатах нашел старый старый оригинал - еще с буквой æ в тексте
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
обожаю твои вопросы, @Kurukaxa :thumbsup: мое чтение начиналось с приключений печенюшкана (Белоусов) и с Юнатан храброе сердце (лингнен). гайдар, грин, бронте. люблю романтическую литературу)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:giggle:Банально, но первой прочитанной большой книгой был Гарри Поттер в 8 лет
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По школьной программе читала всё с интересом: Горький,Шолохов,Толстой.Тугенев..над "Оводом" ,помню,рыдала...ну и т.д."Дядюшкин сон" не надоедает перечитывать.А настоящий взрыв эмоций и великое потрясение-это Сэлинджер "Над пропастью во ржи"Даже перечитывать не берусь. Холден, он как живой,я не смогу ещё раз так за него переживать.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Башкирские богатырские сказки :), потом Гэрберт Уэллс "Машина времени", "Война миров" и "Айвенго" Скотта.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 35379

Даже не вспомню,какой повлиял.Я тоже выучилась читать рано,до школы,старшая сестра мне приносила из школьной библиотеки множество интересных книг.В подростковом возрасте зацепил Цвейг с его"Амоком",""Письмом незнакомки","Марией Стюарт"Потом был Дрюон,которого за макулатуру давали.А потом-раздолье,когда в конце 80-х до середины 90-х начали печатать массу интересных книг.Последняя любовь-Пратчетт.
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот тоже самое. Все школьные конкурсы выигрывала если были связаны со сказками. Читалка все подряд. И былины и сказки разных народов мира, мифы. Видать обчиталась, сейчас не читаю вообще. Пытаюсь себя заставит но ненадолго хватает
А я жо сих пор много читаю, но очень быстро, книга в 300 страниц, читается за 1-1,5 дня )) поэтому все сложнее и сложнее найти что почитать) )
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Муссолини)Кстати,рекомендую почитать предвыборные (и не только)речи Трампа.Очень интересно с точки зрения психологии.Есть мысли,что он фашиков и нациков читал,хоть и писатель
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лягушатник Анри Труайя интересен.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
если уж быть максимально откровенными, лягушатники - лучшие в плане текста
Понапридумывали симулякров, мудаки, русскому человеку теперь разбирай эту хуйню. Надо было соглашаться сегодня на родительском собрании на православие. Я залупился, теперь дочь без фаерволла от всех этих лягушатников.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу