Сила воли Кажется, началось...

Не курю с
15 Май 2020
Способ отказа
Другое

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чейта я ржу то?)) мне щас вот не до смеха совсем.)
Я про накаты, а ты не знаю про что там.)
Кризом тебя док грамотно напугал, красавчик! а у тебя проблемы с давлением?
вчера мерил 145/90. не жалуюсь. но тогда явно было совсем не так, а сигарета моментально его поднимет и тогда зашкалит. экспериментировать не хотелось.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вчера мерил 145/90. не жалуюсь. но тогда явно было совсем не так, а сигарета моментально его поднимет и тогда зашкалит. экспериментировать не хотелось.
Так, тонометр положила на стол. Пойду искать но-шпу. Я не трус, но я боюсь. Тем более, Дим, что я тебе ваще повеееерила!
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все нашла. Даже капотен. Но курить пока воздержусь)))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, @Dimon_73 опять оказался прав! Сегодня пригодилась но-шпа. После обеда накрыло, и я поняла, о чем шла речь)))
И вот я думаю (тут бы надо было точку поставить), это я такая восприимчивая или мы все проходим через одни и те же этапы?
Честно говоря, такой опыт я не хотела бы повторить.
И это только шестой (шестой!) день!
Тело постоянно рвется к шкафчику с сигаретами, но, славу богу, мозг его томозит! Контроль пока не утрачен! Но рефлексы... На пути к шкафчику положила конфетки. Замещающая (или заместительная?) терапия.
Завтра лимончик положу)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и я поняла, о чем шла речь)))
привет! думаю, что все, у кого большой стаж, проходят через эти этапы.
держись!!!!!
я сегодня весь в делах. вечерком ещё загляну.
 
Реакции: Orfy

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет! думаю, что все, у кого большой стаж, проходят через эти этапы.
держись!!!!!
я сегодня весь в делах. вечерком ещё загляну.
Дим, привет!
Спасибо за поддержку и за советы.
Признаюсь честно, сначала я думала: да ладно, сама справлюсь, обойдусь без советов...
Сейчас я так не думаю. Извини и еще раз спасибо!
Открыта для любых советов))))

Кстати, лимоны - это вещь!
Я и раньше была к ним неравнодушна, а сейчас ваще!

И еще я бы не хотела, чтобы мои переживания и ломка забылись Это мощный стимул не возвращаться...
Главное - продержаться бы и не сорваться.
Да поможет мне страх!

 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно неделя, как я перестала курить.
И сегодня приснился первый сон с сигаретой.
Во сне я шла и вдруг поняла, что курю. Сигарету с фильтром! Я такие три года не курила.
Вкус ужасный!
Во сне я испугалась. Бросила сигарету. Даже счетчик на форуме обнулила!
И в ужасе проснулась!

Но в целом все почти хорошо)))
Мой внутренний вулкан все реже выбрасывает пепел.
Но желание закурить постоянно еще накрывает. Может, пройдет к концу второй недели?
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По календарю бросившего курить "эмоционально вторая неделя протекает легче". Ну да. По стенам бегать легче - дорожки уже протоптаны, а салфетки разложены по всем углам, чтобы спокойно можно порыдать. И пожирание конфет уже входит в привычку - никаких самобичеваний!
"Аппетит повышен", мягко говоря. В целях борьбы с жором уничтожается капуста.
Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуешь капустный.
1590338266154.png

Исключительно с целью проверки ем разный холс, чупа-чупсы, леденцы, ласточку и баунти. Вкус разный. Подтверждаю.

И сны снятся уже второй день - курю! Вчера пугалась, сегодня уже спокойней.
Отвлечься на просмотр "Брата" и "Брата-2" не сильно помогло - все курят!
Зато порадовали сонники! Выскочила ссылка в поисковике, когда искала инфу про отказ от курения)))

Итак, цитирую самое невинное:

Сигарета по соннику Екатерины Великой
Вы видите во сне прикуренную сигарету - ваши самые прекрасные впечатления могут оказаться самыми обманчивыми; вы склонны идеализировать людей - поэтому так часто разочаровываетесь. Вы будто курите сигарету - сон говорит о том, что вы не раз споткнетесь на пути к успеху. Вы держите сигарету во рту - у вас возникнут проблемы с зубами, придется посетить стоматолога. Вы будто обожгли сигаретой пальцы или губы - скоро пострадаете от чьего- то предательства. Сигарета будто погасла у вас в руках - вы отдохнете душой в компании старых друзей.

Сигарета по Дамскому соннику
Сигарета - зависимость; беспокойство.

Сигарета по Азбуке толкования снов
Видеть сигареты или курить — означает, что сновидец нуждается в отдыхе и изменении жизненной ситуации.
Курить во сне — неспокойную жизнь иметь.
Закуривать сигареты — новое дело открыть.

Ну и так далее.
1590338081289.png


Других цитат приводить не буду, боюсь, что забанят, хотя трактовки по Фрейду весьма занимательны.
Для любопытных ссылка:
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Orfy, здороффф! Что то мне не приходили уведомления отсюда о новых сообщениях. Просто зашёл, а тут такое)))
Молодец, что держишься. Там потом ещё много всего интересного. Я бы на твоём месте сделал следующий запас: Мирамистин или Хлоргексидин (второй в разы дешевле, действующее вещество то же), облепиховое масло. То, что в аптеке продаётся, не в супермаркете. Грамм 50 нормально. Это тебе пригодится (очень возможно) для носа. Нос начнёт сохнуть и шелушиться внутри. Первое по паре пшиков в каждую ноздрю и втрое просто туда пальцем. Недели две и порядок. Это не прям скоро, через месяца два. Но надо быть готовым.
Не забывай по графику пить Табекс. Если кажется, что и сама без него можешь, то это ошибка. Полный курс! И потом ещё вторую пачку купи и просто носи с собой. При накате (и сейчас так можно) тут же таблетку Табекса под язык. Именно под язык!
Это то, что прям сразу вспомнил)))
Если что, пиши в личку. Так наверняка.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Orfy, здороффф! Что то мне не приходили уведомления отсюда о новых сообщениях. Просто зашёл, а тут такое)))
Молодец, что держишься. Там потом ещё много всего интересного. Я бы на твоём месте сделал следующий запас: Мирамистин или Хлоргексидин (второй в разы дешевле, действующее вещество то же), облепиховое масло. То, что в аптеке продаётся, не в супермаркете. Грамм 50 нормально. Это тебе пригодится (очень возможно) для носа. Нос начнёт сохнуть и шелушиться внутри. Первое по паре пшиков в каждую ноздрю и втрое просто туда пальцем. Недели две и порядок. Это не прям скоро, через месяца два. Но надо быть готовым.
Не забывай по графику пить Табекс. Если кажется, что и сама без него можешь, то это ошибка. Полный курс! И потом ещё вторую пачку купи и просто носи с собой. При накате (и сейчас так можно) тут же таблетку Табекса под язык. Именно под язык!
Это то, что прям сразу вспомнил)))
Если что, пиши в личку. Так наверняка.
Дим, спасибо! Мирамистин есть, масло облепиховое куплю, табекс ем по схеме, леденцы непрерывно. Сегодня нашла запасы сушеной мяты! Заварила, напилась. И почувствовала себя как в танке. Давно так спокойно не было)))
Самое ужасное - это проблемы с концентрацией внимания.
зато спать хорошо получается)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дим, спасибо! Мирамистин есть, масло облепиховое куплю, табекс ем по схеме, леденцы непрерывно. Сегодня нашла запасы сушеной мяты! Заварила, напилась. И почувствовала себя как в танке. Давно так спокойно не было)))
Самое ужасное - это проблемы с концентрацией внимания.
зато спать хорошо получается)))
Да, с вниманием беда. А со сном жди изменения. Где-то через 3-4 недели сон пропадёт. Я ложился в 1 час ночи и просыпался в 4:30-5:00 и дальше хрен заснёшь. 4-5 часов за ночь максимум. И это то сложно. Я говорю, там впереди очень много нюансов.
Потом ещё, как кол вбили в грудь, дышать тяжело, грудь распирает изнутри.
Вот когда это всё пройдёшь, то понимаешь, что обратного пути нет. Потому что ещё раз это пройти, лично у меня, сил не хватит.
Держись и всё будет хорошо!
Верь в себя!!!
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, с вниманием беда. А со сном жди изменения. Где-то через 3-4 недели сон пропадёт. Я ложился в 1 час ночи и просыпался в 4:30-5:00 и дальше хрен заснёшь. 4-5 часов за ночь максимум. И это то сложно. Я говорю, там впереди очень много нюансов.
Потом ещё, как кол вбили в грудь, дышать тяжело, грудь распирает изнутри.
Вот когда это всё пройдёшь, то понимаешь, что обратного пути нет. Потому что ещё раз это пройти, лично у меня, сил не хватит.
Держись и всё будет хорошо!
Верь в себя!!!
Держусь! Хорошо, что на работу выходить из дома не надо))) :kiss:
Спокойной ночи!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Orfy Привет! Ты уже можешь в 1-2 недели переносить дневник. Вот сюда надо ссылку на дневник скинуть :)

 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Написала)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
@Orfy, здороффф! Что то мне не приходили уведомления отсюда о новых сообщениях. Просто зашёл, а тут такое)))
Молодец, что держишься. Там потом ещё много всего интересного. Я бы на твоём месте сделал следующий запас: Мирамистин или Хлоргексидин (второй в разы дешевле, действующее вещество то же), облепиховое масло. То, что в аптеке продаётся, не в супермаркете. Грамм 50 нормально. Это тебе пригодится (очень возможно) для носа. Нос начнёт сохнуть и шелушиться внутри. Первое по паре пшиков в каждую ноздрю и втрое просто туда пальцем. Недели две и порядок. Это не прям скоро, через месяца два. Но надо быть готовым.
Не забывай по графику пить Табекс. Если кажется, что и сама без него можешь, то это ошибка. Полный курс! И потом ещё вторую пачку купи и просто носи с собой. При накате (и сейчас так можно) тут же таблетку Табекса под язык. Именно под язык!
Это то, что прям сразу вспомнил)))
Если что, пиши в личку. Так наверняка.
Состав Мирамистина и Хлоргексидина совершенно разный. Препараты относятся к одной группе-антисептики, в остальном же несколько отличаются по показаниям и побочным действиям. Любой лекарственный препарат желательно применять по назначению врача и согласно инструкции.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Состав Мирамистина и Хлоргексидина совершенно разный. Препараты относятся к одной группе-антисептики, в остальном же несколько отличаются по показаниям и побочным действиям. Любой лекарственный препарат желательно применять по назначению врача и согласно инструкции.
Я на эту тему говорил с хирургом в клинике. У него мнение иное. Так что останемся каждый при своём. Ему я доверяю больше. ;)
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состав Мирамистина и Хлоргексидина совершенно разный. Препараты относятся к одной группе-антисептики, в остальном же несколько отличаются по показаниям и побочным действиям. Любой лекарственный препарат желательно применять по назначению врача и согласно инструкции.
Я на эту тему говорил с хирургом в клинике. У него мнение иное. Так что останемся каждый при своём. Ему я доверяю больше. ;)
От миромистина точно хуже не будет. Я его покупала по назначению врача - нос промывать))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня пошел 10-й день, точнее уже завершается.
Весь день дико хочется курить. Кашля нет. И это меня беспокоит!
Видимо, весь никотин утрамбовался так, что сам не выйдет))) Ну а по оптимистическому варианту - в легких все чисто)))
Только до сих пор кажется, что выдыхаю никотин, но редко и мелкими порциями)))
С нервозностью помогает справиться работа и чай с мятой, ну и , конечно, слегка всплакнуть))) Леденцы и прочие конфекты сегодня не в удовольствие. Еда тоже вызывает легкое отвращение.

Вчерашние сны прорвали плотину. Что там Фрейд-Юнг и прочие психоаналитики писали про сны? Ключ к состоянию? Подсознание говорит? Моё подсознание ночью собирало чемоданы. Два! А потом из двух один! Страшно увлекательное занятие.
Итак, среди кучи бредовых идей раскопала стоящую: чемодан является символическим хранилищем житейского опыта, воспоминаний, чувств. Он также может отражать стремление к переменам. Чемодан укладывать - приводить мысли, дела в порядок.
Перемены настали, я разбираю свой внутренний багаж и кое от чего отказываюсь. Главное, не спрятать на чердаке - и не нужно, и выбросить жалко)))
Любопытно, что я во сне возвращалась к событиям, которые круто изменили мою жизнь - новые города, работа, люди... Видимо, сейчас такое же по значимости событие. Хотя сознание так не считает. Поверю подсознанию.

PS. Интересно, как жизнь рифмуется! Я сегодня размышляла о чемоданах и чердаках, а фотоконкурс предлагает как раз заглянуть на эти старые чердаки)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.862
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Весь день дико хочется курить. Кашля нет. И это меня беспокоит!
у меня было так же. не было кашля.
С нервозностью помогает справиться работа и чай с мятой, ну и , конечно, слегка всплакнуть)))
мне помогал стакан холодного пива. но у всех с этим по разному. у кого-то облегчение, у кого-то срыв. так что не рекомендую, просто сообщаю.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня было так же. не было кашля.

мне помогал стакан холодного пива. но у всех с этим по разному. у кого-то облегчение, у кого-то срыв. так что не рекомендую, просто сообщаю.
Дима, доброе утро!
Уверена, мне бы пиво помогло на 100%!
Но приходится целый день работать! И не только над собой!
Так что страдания обеспечены и из-за дефицита пива в крови, и из-за острой нехватки никотина!
Но какое же счастье без борьбы!
1590475501606.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу