Сила воли Кажется, началось...

Не курю с
15 Май 2020
Способ отказа
Другое

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.601
Реакции
55.874
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дима, доброе утро!
Уверена, мне бы пиво помогло на 100%!
Но приходится целый день работать! И не только над собой!
Так что страдания обеспечены и из-за дефицита пива в крови, и из-за острой нехватки никотина!
Но какое же счастье без борьбы!
Посмотреть вложение 1199766
Доброе утро! Молодец, держишься ответственно!
говорят, что трудно первые 3 недели. мне было первые 3 месяца. Табекс вторую упаковку всегда носил с собой. из неё таблеток 20 пригодилось.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Молодец, держишься ответственно!
говорят, что трудно первые 3 недели. мне было первые 3 месяца. Табекс вторую упаковку всегда носил с собой. из неё таблеток 20 пригодилось.
Я оценила табекс)))
Как бы не подсесть))) Я готова его лопать каждый час, но держусь расписания)))
Пока не представляю, как я проживу день на одной таблетке)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.601
Реакции
55.874
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я оценила табекс)))
Как бы не подсесть))) Я готова его лопать каждый час, но держусь расписания)))
Пока не представляю, как я проживу день на одной таблетке)))
Всё рассчитано. А привыкания у меня точно не было. Там фишка в поддержании нужной концентрации в крови. Поэтому сначала много, потом меньше.
 
  • Love
Реакции: Orfy

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 дней (боже! не верю) без сигареты, но чувствую плюсы - дышать легче точно. Но ее отсутствие типа фантомной боли. Или как пустое место, где стояла любимая игрушка - глаз ищет, а игрушки нет. Так и рука тянется, нос ловит запах, место в сумочке - просто провал в пустоту...
Но пустота, конечно, заполнится. Наверняка разными вещами. Но то, что было 30 лет частью тебя, так просто не уходит.
Я просто мечтаю забыть о том, что я курила, хотя бы на месяц. Не думать. Замереть. Впасть в анабиоз, наркоз или еще куда-то...
А потом можно было бы и повспоминать...

Сегодня прошла проективный тест

Ну, коротко говоря, этап развития, новые друзья, творческие планы, бури обходят стороной, но слегка запуталась, не комфортно, упала самооценка...
Вот как-то так мягко тест объяснил мне моё состояние.
Радует наличие позитива в прогнозе.
Будет легче бороться с бессонницей, обдумывая творческие планы.
И оплакать расставание с никотиновой зависимостью.
Ну так, чтобы со смыслом)))
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.601
Реакции
55.874
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но то, что было 30 лет частью тебя, так просто не уходит.
да-да! я частенько действовал по методу "тупонекурю". я не вставляю в рот и не поджигаю сигарету. если я этого не делаю, значит я не курю. ещё надо из дома и с глаз убрать всё с этим связанное. прям совсем убрать. от сиг до пепельниц и зажигалок.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да-да! я частенько действовал по методу "тупонекурю". я не вставляю в рот и не поджигаю сигарету. если я этого не делаю, значит я не курю. ещё надо из дома и с глаз убрать всё с этим связанное. прям совсем убрать. от сиг до пепельниц и зажигалок.
О нет! У меня чувство противоречия! Я себя знаю. если уберу, то сбегаю в магазин)))
А так лежат себе, никого не трогают, и мне спокойнее)))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да-да! я частенько действовал по методу "тупонекурю". я не вставляю в рот и не поджигаю сигарету. если я этого не делаю, значит я не курю. ещё надо из дома и с глаз убрать всё с этим связанное. прям совсем убрать. от сиг до пепельниц и зажигалок.

@Dimon_73!
Дим, так тебя можно поздравить?

300 дней! Герой!
1590517613775.png


Даже год - это не так круто! 300 дней - как лестница! День - ступенька! Еще день - еще ступенька! Ты все выше и выше! Впереди - головокружительная высота! А позади - пусть все укутается в легкой дымке памяти!
Искренне поздравляю!
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.601
Реакции
55.874
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimon_73!
Дим, так тебя можно поздравить?

300 дней! Герой!
Посмотреть вложение 1200220


Даже год - это не так круто! 300 дней - как лестница! День - ступенька! Еще день - еще ступенька! Ты все выше и выше! Впереди - головокружительная высота! А позади - пусть все укутается в легкой дымке памяти!
Искренне поздравляю!
СПАСИБО!!!!! честно, даже не заметил.... в подпись свою смотрю редко.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня заборчик! барабанные палочки! Короче, 11 дней!
Вчера (или сегодня?) до 2 ночи не спала. Рыдала!!! (Я вообще не помню, рыдала ли я когда-нибудь) Решила, что мне нужен психотерапевт! Все мои демоны вылезли из темных углов, и не было даже тоненькой струйки дымка, чтобы их загнать восвояси... (эпическая история)
Хорошо, что работаю на удаленке и успела в 9.00 включить комп (нас контролируют).
Сегодня, кажется, жизнь налаживается. Уже не так тянет покурить, плакать (пока) не хочется, демоны затихли...
Однако легкая форма сумасшествия присутствует - жгу лавровый лист.
Ибо! Интернет - кладезь разнообразной информации. Я решила, что жечь лавровый лист - это меньшее, что я могу сделать
Ну и сожгла. Правда, еле нашла зажигалку! Вот это действительно круто! Появилось чувство, что я постепенно перехожу в другую лигу!
Зажигалка - символ моего удаления от сигарет! А лавр - символ победы! (Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
Сожгу, пожалуй, еще пару лавровых листочков)))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 дней как началась 23-я взлётка и 12 - как я не курю.
Не день, а качели. С утра было ощущение счастья, что я не курю и не хочу курить, а потом просто бомбануло - двое из команды перешли в "выбор". Думала, закурю. Но ноги не смогли дойти до заветного шкафчика. Пришлось перетерпеть.
И записаться на психологический тренинг. Следующие две недели буду копаться в себе под руководством психолога.
Сама точно не смогу без ущерба для собственной психики.
Опять устрою игру в прятки (или поддавки) со своими демонами...
...А вечером у меня был книжный клуб. Почти два с половиной часа я даже не вспомнила о сигаретах и конфетках! И какой же вывод? Курить не хочется, когда отдохнула, выспалась, когда интересно и радостно!
Грусть-тоска, сплин, меланхолия... усталость, агрессия, раздражение... Всё, что со знаком минус, так и притягивает сигаретку...
Похоже, что не только у меня...
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 13 дней. Судя по календарю бросающего курить (кстати, почему бросающего, а не бросившего?), завтра счетчик остановится - и дальше не дни, а месяцы и годы...
Грустно. Тут каждый час дается нелегко, а там такие интервалы!
Я пока в календарь не попадаю. Кашля нет, курить хочется, но проверять себя сигаретой - мысли не возникало.
Возникала мысль поучаствовать в мероприятии по ПП, но быстро прошла - только один подвиг за раз. Ну и я только научилась дробно питаться по 5-6 раз в день, да и с 10000 шагами не все так просто - радиус 2 км для прогулок по расписанию!
Надеюсь, что через год это будет смешно читать.

Что еще? Острота переживаний первых дней прошла. Истерики вроде тоже, жор только на конфетах - я год не еда сладкого, ложечка меда максимум, нашла коробку конфет с прошлогодними крымскими сладостями. Но вот со сном плохо. Весь мой режим полетел черт знает куда. Сплю плохо. Пришлось снять браслет - надоел: глубокий сон низкий, легкий - высокий... Просто нарушает и без того хрупкое мое душевное равновесие :)

Да, еще. Сейчас я начала понимать пользу групповых методов борьбы с пристрастиями. Никто тебя не поймет так, как человек, который прошел или проходит через то же. Мы судим по себе. Со стороны кажется все просто. Но всё совсем не просто. В команде легче. Ну и мы лучше узнаем друг друга)))

Говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Видимо, курильщиков тоже.
Эх, душевных сил не хватает почитать исследования на эту тему... Когда-нибудь потом.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Две недели. 14 дней. Здорово, наверное.
Но что-то я устала.
Нервная система слегка подуспокоилась. По стенам и потолку больше не бегаю, но стараюсь от людей держаться подальше. Спасибо ковиду - обеспечил полную самоизоляцию.
Курить все равно еще хочется. Или хотя бы выпить))) Хоть бы никотиновая зависимость не заместилась алкогольной)))))
Посмотрела рекомендации бросающим курить. Надеюсь, мотивационные речи кого-то вдохновят, но со мной это точно не работает. 83% вредности)))
Ну не курю. Я еще много чего не делаю. Да миллионы даже не пробовали!
Теперь этот подвиг вовсе не подвиг.
Теперь главное - НЕ ЗАКУРИТЬ.
Хотя как бросить, я уже знаю))))
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 дней! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Перехожу в другую лигу! 2-4 недели! :bounce::bounce::bounce::bounce::bounce:

И сегодня первый день, когда не хотелось курить! Вспоминала только от шока: с чего это вдруг я не хочу курить? Прислушивалась к себе! А не-хо-чу! Ура!
girl-dance.gif
girl-dance.gif
girl-dance.gif
girl-dance.gif
girl-dance.gif


Понимаю, что радоваться рано, еще куча проблем: настроение, сосредоточенность, собранность, сонливость, конфеты в конце концов... Но уже можно представить, как оно будет!

Завтра начну работать с психологом (или он со мной?). Демоны пока все на месте

Я, конечно, не хочу зарекаться, что уже никогда-никогда не буду...
Люди и с большим опытом слетают с дистанции (правда, неловко допытываться как и почему, а знать хотелось бы).
Я в общем-то и пишу каждый день только для того, чтобы потом, когда вдруг захочется покурить, посмотреть, какая тьма была в самом начале и как потихоньку становилось легче.
Конечно, сомнительно, что жизнь моя круто измениться и я стану высокой стройной блондинкой, но попробую не прятаться за сигаретой))) посмотрим, что будет...
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16 дней.
Толи потому что понедельник, толи еще почему-то, но сегодня было пару раз желание покурить.
Да, есть проблемы со сном - весь мой режим полетел к черту (или куда там режимы летят?).
Трудно сосредоточиться на задаче. Хотя это может быть и не связано с отказом от курения. Как и жор. Как и желание спрятаться в домике и нос не высовывать. Как желание ограничить круг общения теми, кто меня понимает, проходит через то же. Как и масса других вещей.
Всё вместе звучит тревожно, но вполне терпимо. 16 день - это не первая неделя. Это ТРЕТЬЯ неделя!
Я тихо радуюсь.
Боюсь загадывать на будущее.
Одно радует - я никому ничего не обещала. Даже себе. Тем более себе. Я просто не курю.
А еще сегодня я задумалась о том, как мы с собой разговариваем.
Говорим ли мы с собой в повелительном наклонении типа ДАВАЙ, ДЕРЖИСЬ, ТЫ СМОЖЕШЬ...
Или МЫ СМОЖЕМ?
Или ДА ОН/ОНА СМОЖЕТ?
Однажды я к себе обратилась, говоря современным языком, с мотивационной речью, это было еще в школе - кросс какой-то бежали, что ли. Спортсменка я так себе была ( и сейчас тоже). Так вот я на бегу стала себе говорить что-то типа ДАВАЙ, У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ. Не получилось. Но стало смешно. Я вообще сошла с дистанции.
Я не знаю много о себе. Иногда я думаю, что могу, но у меня не получается. Иногда наоборот. Но чтобы оценить свои силы, мне нужно попробовать.
Я пробую не курить уже 16 дней.
Пока получается.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
17 дней.
Ломки нет, но желание покурить периодически возникает.
Сегодня выполнила первое задание С. Князева.
Честно пыталась ответить на 4 вопроса, и не просто ответить, а по условиям игры задания: 10, 20 ответов.
Пока для меня все это умозрительно. Я понимаю, что это хороший материал для исследования, но для себя пока не вижу в этом смысла. Все внесла в файл. Теперь даже интересно, изменится ли мое отношение к написанному через, например, 2 недели или месяц.
На самом деле я бы на все вопросы ответила короче.
1. Для чего я бросаю курить - испугалась.
2. Минусы отказа от курения - я не готова к новому образу жизни.
3. Плюсы отказа - пока трудно судить, посмотрим.
4. В какое время я чаще всего курила - везде и всегда, когда была возможность. Сейчас бы тоже покурила.
Вот как-то так.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сделала еще одно задание.
Триггеры.
Ну здесь все просто)))
Любая пауза - триггер. И не только пауза.
И как я борюсь? Пока Табекс по расписанию, лимончики, ласточка и не курю. Конфеты - балую себя. Лимоны - всегда хочу.
Я просто не курю.
Я потерплю.
Но если меня собьёт завтра машина, то последней моей мыслью будет: и нафига я бросила курить...
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18 дней без никотина!
Не то чтобы я думала, что это невозможно. Я вообще не планировала, не думала, не представляла, что брошу курить!:facepalm:
Мне нравилось! :)
Я до сих пор скучаю!
Но это не так страшно, как было в первую неделю. Это как прощание со школой или университетом))) Всё было классно, буду скучать, но я иду дальше.
Я, конечно, не исключаю приступа маразма и возвращение к сигарете... И не такие люди возвращались...
Но все-таки классно! Я даже забываю выпить табекс!
Буду откладывать на черный день! ;)
Но, конечно, не все так радужно. Да, ломки уже нет, т.е. я не расщепляюсь на молекулы, не бегаю по потолку, но организм бунтует! Полетела терморегуляция - мне то жарко, то холодно! То сижу с обогревателем, то открываю балкон, а дома +25, на улице +12. Запахи - ужасно обострилось восприятие! Кожа - полез дерматит!
Ну и просто хочется покурить. Нет, не так. Хочется посидеть с сигаретой...
И у меня еще полтора блока стиков для айкоса...
Пусть лежат.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
19 дней.
Надо сохранить аватарки, а то забуду)))
1591300633757.png
Эльф.jpg
1591300734814.png


Я себя сегодня не узнаю. Перед этим тоже плохо узнавала.
Три аватарки за день!
Полный кризис самоидентификации. Даже голова кружится.
Не хочется искать глубокий смысл, но, как к аватарке, нужно привыкнуть к своему новому состоянию.
Что-то пока не очень хорошо получается.
С ужасом осознаю, что летят к чертям те привычки, которые нарабатывала в себе не один месяц, и даже не один год...
Первым полетел режим... И не только сна...
И с завтрашнего дня вряд ли смогу его восстановить, даже если встану в 6. Не встану. Сплю как попало. Даже в обед дома стала спать хоть минут 20.
Буду считать, что организм борется со безникотиновым стрессом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу