Клуб 27

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как и некогда ранее я перестал потреблять алкоголь, движимый в первую очередь основной, главной причиной (и уже после - постепенно находил и открывал другие положительные стороны трезвости)...
Так и сейчас, докуривая последнюю сигарету и отказываясь от табачной жизни, я фокусируюсь на главном.

В данный момент не стану уточнять; пусть причина останется личной. Но позднее - обязательно опишу детали здесь (через несколько недель, оценив действенность и подведя итоги).

Возможно, тактика неверна.
Но, хотя я довольно часто и думаю, а не выпить ли мне? (1 год - не так много в масштабах потребления алкоголя более 10 лет). Я этого не делаю. Нередко оказываясь в пьющих компаниях трезвым, чувствую себя прекрасно.
Сомнений нет; держу себя в руках, не применяя никаких усилий. Просто имею чёткое убеждение. Придерживаюсь принципа, если угодно.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если я правильно понимаю , в какой-то момент жизни у меня появилось пристрастие к стимуляторам. Коим (поверим статьям, науке и своему опыту) и является то, что содержится в сигаретках.
Этим также объясняется и повышенное потребление кофе последние дни, что я не курю. Мозг привык к взвинченному состоянию, ошеломлённости, ускоренному мышлению и речи.
Это я знал и раньше, но сейчас (после звонка одного приятеля) хочу написать это здесь.
Разговор закончился довольно быстро.. приятель в монологе пришёл к выводу, что я не выспался / в депрессии / чем-то недоволен / обиделся на него..
Он расстроился, что на том конце провода не привычный болтун (на стимуляторах, обычно выкуривающий во время тел.разговоров 3-5 шт. ), развлекающий уморами;
а спокойный голос, человека, отмечающего шаббат на полную катушку: тут тебе и реалити шоу по телевизору и другие дебильные программы и бесконечное валяние на диване. Короче, батонимся!

Блят , да я не ненормальный! Это раньше я пребывал в хроническом психозе! А сейчас вернулся к гармоничному умонастроению.
Знаем эти деньки, как покуришь с утра и день превращается во что-то тревожное.. какая-то непонятная мини-паника на фоне.
Тонус сейчас понижен, поэтому без кофе не могу ни посуду помыть ни бельё в стиралку загрузить. Лежал ты на диване целый день.

Впрочем, может я всё это выдумал? Курение, ведь, вызывает только удушье, одышку и тахикардию.

Может, небольшая депрессия и есть, но мне больше нравится называть такое состояние умиротворённостью.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 4-й день без курения; лежащие на шкафу две пачки, переложил в другое место (спрятал) с мыслями ‘Уж если и сорвусь - не надо будет покупать. Сколько раз так делал, жалея потом что выбросил!»

Мыслей много.
Много и депрессии и безразличия.
Никакой работоспособности.

Но спокойный пульс.
И практически нету тревожных состояний.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня 4-й день без курения; лежащие на шкафу две пачки, переложил в другое место (спрятал) с мыслями ‘Уж если и сорвусь - не надо будет покупать. Сколько раз так делал, жалея потом что выбросил!»

Мыслей много.
Много и депрессии и безразличия.
Никакой работоспособности.

Но спокойный пульс.
И практически нету тревожных состояний.
Мне по прошествии полугода звонят некоторые люди и такие - о, ты опять нормальная)) А я так про себя думаю, что это пока не точно)
Пила на первых порах валерьянку и пустырник, потом пропила витамин В, сейчас глицин + пирацетам. Всё длительными курсами.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
РФ - страна у нас такая, поэтому все пьют и курят.
Или - поголовно все пьют и курят, поэтому страна у нас такая ?

Понимаю, верного нет. Слишком категоричные формулировки.
Но деструктивное поведение у немалого количества россиян - точное следствие отчуждённости и беспомощности .
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
4й день. В голове кисель, манная каша, винегрет, рататуй, мисо-суп и всё приправлено пальмовым маслом.
Некоторые на форуме пишут , что перестали курить , но могут позволить и благополучно потребляют алкоголь. Но это - овощи одного огорода.
Кажется, всем понятно, что тема более глубокая, чем просто проблема курения и срывов, силы воли, выдержки, стойкости и привычки.. Мы все уже давно выяснили, что никотиновый абстинентный синдром едва заметен (по крайней мере, после алко-запоя без мед.помощи люди реально гибнут, даже в сравнении с морфиновой зависимостью). Бесчисленные сообщения о собственных ощущениях, чувствах, эмоциях, состоянии организма в целом и тонны-тонны текста рефлексии - это , конечно, хорошо и, вероятно, помогает.

В моём же случае наркотики - это тема покорности и занятости. Я не курю 4 дня, следовательно, освободилось время и энергия. Мне же следует занять руки или мозг. И тут выходит - лёгкие здоровые, зубы чисты, дыхание свежее, нет кислородного голодания и , вообще, я бегаю, красавчик и молодец. Только внешние условия жизни не поменялись. И заняться нечем. С тобою ЗОЖ, а накой он нужен?

Я не люблю курить. Мне не нравится дым. Честно, покупаю всегда дорогие сигареты, думая, конечно же, что так - безопаснее. Но основное, что я получаю после выкуривание - это некое чувство покорности.. В соответствии с которым, глядя на вещи, вызывающие недовольство, легче подумать "Да и фиг с ним", "Что ж тут поделаешь" и тд. и тд. Ничего не могу поделать с действительностью и наркотики - некоторый способ примириться с ней.

Раньше примириться с действительностью мне помогал алкоголь. Каждый вечер каждого дня в течение нескольких месяцев. За считанные недели моя жизнь в корне изменилась (работа, место жительства, досуг).. сложно сказать, но это произошло после того, как я отказался от алкоголя.
Совсем неявно :)) но я это всё к тому, что упускается какой-то важный момент. Неправильный подход при отказе от сигарет. По-моему, всё это такая сложная ловушка моего мозга (оправдание и какая-то странная логика, чтобы сходить и прикурить; но я же покурю и ... да-да.. "зачем я это сделал").
Блин.. Набрал-удалил текст пару тройку раз.. оставлю эти размышления и, может, что-то добавлю позднее.
Какое-то критическое чувство неуверенности в себе.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Короче, чуть не закурил сегодня.
Германия на связи, Леночка - единственная читает мои бредни
По крайней мере, подаёт сигнал, что с записью ознакомлена

Курить никак нельзя , иначе выходит, что я четыре дня жрал зазря . А это, как минимум, деньги!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.497
Реакции
502.814
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Короче, чуть не закурил сегодня.
Германия на связи, Леночка - единственная читает мои бредни
По крайней мере, подаёт сигнал, что с записью ознакомлена

Курить никак нельзя , иначе выходит, что я четыре дня жрал зазря . А это, как минимум, деньги!
Читаю...ты молодец.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, вот, сейчас реально понимаю, что, по-моему, не закурил благодаря оставленной записи на форуме.
Очень долго набирал текст, терял ход мысли, никак не складывались формулировки и, вообще, основная цель сообщения не была ясна.
А в ходе печатания букв, уже прояснял для себя; поеду сейчас и куплю упаковку или доеду до дома? Покурю и прогуляюсь после или вернусь на работу, немного потружусь? И тд., и тд.
Но отправил , покушал вкусняшек и остаток вечера лежу -батонюсь.

Конечно, покурил бы, скорее всего, вернулся бы на работу. Потрудился бы. На завтра утро осталось бы работы меньше . Ах ты ж епт!!, так это и был бессознательный план. Ну, правильно, с утра меньше работы - можно и перекурить и подольше попить кофе....
Ну в общем уже, видимо, во вторник - снова тревога, невозможность заснуть, торжественная последняя и стойкое желание остановиться со среды.
А мы пока продолжаем
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отлично.
Психические штуковины подвезли. Правда, несколько дней назад уже.
Думаю, что этот форум контролируют копы или гнк, отлавливая подозрительных личностей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.497
Реакции
502.814
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отлично.
Психические штуковины подвезли. Правда, несколько дней назад уже.
Думаю, что этот форум контролируют копы или гнк, отлавливая подозрительных личностей.
Что случилось то?
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На 5й день пока что ничего нового.
Их у меня таких "пятых дней" за период май 2018 - август 2019 было немало. Той весной я ещё совмещал курение с алкоголем (приятное с полезным). Ах, да! На весну-лето в моей жизни появился IQOS. И так как моя работа была связана с постоянными командировками - это стало тем ещё венцом инженерной мысли. Курил я это в аэропортах, гостиницах, баревичах и квартире. Это, вообще, отдельная тема, то, как айкос изменил облик курильщиков)). Хотя сам активно пользовался, нынче смотреть на граждан с этой приблудой особенно тошно.
Поначалу и правда: юзаешь эти стики, голове действительно легче, утром после сна тоже ощущения другие. Очевидно, вредных веществ в организм попадает меньше.. Но наркотик - есть наркотик и прикуривал я его зачастую одну за другой, пока аппарат не разрядИтся.
Со временем начал совмещать с сигаретами, как-то незаметно для себя. Обстоятельства не помню, но причина и не важна.. Осенью же отдал его.
На 5й день - ничего нового. Правда , на такой срок уже понятно, что от одной сигареты будет хуже и, чтобы вернуться в ряды курильщиков - потребуются усилия. А от одной только чувство нехватки воздуха, нарушение дыхания в целом и затуманенная голова с тахикардией.
Но пятых дней было много.. За эту весну по 5 или 6 раз доходил до 4-5 дня и закуривал до момента пока не становилось плохо. Пока табак не надоел. А когда надоедал - шёл в магаз за экзотическим сортом / формой, но и те надоедали и воздержание по новой.
На форуме впервые услышал слова "качели" и "накаты". Очень ёмко и доходчиво.
Блаблабла-бла-бла артём заткнись иди работай.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Видимо, осознанной и наиболее надёжно могут бросить только тёртые калачи и ярые мазохисты. Кто не боится абстенух, изменения восприятия и сознания в целом. Кто бросал десятки раз и начинал по новой.
Простой пример, как в мой самый длительный период воздержания около ~трёх месяцев, поймал меня на крючок алкоголь. Я даже не задумывался. Это произошло так быстро и незаметно.
Жил себе, пил Табекс, не курил. Жил медленно, не спешил.. выздоравливал. И, вдруг раз, бутылочка вечером. Ещё бутылочка вечером. В 8 вечера. Уже в 6 вечера. Суббота? С утра и до вечера. Я даже ничего не понял, как получаемую мной радость от курения заместил алкоголизм. Я не курил. И даже не думал о сигарете и не помышлял.
Просто пил каждый день все три месяца и чудом или по чьей-то воле остался жив.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что же, вот пять дней позади
Совершенно непродуктивно проведённое время.. И, хотя я обещал дать своей жизни период размеренности для выздоровления - данная апатия не имеет к абстинентному синдрому курильщика никакого отношения .
Курить - тоже не варик. Будем думать
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно покурить - и мысли о несложившейся жизни, смутном для рф времени, безденежьи, пьянстве, отсутствии гражданского общества, лицемерии и вранье, бескультурье, глупости и тд.и тд.. потеряют краску. Как минимум вследствие кислородного голодания тканей гол.мозга. Мысли , идеи, выводы..., восприятие окружающего в целом - потеряет всякие краски.

Рефлексия на тему внутреннего состояние, психического благополучия бросившего курить .. практически не актуальна .
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодёжь (особенно молодёжь региональных городков и подобной глубинки), ваша энергия никому не нужна.
Тратьте жизненные силы на утилизацию системных ядов винстона и восстановление жизнедеятельности. Платите налоги и кредиты.
Нужно думать, чем заниматься. Реальное освобождение энергии. Прошлый раз считай начало отметил посещением качалки. Ненужный вклад энергии (по крайней мере, для меня). Дома всё есть, можно прилично позаниматься и деньги сэкономить. Наращивать баночки - сомнительное хобби
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Денег на еду не хватает и на лечение - поэтому покурим .
В отличие от реальных проблем , непреодолимая зависимость, срывы и эмоциональная помойка на этот счёт (прямо как сейчас) - исключительно в головах
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу