Клуб 27

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В том возрасте, когда талантливые люди обрели уже мировую известность и окончили карьеру (удобным способом), хлюпик артёмка всего лишь перестал курить.

Курить я начал более 10-ти лет назад, если точнее - с сентября 2008-го, как переехал на учёбу. Хотя и попробовал лет в 13 с парнями со двора, класс на 10й и 11й - перестал. Иногда выкуривал со школьной ребятнёй, но редко.
В ВУЗе курил, считай, каждый день. Никто из одногруппников не знал, делал это вне учёбы (не на переменках), а после, уже возвращаясь домой.
Конечно, как и доказано, зависимость усиливалась, а привыкание росло, поэтому курил уже и утром, и в перерыве между парами. Что интересно, лет в 18 (на втором курсе) впервые купил книгу Аллена Карра, но не дочитал её, а дуть продолжил.
🤔
Также к делу этому успешно примкнула алкоголизация: вначале пивасик, пятнично-субботние попоечки.. Позднее - с лёгкостью принималась на грудь утренняя воскресная общетонизирующая доза. Курсе на 4-5-м можно было и забухать на недельку, по типу псевдозапоя, и вогнать полцикла с лекциями. Пил перед экзаменами и, вообще, сложа руки не сидел: была возможность пойти и выпить - действовал без колебаний.
Занятия же студенческой самодеятельностью добавили такой способ приёма никотина, как "курю 2 пачки с 11 вечера до трёх ночи". Не курил в летний период в родительском доме. И 'ценность сигареты возрастала' нереально (А.Карр).
Когда ВУЗ был успешно окончен - на достигнутом не остановился: выпивать начал по принципу "быстрее начнёшь - быстрее закончишь", принимая первый бокал уже часов в 4-5 вечера, чтобы со спокойной совестью лечь в 9 и выспаться.

Очередной переезд разбавил скучные будни, но курение+синяя яма хотя и покидали меня, но не надолго. Впоследствие работа, связанная с постоянными перелётами ситуацию не улучшала. В самолёт трезвым не садился. А летал каждые три дня.
Бросал десятки раз. День, три, пять, день, неделя, три недели. Нескончаемые абстинентные синдромы.. Психика полетела в направлении, указанном Егором Летовым.

В 2017-м дочитал-таки Аллена Карра и отказался от никотина. По-моему, то был месяц.. не больше.
Но своё от жизни брал другим: винишко. Ну и пластилин.
А осенью при очередном переезде сделал всё красиво: Табекс+отказ от курения+для полноты эффекта - люкс стоматологическая гигиена. Не курил 4 месяца, что ли. В том же режиме теперь - начал употреблять сидр.
Январь. Первое знакомство с наркологами на дому, обезьянники и так далее.
Ситуация, после которой стало ясно, что пить больше нельзя. Начал курить.

Ещё несколько месяцев жизни по спирали и вот: остановка в употреблении алкоголя (нынче год, с прошлого лета). Считаю, всё прошло успешно. Счастлив. Действовал самостоятельно, помогла книга (ссылка в конце текста, если кому интересно🙂).

А с курением всё плохо. Бросал осенью на месяц, вернулся: социальная ситуация и безработица. Курил мало, покуривал. Практически каждый день. Пытался есть Чампикс.. плохо от него.
Этой весной перечитал Карра, перестал на один месяц, пошёл в спортзал. Потом во время длительной авто-поездки решил, что тоненькая вишнёвая senator пополнит жизненные силы. С тех пор - шизофренит по полной.. Будто-бы участки мозга, отвечающие за мотивацию дают сбой.
Последние сигареты, покупка штучных, переход на лёгкие, вэйп, айкос, сигариллы и другие марки экзотического табака типа раз в неделю/месяц (фактически - упаковка в день), трубка, табак с пакетах, индонезийский табак..
Не бросить и всё. Сотни, точно сотни раз говорил себе вечером в тревоге и бессоннице, что это - последняя и так больше жить нельзя. В чём суть продолжать курить, если рано или поздно снова вернутся мысли о необходимости прекратить курение.
Сигарета контролирует всю ситуацию в целом.

Рассматриваю только один способ - полная изоляция и спокойствие. Образ жизни на несколько недель, когда первоочерёдно:
- не сорваться
- сохранить самообладание
- выздороветь и
- добиться стойкой ремиссии.
Я же помню, как спустя какие-то дни раз! и, например, под закат мысль: "День прошёл вполне приемлемо, а потребности курить сегодня не было".

Следует понять, что нужно время и предоставить его себе. Как при травме ноги - ничего уж не поделаешь, вернуться к активной жизни можно и нужно. Но через некоторое время.
Ну, или прислушаться к фразе одного медика и, вероятно, принять её всерьёз: "Зависимость можно только заменить".


Извините за длинный текст. Если я правильно понимаю, форум отчасти и для того, чтобы освободиться от мыслей, как тО - высказаться.
Бумага, конечно, всё стерпит.. Но оттого, что записи для чьих-то глаз - эффект будто бы несколько другой. Чем дневничок в ящике стола.

Ссылка на книгу http://www.alcoholism.ru/contents.htm
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ARTEM-ARTEM, привет))
Желаю тебе удачи)))
по секрету....Я в твои годы только начала курить)))
ты молодец. У тебя всё получится. Вангую)
d04e9c4eabb0be44b85e918294e0f89c.jpg
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Извините за длинный текст. Если я правильно понимаю, форум отчасти и для того, чтобы освободиться от мыслей, как тО - высказаться.
Отличный текст! Все правильно понимаешь, с таким настроем у тебя обязательно все получится!
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бумага, конечно, всё стерпит.. Но оттого, что записи для чьих-то глаз - эффект будто бы несколько другой. Чем дневничок в ящике стола.
Привет! Только не обольщайся. Редкая птица доберётся до середины твоего текста. Если только Андрей))
Написал, и стало стыдно. Человек старался, излагал для нас. Пошёл, дочитал до конца. Вывод, забудь всех Карров, психологов и медиков. Просто не кури вместе с нами, а мы будем не курить с тобой!))
Ты пришёл в удачное время. Форум вновь оживает, здесь снова интересно и весело. И много позитивных людей.
Добро пожаловать на борт!)
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отличный текст! Все правильно понимаешь, с таким настроем у тебя обязательно все получится!
@ARTEM-ARTEM, привет))
Желаю тебе удачи)))
по секрету....Я в твои годы только начала курить)))
ты молодец. У тебя всё получится. Вангую)Посмотреть вложение 971254
Привет Артём, у тебя все получится, форум очень помогает.Видя цель, а не преграду, мы дойдем куда нам надо. 😁

Друзья-пироги, спасибо!
До сегодняшнего дня недооценивал силу антитабачных форумов.
Подхватил лишь стереотип из книги Карра об опасности бросания курить по договорённости с приятелями.
Но тут - другая ситуация. Старина Аллен одобрил бы!
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Только не обольщайся. Редкая птица доберётся до середины твоего текста. Если только Андрей))
Написал, и стало стыдно. Человек старался, излагал для нас. Пошёл, дочитал до конца. Вывод, забудь всех Карров, психологов и медиков. Просто не кури вместе с нами, а мы будем не курить с тобой!))
Ты пришёл в удачное время. Форум вновь оживает, здесь снова интересно и весело. И много позитивных людей.
Добро пожаловать на борт!)
Приятно слышать, спасибо!
Отчего ж несколько пренебрежительно об Карре? В двух словах, если не затруднит.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Отчего ж несколько пренебрежительно об Карре? В двух словах, если не затруднит.
На Карра необходимо вдохновение, настрой, высшая степень восторга. Без этого тяжело его читать - сила воли нужна)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет!
Ты бросил пить, с сигами тем более получится. Пить хотя бы вкусно, а курение что? Горькая дрянь, вонючая. Не-не-не, не надо тебе это, Удачи!
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приятно слышать, спасибо!
Отчего ж несколько пренебрежительно об Карре? В двух словах, если не затруднит.
Возможно пренебрежительно.
Я ничего у него не нашел из того, чего бы я не знал. Но это лишь моё субъективное мнение. Я абсолютно не против Карра, Мамедова, Шичко, Маккены и до. Я не против табекса и чампекса.
Если это кому-то помогает, - дай Бог, и я буду рад. В этой войне все средства хороши, кроме пластилина))
Просто у меня скептический склад ума, и меня трудно убедить, что кто-то знает меня лучше, чем я . Подруга сейчас увлеклась Хабибом Садеги. Наверняка, знаешь его, возможно читал. Но опять, 12 шагов, и преподносится с такой помпой, будто он открывает нам глаза на новые реалии.
Хабиб, дорогой мой, это всё описал Сократ две с половиной тысячи лет назад!!))
Но он звездный доктор, он правит умами, к нему запись на месяцы вперёд. В чем ему не откажешь, он очень хорошо излагает, талантливая компиляция, и опять же, если он кому-то помогает (а он помогает!), - ну хорошо. И пускай. Я никому не навязываю своё мнение. Jedem das Seine.))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, или прислушаться к фразе одного медика и, вероятно, принять её всерьёз: "Зависимость можно только заменить".

Не нужно менять. Да и не обязательно, ошибался, походу, "один медик" ).

Удач и побед! ))
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возможно пренебрежительно.
Я ничего у него не нашел из того, чего бы я не знал. Но это лишь моё субъективное мнение. Я абсолютно не против Карра, Мамедова, Шичко, Маккены и до. Я не против табекса и чампекса.
Если это кому-то помогает, - дай Бог, и я буду рад. В этой войне все средства хороши, кроме пластилина))
Просто у меня скептический склад ума, и меня трудно убедить, что кто-то знает меня лучше, чем я . Подруга сейчас увлеклась Хабибом Садеги. Наверняка, знаешь его, возможно читал. Но опять, 12 шагов, и преподносится с такой помпой, будто он открывает нам глаза на новые реалии.
Хабиб, дорогой мой, это всё описал Сократ две с половиной тысячи лет назад!!))
Но он звездный доктор, он правит умами, к нему запись на месяцы вперёд. В чем ему не откажешь, он очень хорошо излагает, талантливая компиляция, и опять же, если он кому-то помогает (а он помогает!), - ну хорошо. И пускай. Я никому не навязываю своё мнение. Jedem das Seine.))

Не нужно менять. Да и не обязательно, ошибался, походу, "один медик" ).
Да.. всё это об одном, что услышанное следует фильтровать.

Только если не слушаешь прог-рок.
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, всего сутки с вами.. Провожу здесь времени больше положенного. Ещё даже крайнюю не выкурил. Невероятно форум нравится😌
Как же у вас тут, извините, хорошо!
 

ARTEM-ARTEM

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
265
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.211
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу