Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плакать тоже полезно иногда ...
Только надо уметь это делать ...
Например, так ....
Бедная я несчастная ... Это я теперь забуду что такое запах от волос ... Бедная я бедная ... Не буду теперь кашлять .., и зубки то будут белые и так далее ...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нам всем пользительно учиться отличать волшебный пинок от равнодушного отмахивания :oops:
... Я долго оставалась в фазе "мне тяжело", да тяжело, но я не хотела шагать дальше,
я ныла, меня жалели, мне нравилось это
и всё, ступор.​
Тогда вечером муж мне сказал: "Мне надоело каждый день слышать, что ты хочешь курить. Ощущение, что ты вытягиваешь из меня моё согласие - бедненькая, иди уже покури. Солнышко, это личный выбор каждого. Хочешь, иди кури, хочешь не кури. Но мне бы очень не хотелось, чтобы ты всё заново начинала." Как обидно было. И вот два дня прошло (я тугодум:spin:) и сегодня я поняла его волшебный пинок)
я перешагнула в новый этап некурения, это была "контрольная точка срыва", я больше не хочу ныть)
Мне хочется радоваться тому, что я не курю в первый раз!!!​
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что нужно чтобы смочь? Захотеть!
Что нужно чтобы смочь - захотеть.
Захотеть так сильно,
чтобы выдержать все: и ломку, и предательские мысли, и привычку,
чтобы обрести себя новую, свежую, более здоровую
и, что немаловажно - уважающую себя за свою волю к победе.​
:thumbup:
 
Последнее редактирование:

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я неоднократно ранее убеждался - когда созрел для чего-то, то приходит/легко находится нужная информация и её осмысление происходит в нужном русле. Когда не готов, то хоть "кол на голове теши" - не помогут никакие, даже мега-ценные советы, а также многочисленные слова убеждения и поддержки.
Каждый сам себе кузнец, лекарь и пекарь (с).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... не думай про это, вообще забей на сигареты и тверди все время себе что ты вообще не курил а просто пару раз баловался, почему ты должен захотеть курить...
:thumbsup:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Симптомы отмены - как простуда, которая не снимается никакими таблетками и ее просто надо перетерпеть.

Исходя из предыдущего опыта длиной в 20 лет, я наконец-то поняла, почему же я все-таки на смогла тогда бросить курить!!! Я была не готова таким долгим мучениям. Я была настроена на 1 неделю мучений максимум. Мой муж бросил курить 15 лет назад и очень хочет, чтобы я тоже бросила, и когда я в последний раз сорвалась, он спросил: "Ну в чем опять дело? Почему куришь?" Я отвечаю; "Хочу курить - не могу больше!!!" Его ответ меня обескуражил. Он сказал: "Ну и что, что хочешь. Я тоже хочу, но ведь я не курю!" Теперь я подготовилась лучше. Не надо воспринимать эти симптомы отмены, симптомы плохого самочувствия при отказе от курения, как сигнал к тому, что нужно получить дозу никотина. Вообще забудьте о том, что этот дискомфорт можно как-то устранить, кроме того, что его можно переждать. Представьте, что это как простуда, которая не снимается никакими таблетками и ее просто надо перетерпеть, перед тем как вы снова почувствуете себя хорошо. Терпите. Это не такое уж сильное неудобство, это намного легче вынести чем сильную боль, голод или отсутствие сна. Зато потом вы будете несказанно рады, что не курите и не вдыхаете в себя этот мерзкий яд. Ведь этот дым начинает казаться ужасно противным, когда вы отвыкаете от него.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы понять очарование и радость раскрепощения, надо сначала осознать себя в рабстве от вещей и страстей.

Всем кто по каким-то причинам ещё не стал на этот путь хочу сказать - дерзайте!
Приведу цитату из книги Антаровой, две жизни:
"Чтобы понять очарование и радость раскрепощения, надо сначала осознать себя в рабстве от вещей и страстей."
Как же эти слова подходят для курения, да и любой зависимости.;)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и волшебное "Не сегодня!"
... И ведь, что характерно, от запаха табака реально подташнивает, позывы рвотные вызывает воспоминание о вкусе во рту, особенно по утру... А все равно приходится бить себя по ручонкам шаловливым... Вот вчерась, не далее... стоючи с подругой у нее на балконе... (еле-еле не далась, даже щас дрожу!)
А уж как тянет с радости!
И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Н Е Т !!! и с этим ничего не поделаешь...
... и остается только пережить и твердить себе: тупо не курю...
Это как в детстве отпрашиваешься у отца к подруге с ночевкой, а он без объяснения говорит нет, и ты понимаешь, что это Н Е Т и с этим ничего не поделаешь...
 
Последнее редактирование:

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Теперь на 100% согласна с тем, что сигареты обворовывают нас. Они закрывают ж/б стеной нас настоящих. Есть только пепел и дым. Мне говорили, что наступит время когда чувства и эмоции обнажаться. И это правда. И это есть гармония. Согласие себя с собой.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
никотин и никотиновая кислота (витамин РР)
связаны между собой примерно так же,
как соль и соляная кислота
... никотин и никотиновая кислота (витамин РР) связаны между собой примерно так же, как соль и соляная кислота. :p Действительно, из табачного никотина легко получить никотиновую кислоту, если обработать его азотной кислотой или перманганатом калия (марганцовкой). Если курильщика засунуть в азотную кислоту, или залить ее ему в лёгкие, никотиновая кислота может и образуется, только одним курильщиком сразу и навсегда станет меньше. :eek::D Этот миф бродит по Инету давно и смущает граждан.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот насчет слабости, прошу извинить меня, но этого не должно быть вообще.
В нашем то возрасте ... Слабости оставим нашим милым женщинам.
Им действительно очень тяжело бросать курить. Много эмоций, разного рода психологических нюансов.
А вам ... желаю бросить без всяких "соплей" и "страданий".
Все ... в себе. Мы мужчины.
Слово надо держать ... Иначе и рот не надо открывать
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не кури, и ешь окрошку.
Не сиди, смотря в окошко.
Даже лежа, бегать можно!
Тем, кто хочет, все возможно!

Бегай сидя, бегай стоя!
Бегай, когда нет настроя.
Бегай утром, бегай ночью.
Бегай, когда спать не хочешь!
Бегай в дождик, бегай в снег!
Главное на свете - БЕГ!:D
:thumbsup: :dance:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И правда: непостижимо и загадочно ))
Странная избирательность мозга, когда написано "крысиный яд" мы не берем в рот, написано "не влезай убьет" не влезаем, а написано "курение ведет к инфаркту", а мы курим и ходим к кардиологу...
Величие человеческого разума поистине безгранично и загадочно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу