Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не вижу смысла снова закуривать, потому что никотин потерял для меня всякий смысл. Он не успокоит меня, не даст расслабления, только еще сильнее расшатает мои нервы и отнимет здоровье.
Я научилась справляться со стрессовыми ситуациями без него. И, кстати, без него стрессовых ситуаций стало гораздо меньше ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пример. Иллюстративный. Приезжает машина на ремонт двигателя. На приёмке обнаруживают гвоздь в колесе.
Нет-нет, начинает махать руками владелец мастеру, гвоздь не надо вынимать. Пусть будет. Он же не мешает? Колесо же не спущено? Я же сюда доехал с ним? Может, ещё и год так проезжу.
Это вот так курящие люди выглядят в глазах врачей.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня с увеличением количества некурящих дней проблемы перестали быть все аварийными.
Да бывает и машина ломается и на работе проблемы и в семье. Но это не какие-то крайние ситуации. Когда курил почему-то каждая фигня воспринимается как конец света.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Личной точкой отсчета стал срок порядка 3 месяцев (пишу из пятого :) ).
Оглядываясь назад, все больше задумываюсь, а были ли эти самые перепады настроения, депрессии, эйфории?.... Или просто желание эгоистичного мозга показать самому себе и другим "себя страдающего"?.... Притянуть таким образом возможность срыва через жалость к себе?
Хотя, наверное, это и не важно. Важно то, что все проходит - у кого-то позже, у кого-то раньше, но проходит. Возможности нашего организма и психики безграничны, и вернуться к нормальной жизни без вечной тоски по потерянным привычкам - это прекрасное состояние.
По-прежнему уверен, что 99% успеха определяется тем, что у нас в голове. В первую очередь пониманием того, от чего убегаем, закуривая или запивая это.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера решил не есть целый день.
Начитался и наслушался про аутофагию (избавление клеток от ненужных органелл и организма от ненужных клеток).
Пропустил завтрак, обед и ужин, пил только воду.
К вечеру болела голова (до утра), сознание немного затуманилось, сонливость, слабость и подколбашивало (не нашёл другого определения).
К чему это я?
Отказ от еды всего на день гораздо ощутимее отказа от курения. Такое вот открытие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу