Вброс Красная или синяя кнопка. Какую выберете вы?

Какую нажимаешь?

  • Синяя

  • Красная


Результаты будут видны только после голосования.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Представьте такой эксперимент.


Есть две кнопки: Синяя и Красная.


  • Если более 50% людей нажмут синюю кнопку, все выживут;
  • Если ты нажмешь красную кнопку, то ты выживешь, но нажавшие синюю умрут, если не наберут 50+%


таблетки.jpg
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Представьте такой эксперимент.


Есть две кнопки: Синяя и Красная.


  • Если более 50% людей нажмут синюю кнопку, все выживут;
  • Если ты нажмешь красную кнопку, то ты выживешь, но нажавшие синюю умрут, если не наберут 50+%


Посмотреть вложение 1871757
Я нажму обе и все умрут. Человечество обречено на гибель. Не избежное не избежно
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Представьте такой эксперимент.


Есть две кнопки: Синяя и Красная.


  • Если более 50% людей нажмут синюю кнопку, все выживут;
  • Если ты нажмешь красную кнопку, то ты выживешь, но нажавшие синюю умрут, если не наберут 50+%


Посмотреть вложение 1871757
Очевидно, что нужно нажимать красную кнопку, если все будут руководствоваться этим принципом, то все выживут. И самое главное - в ней гарантия того, что выживешь лично ты.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.236
Реакции
31.932
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выживут все, кому нужно жить. Желающих выпилиться много, для них есть шанс если нажавшие синюю не наберут больше 50%. Нажавшие красную хотят жить. Красная :ku:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я иногда другой игрой заморачиваюсь.
Две двери. За одной 1млн$ и он твой. Войдя в другую - мгновенно исчезаешь, как будто тебя и не было.
Вы поиграли бы?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
это если ты хочешь выжить любой
Вроде бы логично, что если каждый нажмёт красную, то он выживает, тогда автоматически выживают все (я нажимаю красный - выживаю, ты нажимаешь красный - выживаешь, каждый нажимает красный - и
выживает).
Тогда как в первом варианте существует риск, что 50% синего не наберётся. В этом случае ты помрёшь, а в первом случае, даже если люди не сообразят, что нужно нажимать красную, по крайней мере, ты выживешь.
Что не так?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вроде бы логично, что если каждый нажмёт красную, то он выживает, тогда автоматически выживают все (я нажимаю красный - выживаю, ты нажимаешь красный - выживаешь, каждый нажимает красный - и
выживает).
Тогда как в первом варианте существует риск, что 50% синего не наберётся. В этом случае ты помрёшь, а в первом случае, даже если люди не сообразят, что нужно нажимать красную, по крайней мере, ты выживешь.
Что не так?
все так. ты выживешь в любом случае. просто ты можешь обречь людей на гибель если там будет 49,999, например
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выживут все, кому нужно жить. Желающих выпилиться много, для них есть шанс если нажавшие синюю не наберут больше 50%. Нажавшие красную хотят жить. Красная :ku:
То есть так много обиженных жизнью?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
все так. ты выживешь в любом случае. просто ты можешь обречь людей на гибель если там будет 49,999, например
Риски там и там и примерно равные.
Точно сложно сказать. Но однозначный плюс красного варианта - это собственное выживание, а в синем гарантии этого нет. Жертв не избежать, это 100%.
Я не могу нести ответственность за то, что люди не понимают, что, нажав красную, они спасут всех.
Считаю, что мой вариант беспроигрышный.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Более того, нажимать синюю кнопку в данном случае - это вредительство.
Потому что большинство людей или, по крайней мере, солидная их часть руководствуется инстинктами самосохранения, эгоизмом и тому подобным и нажмёт красную кнопку просто увидев слова "ты выживешь", не вторгаясь в дальнейшие расчёты, что будет с остальными. И даже не глядя на итоги местного голосования, уже понятно, что многие выберут красную кнопку, и те, кто выбирает синий, создают риск для всех, потому что не учитывают тот факт, что красных будет много.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Далее ещё такой расчёт:
Если в первом случае 50% не выберут синюю кнопку, то, получается, погибнут вообще все. (Это не уточняется)
Во втором случае при неудачном раскладе погибнут только те, кто выбрал синюю кнопку.
И тут риски синей тоже выше и дело в пользу красной кнопки)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Более того, нажимать синюю кнопку в данном случае - это вредительство.
Потому что большинство людей или, по крайней мере, солидная их часть руководствуется инстинктами самосохранения, эгоизмом и тому подобным и нажмёт красную кнопку просто увидев слова "ты выживешь", не вторгаясь в дальнейшие расчёты, что будет с остальными. И даже не глядя на итоги местного голосования, уже понятно, что многие выберут красную кнопку, и те, кто выбирает синий, создают риск для всех, потому что не учитывают тот факт, что красных будет много.
не, ну тут ты перекладываешь моральную ответственность на синих. Типа я вас убил, потому что вы не подумали, что вокруг много эгоистов.
Я вот считаю, что человечество выжило только благодаря кооперации и пониманию того, что наши успехи во многом зависят от успехов других.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
не, ну тут ты перекладываешь моральную ответственность на синих. Типа я вас убил, потому что вы не подумали, что вокруг много эгоистов.
Я вот считаю, что человечество выжило только благодаря кооперации и пониманию того, что наши успехи во многом зависят от успехов других.
Здесь больше вопрос грамотного предподсчёта процента людей, которые проголосуют за красный или синий вариант. В нашей голове может быть всё, что угодно, любые представления и фантазии о том, почему выжило человечество, но нужно понимать, что у других людей иначе. И очевидно, что все не смогут проголосовать только за какой-то один вариант. К сожалению. Поэтому нужно рассчитывать тот, где количество жертв будет наименьшим. Аналитика и математика в помощь, в общем)

И в первом варианте не уточняется, если не наберётся 50%, то погибнут только синие или вообще все?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь больше вопрос грамотного предподсчёта процента людей, которые проголосуют за красный или синий вариант. В нашей голове может быть всё, что угодно, любые представления и фантазии о том, почему выжило человечество, но нужно понимать, что у других людей иначе. И очевидно, что все не смогут проголосовать только за какой-то один вариант. К сожалению. Поэтому нужно рассчитывать тот, где количество жертв будет наименьшим. Аналитика и математика в помощь, в общем)

И в первом варианте не уточняется, если не наберётся 50%, то погибнут только синие или вообще все?
если 50% нажмут синюю, то выживут все и те кто нажал синюю и те кто нажал красную
если же синюю нажмут 49,999% а 50,001 нажмут красную, то те кто выбрал синюю умрут

т.е. нажав красную ты выживаешь в любом случае.

а теперь представить, что эксперимент ставят на группе дорогих тебе людей, возможности договориться заранее у вас нет. Все равно красную жмакнешь?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
В этом вопросе ещё и нейролингвистическое программирование, возможно, задействовано. Так, в первом варианте подчёркиваются только плюсы, типа все выживут. А во втором делается акцент на минусы и эгоизм. Что автоматически может подталкивать к первому варианту.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.730
Реакции
48.207
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом вопросе ещё и нейролингвистическое программирование, возможно, задействовано. Так, в первом варианте подчёркиваются только плюсы, типа все выживут. А во втором делается акцент на минусы и эгоизм. Что автоматически может подталкивать к первому варианту.
по легенде эксперимент придумал 12 летний подросток :ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
3K
Просмотры
48K
Ответы
2K
Просмотры
49K
Назад
Сверху Снизу