Кроет

Не курю с
1 Янв 2024

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос товарищам бывалым - когда начнет отпускать?
У всех по разному бывает.. по мне так без «костылей» никотиновых комфортнее оказалось и психологически и физически .. начинал с табексом, но не вдохновился и дольше шел без ничто..)
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Да я понимаю, что читерством с никоретто занимаюсь, коллеги. Щас со спортзала шел, заскочил в аптеку и взял упаковку таблеток для рассасывания (мне они лучше заходят, чем жвачки). Пока 4 мг. Буду сокращать до 2 мг. Думаю, следующая упаковка как раз 2 мг уже и будет.

Позанимался нормуль - 40 минут на эллипсе, вспотел как слон, но, что характерно, о сигаретах не думал)) А вообще так скажу, коллеги. Сигарета, как ни крути, определенная константа была в жизни. Такая формализующуя и организующая точка. Отсюда и пустота. Думаешь, вокруг чего же щас жизнь-то выстраивать?!)) Смех смехом, но я когда бухать бросал также думал - не пить?? вообще??? никогда??? а жить тогда зачем?)) Но ничего, 7 лет трезвый и очень рад этому обстоятельству.
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Сигарета, как ни крути, определенная константа была в жизни. Такая формализующуя и организующая точка.
У меня был месяц на отказ от курения. Я готовился.
Перерыл весь интернет, нашёл этот форум, перечитал кучу статей, публикаций, смотрел видео.
На удивление мусорной информации было меньше, чем я ожидал.
Одна из статей говорила о причинах начала курения. Люди начинают курить, подражая. Хотя подражание, как обучение - это про детей, но взрослые люди тоже, находясь в социуме, подражают. А продолжают курить очень часто от нечего делать. От безделья. От избытка личного и лишнего времени.
Я не читал Карра, понимая, что умозрительные рассуждения мне вряд ли помогут в силу определённых свойств моей личности и психики.
Но готовясь к отказу от курения, я размышлял о том, как я преодолею один из страхов "а как же я буду заполнять паузы".
Стоишь на остановке - закурил. Ждёшь кого-то - закурил. Прибыл на место - покурил. Вышел из места - покурил. Полтора часа работы за компом не вставая - нужен перекур. Пообедал - закурил. Вышел из театра, кино, музея, выставки, гостей, кафе - закурил.
И это продолжалось 35 лет без остановок каждый день.
Даже думал на заказ сделать парилку без единой химии, просто воду нагревать и парить. Потому что ну а как я буду жить-то в паузах?
Эрзац-заменители понадобились на две-три недели, от силы - месяц.
До сих пор не верю, что справился и не курю уже 2,5 года. Спасибо Всевышнему.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Ровшан, спасибо, все откликается. Да, подражание. И чокались в детстве вслед за взрослыми, и палочки "курили". Рецепция социальных и антисоциальных навыков)) По курению еще, конечно, массмедиа мощно всегда работала. Что ни герой, причем глубокий, метущийся (а что еще подростку надо?), такой Чайльд Гарольд, то с сигаретой. А если еще в монохромном изображении, то и вовсе красота. Клубы дыма, серьезные щи, глубокий взгляд. То есть курение проникло в нас (в меня точно) даже на уровне эстетического восприятия действительности.

2,5 года - суперсрок. Пока слабо себе такое представляю относительно себя, но будем работать. Сегодня у меня пятый день. В планах снижать потребление никотиновых приблуд: таблеток и жвачек. Буду закидываться, если уж совсем накроет.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ровшан, спасибо, все откликается. Да, подражание. И чокались в детстве вслед за взрослыми, и палочки "курили". Рецепция социальных и антисоциальных навыков)) По курению еще, конечно, массмедиа мощно всегда работала. Что ни герой, причем глубокий, метущийся (а что еще подростку надо?), такой Чайльд Гарольд, то с сигаретой. А если еще в монохромном изображении, то и вовсе красота. Клубы дыма, серьезные щи, глубокий взгляд. То есть курение проникло в нас (в меня точно) даже на уровне эстетического восприятия действительности.

2,5 года - суперсрок. Пока слабо себе такое представляю относительно себя, но будем работать. Сегодня у меня пятый день. В планах снижать потребление никотиновых приблуд: таблеток и жвачек. Буду закидываться, если уж совсем накроет.
Я что-то вспомнила жвачки в виде сигарет, вкоснотища. В общем это естественный отбор. Не многие могут, большинство умрут раньше, чем положено.
Я рада, что ты с нами, с теми, кто сопротивляется. Надеюсь физ-ру уже ввёл.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Ментол, а соглашусь с твоей ноткой дарвинизма) С другой стороны, человек наделен свободой воли: хочешь - кури и пей, не хочешь - не кури и не пей, все в нашей власти. Теоретически)) По физре - почти каждый день. Лайтово, но стараюсь не пропускать. Я уже не в том возрасте, чтобы заботиться о восьми кубах на пузе или наливной упругости мышц - если честно, на это мне плевать. А вот тонус и кровоснабжение - наше все. Сегодня, правда, пропущу. Сегодня у меня русский бильярд. Ну тоже своего рода спорт)
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Идет шестой день. Вчера накрыло - 20 минут интенсивной зарядки снизили тягу. Сегодня йога, которая оказалась фитболом из-за путаницы с расписанием. Короче, пытался найти баланс на шаре, как известная девочка из картины Пикассо. Существенно меньше стал принимать никоретто, хотя и не готов пока полностью отказаться. Периодически накрывает волной вселенской тоски, наружно вроде несвязанной с курением, а так, из серии - все суета сует, тщета и проч. Короче, игры разума. В связи с этим вопрос, коллеги. Несмотря на то, что я старый психопат и много чего пивал, Афабазол остался для меня террой инкогнито. Что скажете? Как работает препарат? Думаю, прикупить или уж не стоит.
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Периодически накрывает волной вселенской тоски, наружно вроде несвязанной с курением, а так, из серии - все суета сует, тщета и проч.
Самое трудное.
Я прошёл через это. Да и не только я.
Тоска, апатия, подавленность, серость, безрадостность во всём и всегда. Ровный серый цвет постоянно - внутри и снаружи, в мыслях и в речи.
Пройдёт. Не быстро. Не скоро. Постепенно. Даже будет незаметно и непонятно, прошло ли? Минимум месяц, а то и три. У меня заняло год. Год!!!
Что делать? Я так и не нашёл способа. Ходил гулять в парк каждый день, смотрел на небо вверх, что твой Штирлиц. И рыдал, бывало.
Если будет тянуть мысли в сторону курить, то нужно усилие воли. А воля - это способность переключать внимание. Как только начинается, так сразу - стоп. Стоп! Стоп! Десять раз, сто раз, тысячу раз. День, два. три, месяц, три месяца.
Как из маленького глупого щенка вырастает большая, послушная, умная, полезная овчарка, вот как.
Препараты я не советую принимать без назначения врача.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Вот, вот и плаксивость, и грандиозная усталость. Максимально стараюсь в стойло этот эмоциональный фон помещать, но бушует, конечно. И мысли эти подлые - да ладно, выкури сигаретку, молодец, можешь не курить - доказал, а теперь возвращайся в родные никотиновые пенаты. И такие уютные картины рисуются: теплое питье, сигарета, снежок падает, ну картинка рождественская! Спасибо, Ровшан, буду держаться!

Афобазол все-таки взял. Отзывы почитал, разное пишут. Попробую без фанатизма. Если не зайдет - выкину нафиг.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
@Бедрос, ну как тЫ?
Через 7-8 дней отпустит. Если раньше качелил, то дней через 10-14 может. Через месяц - вообще красота!

Традиционно самые тяжелые 5 день, возможно, 6-7. Но у тебя они, наверно, уже позади.

Я- брызгальщик Никоретте. Я выскажусь за этот препарат. Но я его совсем мало брызгала, при отказе, скажем, 2 раза в трое суток, 2 раза раз в неделю. Затянуть может, ибо "Быстро, вкусно, просто!"
Мне афобазол ооооочень помогал. Вообще от всего. Все пофигу, соображаю хорошо, мотивация появляется.

И первый месяц, наверно, я с пробежек не вылезала. Могла по часу два раза в день. Спорт нужен.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Коллеги, всех с праздником! Атенаис, спасибо! Когда-то очень давно брал пшикалку никоретто. Не зашла - у меня чейта от нее изжога лютая возникала. Жвачки тоже исключил, оставил таблетки для рассасывания оной фирмы - закидываюсь, но реже, чем в первые день-два. По спорту - однозначно! Движуха наше все, перемалываешь дурную психику в физическую усталость и какой-никакой дофамин. Пробежки - это нет, ибо я тупо не умею правильно бегать, ну по классике, чтобы диски, там суставы всякие не полетели, а вот ЛФК, ходьба, эллипс, йога - всенепременно. Вчера - говорил уже - на фитболах с супругой валандались. Забавно - мы привыкли говорить о психосоматике, а там принцип, скорее, соматопсихики: поиск физического равновесия на шаре конвертируешь в равновесие и баланс внутренний. Сегодня хочу часок в горку по дорожке беговой и какой-нибудь комплекс упражнений.

По Афобазолу пока ничего не могу сказать. Взял термоядерный 30 мг, одна таблетка в день. Вчера выпил, сегодня выпил - ждем трипа)) Как уже сказал, если пойму, что есть резон - пропью, ежели нет, дедовскими методами пойдем. И да, идет 7 день. Не курим!
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.981
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коллеги, всех с праздником! Атенаис, спасибо! Когда-то очень давно брал пшикалку никоретто. Не зашла - у меня чейта от нее изжога лютая возникала. Жвачки тоже исключил, оставил таблетки для рассасывания оной фирмы - закидываюсь, но реже, чем в первые день-два. По спорту - однозначно! Движуха наше все, перемалываешь дурную психику в физическую усталость и какой-никакой дофамин. Пробежки - это нет, ибо я тупо не умею правильно бегать, ну по классике, чтобы диски, там суставы всякие не полетели, а вот ЛФК, ходьба, эллипс, йога - всенепременно. Вчера - говорил уже - на фитболах с супругой валандались. Забавно - мы привыкли говорить о психосоматике, а там принцип, скорее, соматопсихики: поиск физического равновесия на шаре конвертируешь в равновесие и баланс внутренний. Сегодня хочу часок в горку по дорожке беговой и какой-нибудь комплекс упражнений.

По Афобазолу пока ничего не могу сказать. Взял термоядерный 30 мг, одна таблетка в день. Вчера выпил, сегодня выпил - ждем трипа)) Как уже сказал, если пойму, что есть резон - пропью, ежели нет, дедовскими методами пойдем. И да, идет 7 день. Не курим!
Привет! :wavespin:С праздником!
Молодец, рада, что потихоньку все получается.
8423e651af5cc5fceb3eab9714319d21.gif

Так держать!
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Lauren, спасибо, работаем!:)Нет, нет, да появляются мыслишки: ну курят же люди по три-четыре сигареты после сытного завтрака-обеда-ужина, вред-то минимальный, а ну как и мне?.. Но я эти игрища помню по своей антиалкогольной кампании. Тоже пытался пить "умеренно", "как все", "по выходным". Работает хорошо, но только до первого запоя. Как там у Довлатова, пил я каждый день, но иногда впадал в запои. Короче, силен демон, но его бирюльки я знаю!)
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
ну курят же люди по три-четыре сигареты после сытного завтрака-обеда-ужина, вред-то минимальный, а ну как и мне?..
"Вот! Вот вопрос. Вы же наповал меня бьёте этим вопросом!"
(с), Место встречи изменить нельзя.

Мне помогло вот ещё что.
Перед бросанием я стал курить больше. Курил пачку в день, а стал полторы. Стресс, неудачи на работе/бизнесе, серьёзное заболевание. Ну как тут курить меньше, не говоря уже о бросании?
И дополнительные полпачки дали о себе знать. Голова стала болеть каждый день. До этого - раз в неделю. Ну, два. Таблетки от головной боли (я принимал растворимые шипучие Эффералган Упса), которые помогали всегда, перестали помогать. Что меня сильно напугало.
Стал курить ещё больше от стресса. Стало ещё хуже. Появилась тяжесть в груди, которой никогда раньше не было. Это как две подряд сигареты выкурить. Я такое крайне редко делал, но бывало.
И... начала появляться осознанность. Изнутри.
До этого меня всегда раздражало, если кто-то начинал со мной нудеть о вреде курения, мол, бросай, чего ты.
А тут сам себе: парень, ну ты сам всё видишь, что с тобой, да? Давай-ка потихоньку начинать думать, как выходить из положения.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Да, да, вопрос вопросов) есть же уникумы-автоматы: сказали себе пять сигарет в день - и живут так десятилетиями, в ус не дуют. Ну это по сценарию, разумеется) А еще в легендариуме каждого уважающего себя алкоголика-курильщика должен быть некто дядя Ваня, который выпивал по литру самогона в день, курил самосад в козьей ножке и дожил до 95)) Что характерно, такие богатыри действительно встречаются - у меня дядюшка недавно почил в бозе. 81 год, курил до последнего, но выпивал в последние годы умеренно. Перед смертью ему, правда, ногу отняли. Из-за них, вестимо, сигареток...

Спасибо, Ровшан, что решил писать на форуме (прочитал в другой ветке). Это правильно. И себе в чем-то поможешь, и ближнему своему. Погрязли мы в эгоизме, че уш там. Надо помогать, надо - так душу свою лечишь, а с лечением и копоть уходит, пардоньте за метафизику и клерикализм.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Коллеги, всех с праздником! Атенаис, спасибо! Когда-то очень давно брал пшикалку никоретто. Не зашла - у меня чейта от нее изжога лютая возникала. Жвачки тоже исключил, оставил таблетки для рассасывания оной фирмы - закидываюсь, но реже, чем в первые день-два. По спорту - однозначно! Движуха наше все, перемалываешь дурную психику в физическую усталость и какой-никакой дофамин. Пробежки - это нет, ибо я тупо не умею правильно бегать, ну по классике, чтобы диски, там суставы всякие не полетели, а вот ЛФК, ходьба, эллипс, йога - всенепременно. Вчера - говорил уже - на фитболах с супругой валандались. Забавно - мы привыкли говорить о психосоматике, а там принцип, скорее, соматопсихики: поиск физического равновесия на шаре конвертируешь в равновесие и баланс внутренний. Сегодня хочу часок в горку по дорожке беговой и какой-нибудь комплекс упражнений.

По Афобазолу пока ничего не могу сказать. Взял термоядерный 30 мг, одна таблетка в день. Вчера выпил, сегодня выпил - ждем трипа)) Как уже сказал, если пойму, что есть резон - пропью, ежели нет, дедовскими методами пойдем. И да, идет 7 день. Не курим!
Ты , главное, не жди , когда " отпустит". Должно на днях).
Меня, как заядлого качельщика в последний раз "держало" 10-14 дней... Мне казалось, это никогда не закончится. А потом раз, как то резко отпустило. Но это не точно, так как появляются дофаминовые ямы, внезапно так. "Все серо вокруг и отвратно"- о чем писали выше.
 

Бедрос

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
308
Не курю с
14.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Атенаис, да, качелит знатно: от какой я молодец до жизнь лишена смысла и нет ничего нового под солнцем. Еще есть страх, актуальный, думаю, для многих бросающих: это что ж, я и через год-два буду тосковать о сигарете?? Опять же нечто подобное было с бухашкой. Ладно, победим, думаю) По традиции, сегодня не курю)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В связи с этим вопрос, коллеги...
Будет минутка, загляни одним глазком в
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу