100 Кулинарный техникум 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я только в выходные и могу!:(
Меня на выходные дети срывают...но, по-ходу ,в эти выходные им обломится...мать уйдёт в загул,:bounce:у меня лыжная гонка на 15 км)))А её я предать не могу,потому что после неё можно будет блинов натрескаться....вот так за блинами через 15 км:rofl:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl:Вот ведь и мысли одинаково)))))
-Доктор,мне б таблетку от жадности....да по-больше,по-больше)))))
:rofl::rofl::rofl::rofl:
ludi-lubyashie-poest-2.gif
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладненько,мои хорошие,я пошла в люлю,мне ещё конспекты час не меньше зубрить...ученица,блин)))))
Рада была увидеть всех,мои роднульки))):kiss::kiss:
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Ладненько,мои хорошие,я пошла в люлю,мне ещё конспекты час не меньше зубрить...ученица,блин)))))
Рада была увидеть всех,мои роднульки))):kiss::kiss:

Сладких тебе конспектов снов, солнышко ты наше !!! :D:kiss:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»


Задание:
Тема №2 "Блины, оладьи"

Масленица
— один из древнейших славянских праздников, посвященный проводам зимы. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется масленичная неделя. Причем из года в год дата начала и окончания масленичной недели варьируется. В 2018 году Масленица продлится с 12 по 18 февраля. Каждый из семи дней масленичной недели 2018 имеет свое название и свои традиции празднования.

Исследователи все еще спорят о происхождении названия праздника, но самой логичной версией представляется его связь с маслом. Именно весной на Руси начинали телиться коровы, и молоко было в изобилии в каждом доме. Из него делали масло, которым мазали блины, ставшие традиционным атрибутом Масленицы.
upload_2018-2-8_11-41-35.png


Что за масленица без блинов? Не будем отставать и мы.

Блины считаются традиционным и всеми любимым славянским блюдом. На самом деле у блинов нет национальности, они возникли тогда, когда современных народов ещё не было. История их возникновения уходит глубоко в века, уже невозможно установить точное время и место их появления. Сейчас в кухне каждого народа есть блины, но все они отличаются способом приготовления и начинками.

С давних времён приготовление блинов было настоящим священнодействием. С их приготовлением было связано много мистических таинств: хозяйки гадали на опаре, загадывали желания, придумывали разные приметы. Для успеха в столь нелёгком деле читали заклинания и совершали разные обряды, например, замешивали опару только ночью при свете луны вблизи реки, добавляли горсть снега. В помещение, где подходило тесто для блинов не пускали никого из посторонних, никому не позволяли заглядывать в ёмкость с тестом. Его нельзя было хвалить, чтобы ни в коем случае не сглазить. Первые блины никогда не ели сами, их ставили у окна, чтобы мог угоститься любой путник или нищий. На Масленицу пекли огромное количество блинов разных видов, ведь считалось, что предстоящий год будет тем успешнее, удачнее и богаче, чем больше будет съедено блинов.

Видов блинов существует бессчетное количество. Блины уникальны в своём разнообразии, они могут подаваться в качестве закуски, горячего, холодного, они считаются выпечкой, десертом, и самостоятельным сладким блюдом. Они могут быть как лёгкими, диетическими, так и жирными, сытными. Блинчиками можно накормить детей, а можно подать под водочку для мужской компании. Всё зависит от того, из какого теста они приготовлены, с какой начинкой и дополнением подаются. Каждая национальная кухня славится своими нюансами приготовления этого вкусного и несложного блюда, да и любая хозяйка имеет свой особый рецепт.


upload_2018-2-8_11-42-34-png.563693

Приготовить любые блины (это могут быть блины и оладьи из любых видов муки, овощей, круп с любыми начинками и без них)
 
Последнее редактирование:

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс


Задание:
Тема №2 "Блины, оладьи"
Масленица — один из древнейших славянских праздников, посвященный проводам зимы. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется масленичная неделя. Причем из года в год дата начала и окончания масленичной недели варьируется. В 2018 году Масленица продлится с 12 по 18 февраля. Каждый из семи дней масленичной недели 2018 имеет свое название и свои традиции празднования.

Исследователи все еще спорят о происхождении названия праздника, но самой логичной версией представляется его связь с маслом. Именно весной на Руси начинали телиться коровы, и молоко было в изобилии в каждом доме. Из него делали масло, которым мазали блины, ставшие традиционным атрибутом Масленицы.
Посмотреть вложение 569685

Что за масленица без блинов? Не будем отставать и мы.

Блины считаются традиционным и всеми любимым славянским блюдом. На самом деле у блинов нет национальности, они возникли тогда, когда современных народов ещё не было. История их возникновения уходит глубоко в века, уже невозможно установить точное время и место их появления. Сейчас в кухне каждого народа есть блины, но все они отличаются способом приготовления и начинками.

С давних времён приготовление блинов было настоящим священнодействием. С их приготовлением было связано много мистических таинств: хозяйки гадали на опаре, загадывали желания, придумывали разные приметы. Для успеха в столь нелёгком деле читали заклинания и совершали разные обряды, например, замешивали опару только ночью при свете луны вблизи реки, добавляли горсть снега. В помещение, где подходило тесто для блинов не пускали никого из посторонних, никому не позволяли заглядывать в ёмкость с тестом. Его нельзя было хвалить, чтобы ни в коем случае не сглазить. Первые блины никогда не ели сами, их ставили у окна, чтобы мог угоститься любой путник или нищий. На Масленицу пекли огромное количество блинов разных видов, ведь считалось, что предстоящий год будет тем успешнее, удачнее и богаче, чем больше будет съедено блинов.

Видов блинов существует бессчетное количество. Блины уникальны в своём разнообразии, они могут подаваться в качестве закуски, горячего, холодного, они считаются выпечкой, десертом, и самостоятельным сладким блюдом. Они могут быть как лёгкими, диетическими, так и жирными, сытными. Блинчиками можно накормить детей, а можно подать под водочку для мужской компании. Всё зависит от того, из какого теста они приготовлены, с какой начинкой и дополнением подаются. Каждая национальная кухня славится своими нюансами приготовления этого вкусного и несложного блюда, да и любая хозяйка имеет свой особый рецепт.


upload_2018-2-8_11-42-34-png.563693

Приготовить любые блины (это могут быть блины и оладьи из любых видов муки, овощей, круп с любыми начинками и без них)
Лорик, :thumbsup::kiss:
Хочется торт приготовить в выходные ) только решила вместо фруктов (не все мои любят ) мармеладки использовать :D

 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
классное задание, блинчики) жаль что я уезжаю на следущей неделе, успею перед отъездом только наши любимые панкейки испечь (оладушки), попробовать что то новое не успею( в отеле вряд ли найду время кулинарить
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага. Берешь на вилку и по блину...края чуть поболе :)
Потом можно еще другой тарелкой накрыть минут на 15-20. Отойдут ;) :)
А у моих эта корочка по краю спросом пользуется:unsure:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Воть)
Бедро индюшиное с соусом из черной смородины, аджики )

Посмотреть вложение 569609

И орешик из бедрышек )

Посмотреть вложение 569610
Отпад! Красиво и сочно, на фотке видно, что вкуснотища!:thumbsup:
Аджики захотелось, надо залезть в шкаф,так была вроде:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может ввети правило для стодневки?
Обязательное оборудование двери на кухню щеколдой? :rolleyes::D
А у меня нет двери на кухню вообще, вы меня выгоните, значит?:cry::D:D:D

наелась я блинов с вареньем апельсиновым и чаем:facepalm:
аж дышать тяжело :D:D:D:D
вкусно !!! только как спать теперь :facepalm:
Чаще печь надо, тогда не будешь так наедаться, ну или только в первый день. Я каждый день пеку.

Кстати под руку почему-то не попадаются кабачки и капуста,исключительно вкусности...
А мне и капуста, и кабачки вкусно, но и конфетками полировать успеваю:wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу