Курящие едят более калорийную пищу

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщики едят более плотную по количеству калорий на грамм пищу по сравнению с диетами тех, кто никогда не курил или бросил, сообщается в журнале BMC Public Health. Это выяснили американские ученые, которые проанализировали пищевые привычки и потребление табака среди более пяти тысяч американцев.

Курящие едят более калорийную пищу.jpg


Потребление табака несет огромный вред здоровью. Курение (даже редкое и нерегулярное) ведет к возникновению сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, его связывают с 700 тысячами смертей на территории Европы ежегодно. Кроме того, считается, что курильщики живут в среднем на 14 лет меньше.

Среди других факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний — несбалансированная диета, повышающая риск развития ожирения. При курении в принципе хочется есть меньше: опыт на мышах, например, показал, что никотин связывается с ацетилхолиновыми рецепторами, подавляя аппетит. Именно поэтому до сих пор точно неизвестно, как связаны питание и потребление табака. Авторы новой работы под руководством Жаклин Вернарелли (Jacqueline Vernarelli) решили проследить за тем, как курение (регулярное, нерегулярное или воздержание от него) влияет на энергетическую плотность потребляемой пищи — количество калорий на грамм.

Участники исследования (5293 американца старше 18 лет) предоставили исследователям информацию о ежедневном потреблении табака, а также описали количество еды и напитков, которую они обычно потребляют в течение суток. Кроме того, ученые собрали данные о поле, возрасте, расовой принадлежности, месте работы, социоэкономическом статусе, индексе массы тела и физической активности добровольцев — все эти данные авторы работы учли при анализе.

Оказалось, что энергетическая плотность еды, потребляемой участниками, зависит от того, курят они или нет: курильщики потребляют 2,02 килокалории на один грамм еды, в то время как те, кто никогда не курил — всего 1,79.

550f3efaaefa218c7b4e760f3fcf9417.png


Ученые, таким образом, отмечают, что курящим людям стоит обратить особое внимание на качество принимаемой пищи: исходя из того, что курильщики в целом едят меньше, их пища может быть плотнее по содержанию жиров и углеводов. Также исследователи рекомендуют снизить потребление калорий при попытке отказа от курения с целью избежать возможного набора веса: бывшие курильщики потребляют на 0,05 килокалории на грамм больше, чем те, кто никогда не курил.

Отказываясь от курения, люди часто сперва сокращают количество выкуриваемых в день сигарет. Ученые, однако, показали, что самый эффективный способ отказа от курения — его резкое и полное прекращение.

Елизавета Ивтушок, nplus1.ru
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда курила, постоянно жевала, то попить, то поесть. Режима приёма пищи толком не было.
 
A

Alegoria

Когда я бросила, я весила 58 и набрала ровно 1 кг после этого. Потом он как-то сам ушёл. Питание не меняла, естественно. Так что не могу поддержать такую теорию.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ну, в бикини в полный рост не выставляла. С таким пузом стесняюсь :wub:
Все, что надо, было видно. Может быть ты смотришь на спортивные поднакачанные фигуры, и они кажутся тебе тонкими. А на самом деле они просто рельефные.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня был офигенный способ похудения - сигареты одна за другой + стрессе. Вес снизился за 1 месяц на 15 кг - но это было 10 лет назад, тогда организм молодой был и здоровый, никакими сигаретами не достанешь!
Даже, помню, на меня тетрагидроканабинол не действовал как усилитель аппетита, могла накуриться с утра и вообще забыть поесть - только кофе попить или чайку с сахаром + сигареты - вот и вся еда.
Ела, только когда уже ну совсем нельзя было не есть - просто потому что надо же и есть иногда.
Вес был 53 кг.
Зато сейчас за три недели первых отвыкания - +8 кг! Красотка, ёптить :wavespin: Это типа я себе сказала: жри, дорогая, что хочешь, главное - не кури! :thumbup:
Вот и получилось, что вместо сигарет - сладенькое :facepalm:
Сменилась одна проблема другой - сигареты по фиг - похудеть бы:giggle:
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется я менее жирную пищу стала есть. Да и особо не налетаю.
Если раньше перед теликом могла схомячить 2 огромных бутерброда, то теперь схватаю виноград или яблоко, с таким же удовольствием

Магия)
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я например, как до этого ела немного, но к сладкому жуть как неравнодушна была, так и после того как прекратила курить - ем понемногу,единственное добавились орешки и семки. А проблема лишнего веса у меня например в связи с отсутствием особой подвижности. В прошлый раз,у меня прям активность появилась, а в этот раз, как была ленивицей так и осталась :D
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я из породы борзых, ем с удовольствием, и много. Хотя и курю всего пять сигарет в день, так что это зависит от индивидума!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Курильщики едят более плотную по количеству калорий на грамм пищу по сравнению с диетами тех, кто никогда не курил или бросил, сообщается в журнале BMC Public Health. Это выяснили американские ученые, которые проанализировали пищевые привычки и потребление табака среди более пяти тысяч американцев.

Посмотреть вложение 603481

Потребление табака несет огромный вред здоровью. Курение (даже редкое и нерегулярное) ведет к возникновению сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, его связывают с 700 тысячами смертей на территории Европы ежегодно. Кроме того, считается, что курильщики живут в среднем на 14 лет меньше.

Среди других факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний — несбалансированная диета, повышающая риск развития ожирения. При курении в принципе хочется есть меньше: опыт на мышах, например, показал, что никотин связывается с ацетилхолиновыми рецепторами, подавляя аппетит. Именно поэтому до сих пор точно неизвестно, как связаны питание и потребление табака. Авторы новой работы под руководством Жаклин Вернарелли (Jacqueline Vernarelli) решили проследить за тем, как курение (регулярное, нерегулярное или воздержание от него) влияет на энергетическую плотность потребляемой пищи — количество калорий на грамм.

Участники исследования (5293 американца старше 18 лет) предоставили исследователям информацию о ежедневном потреблении табака, а также описали количество еды и напитков, которую они обычно потребляют в течение суток. Кроме того, ученые собрали данные о поле, возрасте, расовой принадлежности, месте работы, социоэкономическом статусе, индексе массы тела и физической активности добровольцев — все эти данные авторы работы учли при анализе.

Оказалось, что энергетическая плотность еды, потребляемой участниками, зависит от того, курят они или нет: курильщики потребляют 2,02 килокалории на один грамм еды, в то время как те, кто никогда не курил — всего 1,79.

Посмотреть вложение 603480

Ученые, таким образом, отмечают, что курящим людям стоит обратить особое внимание на качество принимаемой пищи: исходя из того, что курильщики в целом едят меньше, их пища может быть плотнее по содержанию жиров и углеводов. Также исследователи рекомендуют снизить потребление калорий при попытке отказа от курения с целью избежать возможного набора веса: бывшие курильщики потребляют на 0,05 килокалории на грамм больше, чем те, кто никогда не курил.

Отказываясь от курения, люди часто сперва сокращают количество выкуриваемых в день сигарет. Ученые, однако, показали, что самый эффективный способ отказа от курения — его резкое и полное прекращение.

Елизавета Ивтушок, nplus1.ru

Фигня, когда куришь, можно вообще не есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу