Лимит 10 сигарет

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не нравится - бросайте как вам будет угодно :giggle:
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроди максималисты кончились. Можно и нормально поговорить.
Всех, кто бросает постепенно, приглашаю поделиться соображениями
Тоже начала с уменьшения сигарет неделю назад- курила 2,5-3 пачки кента 1-0,1 в день, / стаж 33 года/ сейчас курю уже 7-9 штук, сильно не затягиваясь и с 22,00 до 10,00 вообще не курю...сначала было очень тяжело, сейчас уже намного легче, как привыкну только тогда буду уменьшать дальше.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Интересная тема. Не в плане сокращения количества сигарет, этот метод для очень сильных духом. Я давно бросаю, сокращение было одним из первых, еще менее осознанных методов. Оно полезно как старт, все-таки с 8 сигарет в день переходить на ноль проще, чем с пачки. А поддерживать эти 8 сигарет долго мне кажется нереально. Сейчас например я не курю на работе, т.е. каждый рабочий день у меня два промежутка без сигарет по 4-5 часов. При этом выкуривается все та же пачка в день. Может на пару сигарет меньше.
Насчет вреда от отказа и плохого самочувствия я думаю дело все-таки в периоде не курения. Должно пройти 2-3 месяца без никотина чтобы реально почувствовать физические улучшения.
Еще по поводу заброшенных дневников - думаю что половина срывается и не пишет, вторая половина не курит и это становится неинтересно. Курение и отказ от него конечно важные, но далеко не главные вещи в жизни. Мне сейчас курение мешает одышкой в любительском теннисе, думаю бросить, но никак не решусь. Здесь же люди не решившие проблему, судя по тому, что есть этот дневник, Вас тоже беспокоит потребление табака. Посмотрим что будет дальше, но думаю что придёте к выводу что надо отказываться полностью и гораздо быстрее чем за 20 лет)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Тоже начала с уменьшения сигарет неделю назад- курила 2,5-3 пачки кента 1-0,1 в день, / стаж 33 года/ сейчас курю уже 7-9 штук, сильно не затягиваясь и с 22,00 до 10,00 вообще не курю...сначала было очень тяжело, сейчас уже намного легче, как привыкну только тогда буду уменьшать дальше.
Я бросил постепенно за год. Но не все так просто и однозначно. Обычным уменьшением долго не продержаться. Неделя это маловато для выводов, при сопутствующих обстоятельствах очень легко возаращаешся к прежним дозам. Но вот зато появились солидарные в уменьшении :).
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Интересная тема. Не в плане сокращения количества сигарет, этот метод для очень сильных духом. Я давно бросаю, сокращение было одним из первых, еще менее осознанных методов. Оно полезно как старт, все-таки с 8 сигарет в день переходить на ноль проще, чем с пачки. А поддерживать эти 8 сигарет долго мне кажется нереально. Сейчас например я не курю на работе, т.е. каждый рабочий день у меня два промежутка без сигарет по 4-5 часов. При этом выкуривается все та же пачка в день. Может на пару сигарет меньше.
Насчет вреда от отказа и плохого самочувствия я думаю дело все-таки в периоде не курения. Должно пройти 2-3 месяца без никотина чтобы реально почувствовать физические улучшения.
Еще по поводу заброшенных дневников - думаю что половина срывается и не пишет, вторая половина не курит и это становится неинтересно. Курение и отказ от него конечно важные, но далеко не главные вещи в жизни. Мне сейчас курение мешает одышкой в любительском теннисе, думаю бросить, но никак не решусь. Здесь же люди не решившие проблему, судя по тому, что есть этот дневник, Вас тоже беспокоит потребление табака. Посмотрим что будет дальше, но думаю что придёте к выводу что надо отказываться полностью и гораздо быстрее чем за 20 лет)
Все верно. Я когда вначале пытался уменьшить то через некоторое время опять возвращался почти к тому же кол-ву. И, действительно, уменьшение ничуть не легче чем терпение при резком отказе. Чуть позже я придумал как это сделать без особого труда и насилия над собой.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Если хозяин дневника (или блога) не против то можно поговорить об этом серьезно.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Вот надыбал статейку о пользе и вреде табака. В целом согласен, но не в коей мере не настаиваю.
Кто это написал? Школьник какойнибудь? Сомневаюсь что профессор. Помимо никотина в табаке много чего интересного. И кстати сигареты-один из немногих товаров где не написан состав. Смола и никотин. А смола пардонте это таблица Менделеева
 

Natalii

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я пробовала тоже уменьшать кол-во сигарет, но тогда ценность их возрастает. Лично для меня. Ждёшь перекура как праздника Для себя решила, что если уж бросать, так сразу.
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пробовала тоже уменьшать кол-во сигарет, но тогда ценность их возрастает. Лично для меня. Ждёшь перекура как праздника Для себя решила, что если уж бросать, так сразу.
не знаю как кто, но мне тяжело было после сильного уменьшения первые 4-5 дней, такие же ощущения как при бросании, только намного легче, а на 6 день спокойно уже переношу время до перекура, и думаю сейчас на недельку закрепить результат и начать уменьшать по сигарете в неделю... дойду до 5 штук и тогда брошу
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
не знаю как кто, но мне тяжело было после сильного уменьшения первые 4-5 дней, такие же ощущения как при бросании, только намного легче, а на 6 день спокойно уже переношу время до перекура, и думаю сейчас на недельку закрепить результат и начать уменьшать по сигарете в неделю... дойду до 5 штук и тогда брошу
Конечно всякое бывает, но скорее всего так не получится. Мотивации, эйфория первых удачных попыток и тд и тп, все это вначале создает обманчивое впечатление. На месяц, как правило, этого хватит, а дальше со свистом обратно. Хотя от всей души желаю успеха! А вдруг?!
 
Сообщения
2
Реакции
1
Существует мнение, что постепенное отвыкание от никотина невозможно. Что бросать нужно сразу и насовсем.
Я попробовал резко отказаться от сигарет и решил что проще отказаться от жизни. Раз, и никаких забот. Работает на 100% в отличие от множества советов по различным способам издевательств над организмом. Которых кстати организм не прощает. Сколько времени вы его насилуете, столько-же если не больше он вычтет из жизни.
Потому пришла идея снизить дозу никотина путем медленного и постепенного уменьшения количества выкуриваемых в сутки сигарет. Сроков себе не устанавливал. Год так год, два так два. Лишь бы уйти на "меньше пачки" и чтобы не хотелось больше. Чтоб хватало.
Когда процесс полностью стабилизируется можно пойти дальше. Курил 30 лет, столько же намерен бросать. То есть, годам к восьмидесяти планирую сократить потребление табака до 1-2 сигареты. Позже напишу нафига такие сложности
Я давно так живу. Привычка выработалась годами. С собой сигареты не ношу на работе не курю. Утром если время позволяет бегаю. Не кто не когда с сигаретой меня не видел. Просыпаешься утром как не курящий и так весь день. Вечером пару сигарет в тишине и покое. Кашля не какого не было и задышки тоже. Но это привычка которая выработалась годами сразу такое не получится. В идеале попробуй бросить на время на год пол года. Посмотри как себя организм вести будет может получится бросить на совсем. Но перейти на три сигареты в день без тренировки врятли получится. Это как спиртное пить по сто грам каждый день. Стаж курения 30лет. Бросить полностью не могу для меня это медитация.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу