Пережил, как мне кажется, важный этап своего отказа — новогодние каникулы и сопутствующее им безделье. В прошлом году меня подкосило как раз оно родимое, на самом старте. Ну и чрезмерная уверенность в себе.
Вечерний ритуал с посасыванием никотина оказался прочнее, чем я думал. Как по будильнику, после 9-ти часов вечера просыпается монстр и уговаривает меня купить ему соску. Да, говорит он тихо и его почти не слышно, но хочется уйти навсегда от этих мыслей. Видимо это какая-то крепко прошитая в голове связь, между окончанием дня, расслаблением и никотином. Как ее победить? Я пока не знаю, поэтому просто терплю и отвлекаюсь..
Последнее слово за мной. Чтобы оставаться некурящим, достаточно не покупать отраву. И все. Придумывать тут ничего сложного не надо.