Сила воли Никотиновые сети

Не курю с
25 Ноя 2022
Способ отказа
Сила воли

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Спасибо большое за поддержку, постарался сделать это)

Как только обратил внимание на то, что не думаю о никотине, то конечно же сразу захотелось закинуть пауч за губу)) Такая вот ловушка: где внимание — там и важность. Окей, значит делаем из этого вывод и не раздуваем своим вниманием сложность отказа.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.542
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дима, мой друг на форуме успешно бросил паучи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.542
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, что написал Вике!
А ты в команду не хочешь?
Там люди вместе бросают курить.
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что написал Вике!
А ты в команду не хочешь?
Там люди вместе бросают курить.
А где можно подробнее узнать про команды и чем они занимаются? Я пока не очень глубоко копал форум, только дневники бросающих)

Если это про марафоны, то я готов вписаться в любой тридцатидневный, стодневный, да хоть в тысячадневный марафон)) Я уже знаю, что никогда не притронусь к никотину.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.542
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А где можно подробнее узнать про команды и чем они занимаются? Я пока не очень глубоко копал форум, только дневники бросающих)

Если это про марафоны, то я готов вписаться в любой тридцатидневный, стодневный, да хоть в тысячудневный марафон)) Я уже знаю, что никогда не притронусь к никотину.
Марафон уже начался, но тебя возьмут факультативно!
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оххх ребят, сегодня была непростая ситуация. В общем, запланировано у нас семейное мероприятие на вечер и просит меня тесть зайти в местную табачку и купить ему две пачки сигарет.. Как же зачасалось у меня купить себе пакетик паучей, вы не представляете.. Хотя конечно же представляете, мы тут все в одной лодке.

Я убеждал себя, что от одного пакетика я не вернусь в оковы зависимости, ведь я такой молодец, хорошо бросил. С трудом, но все таки, я решил, что разменивать один день кайфа на 16 дней свободы - не очень выгодный курс. Плюс не хотелось подводить читателей, которые верят мне и свою команду в марафоне. Всё таки, это имеет какое-то влияние и за это спасибо.

По природе тяги, я понимаю, что это просто триггер, который у меня ещё не встречался за время моего отказа - оказаться в табачке, напротив ярких шайб и пакетиков. Избегать я его не буду, как и не пытаюсь избегать других триггерных ситуаций. Победим и задушим, станем безразличными и к этой ниточке, за которую нас можно дергать.
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Победим и задушим

Эту фразу надо читать голосом Джерарда Батлера

Без названия (13).jpeg
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 17 дней. Пришлось заглянуть в свой календарь, чтобы посчитать срок – это хороший знак, это то к чему я стремлюсь. Как и обещал, рассказываю вам об улучшениях, с которыми рад был столкнутся после отказа от потребления никотина.

Улучшился сон
Стало проще засыпать и проще просыпаться. Раньше я буквально ждал момента, когда мозг «выключит рубильник», сон был больше похож на нокаут, на потерю сознания, а не на отдых. Просыпался тоже с большим трудом. Никотинщики меня поймут, тяжелые как гири веки – это еще одно из последствий нашей зависимости. Вернулись сны.

Стало больше энергии
Никотин высасывает из нас уйму энергии. Интересно, но когда ты зависим, то не придаешь значение своей перманентной усталости. Все это приходит в твою жизнь очень незаметно. Я связывал свое состояние с занятием спортом, с тяжелыми днями на работе, с семейными заботами, но только когда бросил, понял в чем причина. Ведь ни спорта, ни работы и тем более забот у меня меньше не стало.. Исчез из моей жизни только один компонент)

Очищается организм
Не в таком объеме, как после отказа от сигарет, но все равно какие-то бяки временами отхаркиваются, да отсмаркиваются уж простите за подробности.

Обостряется тактильная чувствительность
Биологи не смейтесь над моими выводами, я не претендую ни на что и просто обывательски рассуждаю) В природе, никотин используется растениями для того чтобы парализовать насекомых, которые пытаются его съесть. Человека такие дозы конечно же не свалят, но принцип действия на ЦНС не меняется. Я предполагаю, что употребляя никотин, мы ощущаем легкую версию паралича.
 
Последнее редактирование:

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня приснился забавный сон. Как будто я поругался со всей семьей и вышел успокоиться никотином. Почти дошел до табачки и во сне, на пол пути вспомнил, что я не курю)) Такие вот причуды подсознания. Но похоже, что мы с ним за одно)
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закрашивал календарь и увидел «круглую» дату — 20 дней без никотина. Говорят, что любая привычка формируется за 21 день, но на самом деле, меня уже и сейчас практически не тянет к тому чтобы закинуть пауч за губу. Просто вспоминаю временами что закидывался и эти мысли уходят с такой же легкостью, с какой они пришли, если не начинать зацикливаться на них.

Кстати, заметил, что с паучами на форуме многие не знакомы и не знают что это такое. В целом, этот продукт довольно молодой на рынке, я своего рода первопроходец (или один из..) в отказе от этой дряни на этом форуме. Поэтому ловите ликбез.

Пауч очень похож на снюс, но главное отличие от снюса в том, что в нем совсем нет табака. А в плане отравления организма он такой же как снюс: никотин доставляет в организм эффективно и в огромных количествах. В отличии от обычного курения, можно вообще не делать паузы в употреблении. Кайф от него я бы назвал «бычьем». На первой же минуте дает сильно в голову, может вызвать икоту и тошноту. Легкий, в чем-то романтический дурман от первой сигареты ни в какое сравнение не идет с натуральным «ударом по бошке» от пауча. Мой знакомый, который закидывался такими же большими дозами как и я, заметил, что живет в последнее время на постоянном пониженном давлении. Так что это достаточно неприятная по физическим ощущениям вещь, на самом деле. Понимаешь это только оглядываясь назад.
 
Последнее редактирование:

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что сказать вам друзья.. Вчера и сегодня тяга дергает за ниточки люто. Целый день она молчит и я вообще не помню о ней, а вот вечером она нападает. Наверное сказывается мой режим потребления, который я пытался контролировать и только вечером давал себе слабину. Загрызаю все это дело семечками и заигрываю нардами. Все обязательно пройдет.

PS. В чьем-то дневнике нашел ссылку на прекрасную статью: https://kladun.livejournal.com/244027.html
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 25 дней. Вечерняя тяга, о которой писал ранее, ослабла. Днем вообще отлично себя чувствую и даже не помню что я когда-то был зависим.
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья-товарищи. Вот и прошел месяц моего отказа. Писать особо нечего, нового ничего не происходит. Становится даже скучновато. Эйфория от ежедневной победы над монстром прошла, голос его уже совсем тих и слаб, триггеры пережиты, старые привычки перезаписываются. В такие моменты есть соблазн поверить в свой контроль над никотином и пустить его в свою жизнь дозировано. Помогает чтение дневников, в которых люди возвращались в рабство спустя год или несколько лет неупотребления. Да я и сам через подобное проходил. Враг этот коварен и терпелив. Нет никакой одной штучки – запомнить и вбить себе в голову. Закинешься сегодня и завтра придется снова переживать сложности отказа, снова терпеть и находить мотивацию не травить себя. Нет, ставить на кон месяц побед я не готов. Невыгодный размен.
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С наступившим 2023 годом, дорогие мои читатели. Желаю вам провести этот год свободно. Как бы банально это не звучало, но сегодня отличный день, чтобы сказать себе «с меня хватит!» и сделать выбор в пользу своего здоровья.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.542
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С новым годом, Дима!
Ты бдительность пока не снижай.
Никотин коварный...
Желаю тебе всего самого наилучшего в новом году!
f4c235eec61c278362d96c65bbb0597e.gif
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу