Дневник похудения Лишний вес после отказа от сигарет

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Тренажеры улучшают фигуру за счет приведения в тонус мышц. Но к похудению они вообще никак не относятся...
Половина шоколадки убивает напрочь все сожженные калории в спортзале...
Для похудения - ограничить калорийность. И ходить пешком по 2 часа в день. Но лучше - генеральная уборка квартиры своими руками :)
Современный человек потребляет калорий в 5-10 раз больше, чем надо... Ни какие тренировки не сожгут эту лишнюю жратву...

Тренер, конечно, видит, кто к нему пришел. У тебя хилый грудак, как у цыпленка - иди качать грудак. У тебя битки, как у бабы - иди качать битки.
Но бороться с мамоном надо самому...
Вот редко вижу разумные комментарии на данную тему, поэтому радуюсь )

На самом деле тренажёрка и спорт - это как вишенка на торте, отшлифовать, так сказать, уже полученный результат, сделать более красивыми и подтянутыми формы, которые уже, по сути, есть. А уже они должны быть исходя из правильного питания. Именно с него всё начинается.

Соответственно, класть вишенку на бесформенный торт, бежать, то бишь, в тренажёрный зал, будучи жирным и не наладив систему питания предварительно, - это очень стрессово и неразумно, такой эффект от похудения, если и будет, то за счёт резких движений и стресса, и сохранится он недолго.

Хотим похудеть, действуем так: изучаем, как правильно питаться (без всяких там диет и кетозов, просто обычное ПП с постепенным переходом на него, а не так что ели жареную картошку и сало, а потом резко перешли на одну варёную грудку и салат, нужна постепенность),
а также прикидываем по калькуляторам свою норму по калориям, корректируем её в процессе жизнедеятельности и учимся считать калории до тех пор, пока не начнём понимать автоматически, что нам хватит. Худеем медленно на питании. В процессе постепенно подключаем тот спорт, который нравится.
Только не всё сразу, ради бога.
И не надо вот этих абонементов в фитнес-зал на 100500 лет вперёд.) Это не работает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D

 

Ari

Сообщения
5
Реакции
5
Бросила курить полтора месяца назад. Организм вообще перестал сжигать калории, уже плюс три килограмма. Подскажите, пожалуйста, так будет теперь всегда? Метаболизма без никотина нет вообще. Все, что съела, идёт в плюс. Я в шоке.
 

Ari

Сообщения
5
Реакции
5
привет) желаю успеха) для меня эта тема тоже актуальна, я решила калории посчитать

Лена, а сколько ее считать, ты не знаешь?

наверное это помогает им примиряться со скукой и тленом, которые накатывают в спортзале :giggle:
Я считаю КБЖУ. При 1200 в день вес стоит на месте, если 1400 то идёт прибавка. Это караул. Это очень мало еды. До того, как отказалась от никотина, я при таком калораже худела стремительно. Сейчас организм отказывается работать. Обмена веществ нет вообще. Кто знает сколько так будет ещё продолжаться?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю КБЖУ. При 1200 в день вес стоит на месте, если 1400 то идёт прибавка. Это караул. Это очень мало еды. До того, как отказалась от никотина, я при таком калораже худела стремительно. Сейчас организм отказывается работать. Обмена веществ нет вообще. Кто знает сколько так будет ещё продолжаться?
А физическая активность какая?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как КБЖУ считаешь?
 

Ari

Сообщения
5
Реакции
5
Как КБЖУ считаешь?
С помощью программы фэт секрет. Все взвешиваю. Как бросила курить, не жизнь, а сплошное расстройство именно из-за веса. Сколько ещё терпеть этот ад? Подскажите, пожалуйста. Когда обмен веществ опять заработает? или уже никогда?
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С помощью программы фэт секрет. Все взвешиваю. Как бросила курить, не жизнь, а сплошное расстройство именно из-за веса. Сколько ещё терпеть этот ад? Подскажите, пожалуйста. Когда обмен веществ опять заработает? или уже никогда?
За полгода похудел на 23 кг. )) Тоже все взвешиваю, но я привык и продолжаю контролировать пока. И упражнения делаю.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ari, я думаю продолжать, не сдаваться и тогда все наладится и вес пойдет вниз.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Ari

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как бросила курить, не жизнь, а сплошное расстройство именно из-за веса.
Я когда-то порадовался улучшению усваиваемости пищи именно из-за лучшего роста мышц. А сейчас мне под нос попали тренажеры. Вес не растет, но мышцы укрепляются. Значит жир уходит :thumbsup:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.939
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Витамины добавить может, и сон хороший регулярный.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
- 1,9 кг. без разной чепухи :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу