Вопрос дня Любить или быть любимым?

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего вы не поняли. Это пересказ учебника физики эзотерическим языком. Даже невозможность наблюдения, осознание Я это примеры из раздела квантовой физики. :rofl:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если так пересказать химию, вообще полный мозгосвертыватель будет. Но это уж не по моей части)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нихера!

У многих это звучит "Я есть уникален!" - считаю, это полная хрень.
Никто толком не уникален. :(
Все одинаковые, плюс-минус.
Очень философский вопрос. Это смотря откуда рассматривать. Две руки, две ноги и прочее, конечно делают нас более одинаковыми.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ничего вы не поняли. Это пересказ учебника физики эзотерическим языком. Даже невозможность наблюдения, осознание Я это примеры из раздела квантовой физики. :rofl:
Квантовую физику хрен поймёшь. А Лёху понять вполне можно)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
К тому же физика и прочие науки - это как раз перспектива ума, который всему мешает. Чем больше знаешь умом, тем хуже будешь осознавать не-умом.
При условии, что твои знания становятся стабильным фундаментом незыблемым, разрушение которого для тебя подобно краху всего.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если так пересказать химию, вообще полный мозгосвертыватель будет. Но это уж не по моей части)
Потом уже в другой раз вам про химию раскажу .
Там то же просто как два пальца об асфальт))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
смотря откуда рассматривать.

Научно доказано, по статистике, создают крупные компании или добиваются других успехов в социуме люди с психологическими отклонениями! :eek:

"Нормальные" зажаты в рамки "культурно, можно, допустимо", а психам пофиг!
Помнится расстроило меня это, хорошие мальчики и девочки строем идут в никуда в анналах истории. :(
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К тому же физика и прочие науки - это как раз перспектива ума, который всему мешает. Чем больше знаешь умом, тем хуже будешь осознавать не-умом.
При условии, что твои знания становятся стабильным фундаментом незыблемым, разрушение которого для тебя подобно краху всего.
А вот тут я отвечу. Даже когда говоришь что понимаешь не умом, заблуждается. Ум это не только образы и вербальное. Любое наше понимание есть работа ума, только возможно глубинных отделов, без осознавания.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Научно доказано, по статистике, создают крупные компании или добиваются других успехов в социуме люди с психологическими отклонениями! :eek:

"Нормальные" зажаты в рамки "культурно, можно, допустимо", а психам пофиг!
Помнится расстроило меня это, хорошие мальчики и девочки строем идут в никуда в анналах истории. :(
Дак это давно известно. Стань психом. Это ж каждый может
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AlexR, и даже больше. Ограниченность в одних сферах больше энергии даёт другим сферам.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К тому же физика и прочие науки - это как раз перспектива ума, который всему мешает. Чем больше знаешь умом, тем хуже будешь осознавать не-умом.
При условии, что твои знания становятся стабильным фундаментом незыблемым, разрушение которого для тебя подобно краху всего.
Тут дело в том что сами по себе знания ничего плохого .
И стремится к удовольствиям и избегать неприятностей то же не плохо .
Плохо зависать в концепциях .
)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дурацкое слово "осознавание". Или просто здесь его затерли...
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NRotter, я сейчас прицеплюсь к слову "концепция"... уж больно широко его трактуешь)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А вот тут я отвечу. Даже когда говоришь что понимаешь не умом, заблуждается. Ум это не только образы и вербальное. Любое наше понимание есть работа ума, только возможно глубинных отделов, без осознавания.
Все может быть, но деятельность этих глубинных отделов в повседневной жизни на сознательном уровне (когда мы отдаём себе отчёт, что именно нами руководит) мы проследить не можем, поэтому условно можно их всё равно назвать не-умом.
Да и это только то, что пытались исследовать или исследовали, о чём писали книги специалисты по подсознанию типа Юнга. А ещё масса такого, что о работе мозга неизвестно.
И вот это самое интересное. Глупо считать, что мы уже достигли вершины эволюции. Всё ещё впереди. Мозг человека ещё удивит.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу