Апокалипсис Мой коронавирус (Вне конкурса)

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.А в рассказах немало бывает реальных историй.Моя реальная.наверное это был вирус,я не знаю.Почему я в эти дни работала и гуляла?Потому,что все мы с ещё более сильными симптомами:насморк,стльный кашель,головная боль и т.п.с температурой даже не брали больничный и переносили,как говорится,на ногах.У меня же всё проходило совсем легко,необычно конечно,но про необычные симптомы я тогда вообще не знала.А тут за меня додумались уже до такого!!! А я,может,хотела как-то вас утешить и поддержать-что вирус бывает совсем не страшен.
У меня,короче,всё замечательно.У меня снимает комнату девушка,она потеряла работу,напугана,что нечем заплатить.И уехать на родину,потом могут не пустить.Пусть живёт,пока окончательно не определится ситуация на работе,может несколько месяцев(элитный салон в центре),или придётся уехать.И никакой платы и тем более задолжности.Ведь мы же люди!
Вот такой я вроде не совсем уж плохой человек.Но предвижу,что злобствующим натурам это не аргумент.
Не болейте и не паникуйте!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за реакции,мне очень приятно!(я сильно была расстоена,честно сказать)
Ну бывает. Ничего страшного. Бан был не за рассказ, пожалуйста, немного чуткости не только в жизни, но и на форуме.
Хорошо, что помогла девушке!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.А в рассказах немало бывает реальных историй.Моя реальная.наверное это был вирус,я не знаю.Почему я в эти дни работала и гуляла?Потому,что все мы с ещё более сильными симптомами:насморк,стльный кашель,головная боль и т.п.с температурой даже не брали больничный и переносили,как говорится,на ногах.У меня же всё проходило совсем легко,необычно конечно,но про необычные симптомы я тогда вообще не знала.А тут за меня додумались уже до такого!!! А я,может,хотела как-то вас утешить и поддержать-что вирус бывает совсем не страшен.
У меня,короче,всё замечательно.У меня снимает комнату девушка,она потеряла работу,напугана,что нечем заплатить.И уехать на родину,потом могут не пустить.Пусть живёт,пока окончательно не определится ситуация на работе,может несколько месяцев(элитный салон в центре),или придётся уехать.И никакой платы и тем более задолжности.Ведь мы же люди!
Вот такой я вроде не совсем уж плохой человек.Но предвижу,что злобствующим натурам это не аргумент.
Не болейте и не паникуйте!
Флена, ты большая умничка, что не выгоняешь девушку в трудный момент. Респектую.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за реакции,мне очень приятно!(я сильно была расстоена,честно сказать)
Меня вчера обозвали черно-юморной, посоветовали пить успокоительные таблетки на ровном месте. Написала жалобу! Первую за все время пребывания на форуме👍. У народа крыша съехала на бочок на фоне изоляции, походу. Форум - вообще не повод СИЛЬНО расстраиваться. Да, неприятно, да, незаслуженно многое было вчера, да, может выбить. Ты прекрасна!
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вчера обозвали черно-юморной, посоветовали пить успокоительные таблетки на ровном месте. Написала жалобу! Первую за все время пребывания на форуме👍. У народа крыша съехала на бочок на фоне изоляции, походу. Форум - вообще не повод СИЛЬНО расстраиваться. Да, неприятно, да, незаслуженно многое было вчера, да, может выбить. Ты прекрасна!
Да не,ничего уже,почти нормально.Меня уже выпустили. С лёгким таким подзатыльником правда :))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У народа крыша съехала на бочок на фоне изоляции, походу.
Пока больше на фоне запуганности вирусом. Стресс от сидения взаперти и его последствия в виде истерик на форуме еще только впереди :)
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пока больше на фоне запуганности вирусом. Стресс от сидения взаперти и его последствия в виде истерик на форуме еще только впереди :)
Да никто особо взаперти не сидит. Запуганных немного. Только здесь, видать, на фоне бросания от курения концентрация запуганных большая. А так все как обычно. В Кирове на красной линии народу меньше, конечно. А на второстепенных улицах как обычно. Пробок еще нет, но машин немало. Примерно как в обычный выходной. Более того, бабульки во всю шастают (блин, сейчас меня здесь порвут, что я по делам езжу и могу их заразить - надо же мне дома сидеть и молиться, чтобы манна валилась и от вируса пронесло). Да я бы с удовольствием посидел бы, если б мне государство хотя бы минималку выплатило))) Сразу скажу, тем кто камень собирается бросить - у нас запрета на передвижение нет))) СМИ врут безбожно. Про тот же Питер. РИА писали, что запрет на выход из дома там для всех. На сайте их администрации глянул - только для 65+.))) По другим регионам, где ввели, не проверял, может, и тотальный запрет. Видать, сверху наказ - нагнетать.

У нас народ психует от другого. Регион депрессивный, многие от зарплаты до зарплаты жили. Сейчас хз на что жить. Сегодня казначею класса звонил (решали как улучшить передачу заданий для детей от учителя). У нее депрессия ппц. Работает в детском садике. Оклад 3800 руб. Обычно минималку получает, может, чуть больше (премии там всякие, доплаты). Пока сидят дома, выплатят только оклад (3800 - 13% = 3306 руб.). Муж без зарплаты высажен (с учетом продления выходных по ходу без работы, фирма скорее всего загнется). Двое детей. Не знает, как жить будут, скоро деньги закончатся. Сказала, когда по тв сказали, что перебоев с продуктами не будет, пультом в экран запустила. Как нарочно подразнили - толку-то, если купить не на что будет. Таких в области, кстати, до фига. Вот по этому поводу по ходу скоро паника начнется.
Так-то непонятно. Они что решили с вирусом бороться путем истребления потенциальных носителей? Так зачем голодом морить? Гуманнее расстрелять.
ВВП, конечно, опять дал - "с сохранением зарплаты" (с)
"Страшно далеки они от народа" (с)
Хз, конечно, что это, но точно уже никак на борьбу с вирусом не тянет. Тут больше на борьбу с носителями похоже. Какие на хрен выходные без запрета выходить из дома?

Сейчас телик постоянно включен, работаю и вполуха слушаю. Сегодня Затулин сказал про это. Что у большинства сбережений нет и скоро ппц начнется. Но как-то эту тему не поддержали. Гораздо интереснее коронавирус им обсудить - сколько ж там еще выявили. Что все протекает нормально. В основном в легкой форме, благополучно дома лечатся. В общем, вирус не пройдет. Конечно, не пройдет. Скоро ему идти будет некуда...

Сестре звонил, в райцентре вообще дурдом. В поликлинике, кто забредет, замеряют температуру. Тестов нет. Но все знают, что с вирусом будут отправлять в Киров. Правда, как его выявлять, никто не знает))) Прикольнулся - в маске ходишь? Она - так где ее взять-то))) Ну а народу там еще тяжелее, чем в Кирове. Там вообще с работой проблемы, большинство концы с концами едва сводят. Точнее сводили. Сейчас последнее отобрали - не свести. Ага, сидите дома...
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Оклад 3800 руб. Обычно минималку получает, может, чуть больше (премии там всякие, доплаты). Пока сидят дома, выплатят только оклад (3800 - 13% = 3306 руб.). Муж без зарплаты высажен (с учетом продления выходных по ходу без работы, фирма скорее всего загнется). Двое детей. Не знает, как жить будут, скоро деньги закончатся.
Спасибо за цифры, пипец конечно, слабонервным московским атишникам и питерским вебдизанерам лучше не читать.

Эта сторона только-только выходит на первый план, и понятно, что в более депрессивных регионах процесс идет быстрее. Но сначала надо было напустить ужаса именно с этой китайской ОРВИ (1), и это прекрасно удалось. Потом паника от сидения взаперти (2). А вот дальше будет бесконечное падение в кризис и нищету (3), у всех в свое время, но всех коснется. Кстати, тут в чем-то повезло бедным странам, им не на что вводить эти ваши карантины и их хотя бы минует 2 стадия)
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за цифры, пипец конечно, слабонервным московским атишникам и питерским вебдизанерам лучше не читать.

Эта сторона только-только выходит на первый план, и понятно, что в более депрессивных регионах процесс идет быстрее. Но сначала надо было напустить ужаса именно с этой китайской ОРВИ (1), и это прекрасно удалось. Потом паника от сидения взаперти (2). А вот дальше будет бесконечное падение в кризис и нищету (3), у всех в свое время, но всех коснется. Кстати, тут в чем-то повезло бедным странам, им не на что вводить эти ваши карантины и их хотя бы минует 2 стадия)
Так я сразу об этом говорил, когда ВВП первый раз про выходные ляпнул. Ждал всеобщего карантина - только это логично было. Тут некоторые писали, что, дескать, запрет повсеместно есть. Оказалось - ни фига. Правительство на откуп регионам это свалило, чтобы, видать, ответственность с себя снять. А запрет на выход из дома только в нескольких регионах ввели. Да и то выясняется, что СМИ здесь лукавят - инфу, как выгодно, преподносят. Карантина нет, а предприятия закрыты. Народ без работы и многие без средств к существованию.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так я сразу об этом говорил, когда ВВП первый раз про выходные ляпнул. Ждал всеобщего карантина - только это логично было. Тут некоторые писали, что, дескать, запрет повсеместно есть. Оказалось - ни фига. Правительство на откуп регионам это свалило, чтобы, видать, ответственность с себя снять. А запрет на выход из дома только в нескольких регионах ввели. Да и то выясняется, что СМИ здесь лукавят - инфу, как выгодно, преподносят. Карантина нет, а предприятия закрыты. Народ без работы и многие без средств к существованию.
так сказали же: это самоизоляция, а не карантин. Типа мы сами себя захотели изолировать. Такой вот фокус ;)
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
так сказали же: это самоизоляция, а не карантин. Типа мы сами себя захотели изолировать. Такой вот фокус ;)
Ага . Сегодня на первом канале минут 40 обсуждали новые постановления в Москве. По ужесточению мер. Представители власти были. А так толком объяснить не смогли и никто не понял - всех касаются или только тех, у кого выявлен. Это по поводу передвижения. Нет ни времени, ни желания оригиналы постановлений читать. Такое ощущение, что и в Москве юридически тотального запрета на перемещение нет.))) Только тем, у кого выявлен. Самое главное, нет четких формулировок и однозначной трактовки терминов. Такое ощущение те, кто это составлял, сами не понимают, что именно хотели. Самоизоляция - термин, во-первых, растяжимый. Во-вторых, непонятно, как его применять (именно как юридический инструмент). Получается только бла-бла-бла, что касается изоляции. А, кстати, на рабочих местах контролировать распространение проще, если правильно организовать и работодателей нагнуть. Чем когда народ в свободном плавании переносит.
Интересно, менты-то знают толком по кому огонь открывать, если что?))))
1585848039203.png
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Так я сразу об этом говорил, когда ВВП первый раз про выходные ляпнул. Ждал всеобщего карантина - только это логично было. Тут некоторые писали, что, дескать, запрет повсеместно есть. Оказалось - ни фига. Правительство на откуп регионам это свалило, чтобы, видать, ответственность с себя снять. А запрет на выход из дома только в нескольких регионах ввели. Да и то выясняется, что СМИ здесь лукавят - инфу, как выгодно, преподносят. Карантина нет, а предприятия закрыты. Народ без работы и многие без средств к существованию.
Та пофиг под какую музыку корову режут
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага . Сегодня на первом канале минут 40 обсуждали новые постановления в Москве. По ужесточению мер. Представители власти были. А так толком объяснить не смогли и никто не понял - всех касаются или только тех, у кого выявлен. Это по поводу передвижения. Нет ни времени, ни желания оригиналы постановлений читать. Такое ощущение, что и в Москве юридически тотального запрета на перемещение нет.))) Только тем, у кого выявлен. Самое главное, нет четких формулировок и однозначной трактовки терминов. Такое ощущение те, кто это составлял, сами не понимают, что именно хотели. Самоизоляция - термин, во-первых, растяжимый. Во-вторых, непонятно, как его применять (именно как юридический инструмент). Получается только бла-бла-бла, что касается изоляции. А, кстати, на рабочих местах контролировать распространение проще, если правильно организовать и работодателей нагнуть. Чем когда народ в свободном плавании переносит.
Интересно, менты-то знают толком по кому огонь открывать, если что?))))
Посмотреть вложение 1161021
"непонятно, как его применять (именно как юридический инструмент)"
широкая трактовка, применять будут как им удобно
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погромы начнутся. Брат брата грабить будут.А у меня первый этаж.Колючую проволоку пустить по окнам,под напряжением?:cold:
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
. "Может быть в случае расширения реального сектора"- Толь ,вот это поясни... Ты думаешь под ту волну, которая сейчас просто хлынет на рынок труда,наше государство рабочие места организует? Что-то слабо верится...если не сказать хуже.
У нас директор так и сказал: неделю мы переживём ещё...кое-как...дальше уже нет! А как показывает ситуация,неделей мы не ограничимся...
Галь, смотри, инфа интересная. Не исключено, что ради этого все и затеяно.

1585900772439.png

1585901408488.png



Только все равно безработица лихо скакнет. Микропредприятия никто не будет национализировать (да и смысла в этом нет). А многие из них загнутся. Аня вчера писала (помнишь, в гномах была? тоже курсовыми занимается), что у них все больше и больше малый бизнес на продажу выставляют за копейки. Ага, много покупателей найдется))). Не смотрел, нет времени, возможно так везде.
Кстати, звонил знакомому - от разговора сложилось впечатление, что у ментов график го-о-ораздо плотнее, чем обычно(не на улицах, а в расположениях). Предпосылок для трупов на улицах даже близко нет. Неужели в самом деле к беспорядкам готовятся? Это, конечно, только предположение, причин предостаточно для этого))) Я не стал по телефону спрашивать. Так можно и человека подставить))) Да он по телефону бы и не ответил.

Ну, я, правда, прикольнулся - стрелять в меня будешь, если что? Он сказал, что нет - не по чину)))) Прикажет просто...)))
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.912
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Галь, смотри, инфа интересная. Не исключено, что ради этого все и затеяно.

Посмотреть вложение 1161324
Посмотреть вложение 1161336


Только все равно безработица лихо скакнет. Микропредприятия никто не будет национализировать (да и смысла в этом нет). А многие из них загнутся. Аня вчера писала (помнишь, в гномах была? тоже курсовыми занимается), что у них все больше и больше малый бизнес на продажу выставляют за копейки. Ага, много покупателей найдется))). Не смотрел, нет времени, возможно так везде.
Кстати, звонил знакомому - от разговора сложилось впечатление, что у ментов график го-о-ораздо плотнее, чем обычно(не на улицах, а в расположениях). Предпосылок для трупов на улицах даже близко нет. Неужели в самом деле к беспорядкам готовятся? Это, конечно, только предположение, причин предостаточно для этого))) Я не стал по телефону спрашивать. Так можно и человека подставить))) Да он по телефону бы и не ответил.
Agnita помню ее конечно...
Готовятся наверное, вдруг прорвет. Сколько народ беспредел будет терпеть. Вот и подстраховываются. Вообще конечно очень это всё интересно, обидно,что правды обо всём этом грандиозном шухере,мы не узнаем скорее всего. Вчера тоже дернул меня черт телек включить... Ну бред сивой кобылы... Доводят людей до сумасшествия,причем сознательно и по всем каналам одновременно. Документ разбирали, о самоизоляции! Полчаса посмотрела- так никто и не разобрался в итоге, что можно,что нельзя... 🤷‍♀️ Но как я понимаю, нет никакого закона, и постановления о запрете здоровых людей на перемещения...Всё филькина грамота. А уже на местах, кто во что горазд, впрочем как всегда...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А в постановлениях есть пункт, что движение до ломбардов разрешено?)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу