Мой личный многословный и честный Д:)

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мачу-Пикчу в Перу.

Очень хочу в Южное полушарие (Американское или Австралийское) Пока не были там 🙃
В прошлом году я нашла Мачу-Пикчу в Дагестане)) 😍 поселки Гамсутль, Гоор
Screenshot_2024-03-13-15-10-37-649_com.miui.gallery.jpg
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Катюша, это тебе 😍

775bab72607f5162285813b0f8135115.jpg

За дневник 5ка 🤭
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Времени и сил - нет. Постараюсь кратко;

1) 🏃‍♀️ зарядка 10 мин + эллипс 10
2) 💭 личная: «кайф быть во вселенной детей полностью свободой от курения и не хотеть пыхнуть в туалете, за углом или в машине» Это по новому, это по другому ☀️
3) ❤️ Поспать днём + Кофе с сиропом + купить лимонный сок, помидоры себе ✅
4) ⭐️ Я - молодец, потому что реально *уроки с кол-вом 30+ учеников прошли достойно. С 1 классом не скажу, что это было идеально (но я успела-это важно). А с 3 - ⭐️, там одна волна на всех. *про спорт не забыла *учусь справляться с любым стрессом без никотина и получается
5) 🙏 пункт мог бы быть из 100000000 слов, но спать нужно, кратко: всем, кто разговаривал со мной более 5 сек. сегодня! Слава Богу за всё!

Оставлю как личное - это на память сегодняшнего дня :
 

Вложения

  • 7A825157-1669-4DDB-8ED6-2910351A552F.jpeg
    7A825157-1669-4DDB-8ED6-2910351A552F.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 22
  • 2A7C1BF5-9AE9-43C6-A968-4947D1C2DF22.jpeg
    2A7C1BF5-9AE9-43C6-A968-4947D1C2DF22.jpeg
    874,7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_0411.MOV
    64,4 MB

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока я первую неделю крайне активно бросала курить с помощью форума, немножко рабочие моменты подзапустила. Пришлось делать марш-бросок в сб / вск ))

Отчет за 2 дня:

1) 🏃‍♀️ зарядка 10 мин вчера, сегодня я решила устроить чит-лень-мил и он удался :)
2) 💭 личная: к шагам нужно вернуться, медальку хочу ☀️
3) ❤️ ванна с солью, шоппинг (ура-ура), творог с бананом как десерт ✅
4) ⭐️ Я - молодец, потому что реально *по работе все гештальты закрыла, проголосовала, снег почистила на работе, пошопилась (старо-древний способ в ТЦ-самый приятный), с детьми время провела классно, поиграли с ними в настолку), не курила, ночью спала хорошо, сегодня на коврике Кузнецова полежала, к чемодану часть вещей поближе повесила, сына собрали :)
5) 🙏 Спасибо за дни -замечательные, насыщенные светом и теплом. За возможность прыгать в пушистый снег после бани. За поддержку и помощь детей, мужа, мамы во всем и моей команде. За мое субботнее занятие с кучей обнимашек в конце. За чудесные минутки вчера и сегодня.

Пусть дети выздоровеют только скорее и я со всем обьемом задач справлюсь и будет совсем 😍
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ответчик:

1) 🏃‍♀️ зарядка 10 мин + планка
2) 💭 личная: очень много выводов сделано было, особенно про страхи сегодня упражнение понравилось. Больше пока времени и сил не хватило. Самочувствие отличное. Позже перенесу некоторые из своих ответов в дневник по примеру @Лиля91 .
3) ❤️ правильное питание, зарядка, куча времени на форуме ✅
4) ⭐️ Я - молодец, потому что удалось совместить насыщенный рабочий день с началом взлетки. Не курила, много улыбалась, шутила, все важное - успела. Даже порисовать, хотя никогда это не делаю.
5) 🙏 Спасибо форуму за его существование. Мужу за новое платье. Мне за веру, настроение и упорство. За то, что детки выздоровели. За то, что скоро в отпуск. За учителей, что готовы подменить и помочь. За все при все. Чудесный был день. Один из лучших. Приятных. Позитивно-деятельный.

P.s фото сегодня свежие, видео - старые
C6613D43-B35B-4ECD-85E0-6CAF34438B8E.jpeg
E878EF47-A2C8-49C9-A6E4-0EE4538D0343.jpeg


 

Вложения

  • 85BDCBBD-CFDA-4589-817B-13D88C314562.jpeg
    85BDCBBD-CFDA-4589-817B-13D88C314562.jpeg
    793,3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За 19 и 20:

1) 🏃‍♀️ зарядка 10 мин вчера + 20 мин эллипс сегодня + растяжка
2) 💭 личная: накаты - это нормально, это симптом выздоровления, за ними можно наблюдать и радоваться им. Сегодня отжата, грустновато за свое физическое состояние. Отдыхать голове тоже надо немножко. Но позже. Там еще до пятницы нужно посовмещать несовместимое )
3) ❤️ куча времени на форуме, маникюр, педикюр ✅
4) ⭐️ Я - вообще герой и в отношении реальной жизни и виртуальной. Всё шаги прошла. Много важных дел переделано.
5) 🙏 Слава Богу за всё!
 
Последнее редактирование:

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) 🏃‍♀️ зарядка 5 мин с утра + приседания, планка вечером
2) 💭 личная: опять сидя на форуме пощупала стол в поисках курилки. Вздохнула такая :) А надо радоваться, надо радоваться, что мне без нее так классно
3) ❤️ куча времени на форуме, покрасилась сама (обычно в салоне, тут через 20 лет решила попробовать дома, все ок, оттенок немного не тот, но все клево) ✅
4) ⭐️ Я - молодец. Занятия все отлично провела, все четко, с максимальным участием и включением даже самых уставших подростков. Ух, как я их обожаю! Затарилась шоколадками «Аленка», чтобы по приезду радость и в другой стране создавать. Чемодан собрала. К отпуску морально приготовилась.
5) 🙏 Слава Богу за всё! За чудесную весеннюю погоду, за то, что все так как есть. Удивительная все-таки у нас жизнь. Форум или бросание или все вместе меня меняют и мне это так нравится. Я здесь могу быть какой угодно, главное собой и это так классно. Через общение я сама наблюдаю за собой и смеюсь. Какой я еще ребенок, сколько во мне любопытства, сколькому хочу научится, скольким хочу в мире помочь… у меня бесконечность стремлений. Пусть все получается, если это никому не вредит 🙏
 
Последнее редактирование:

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немножко отойду от ответов и скажу: это невероятно крутое пространство, мне в нем мега комфортно. Если бы я сама придумывала подобное, все равно настолько бы идеальным его не создала.

Что мне больше всего нравится?
1) То, что это форум. В юности, когда уже был нормальный интернет (20 же тоже юность?) я худела на сайте дион (диета онлайн), он был такой же «форумный»Мало того, что с ним прекрасно все получалось всего, так мы до сих пор дружим с девчонками. А это было 15 лет назад или больше)
2) Дневники. Они тут реально личные 🤩
Писать в заметках неинтересно, обычные - тоже выкидываются. В соц сетях - а что подумают, а вдруг позавидуют. А тут твое пространство. И если даже пару человек зайдут, они же тут «с твоей планеты свободы и принятия».

  1. [*]Даже если мои бывшие ученики (я учу до 18) решат бросят курить, а тут такая я… но я то в прошлом… and yeap, you are on the right way to go further ☺️
    [*]Даже если их родители. Мы в одной лодке, тут вообще все понятно.
    [*] Но а если вдруг, кто зайдет сюда раньше. Что ж… круто, что вы настолько сознательные, что со всем так рано разобрались, но плохо, что попробовали :) Fingers crossed you’ll succeed in giving up this disgusting habit :)
Свобода свобод в общем. А мы тут в аэропорту. Раньше в каждом туалете я курилка электронку, теперь решила приседать 20 раз вместо этого 😂. Но пока как-то не пришлось.

7B5F564F-9629-4903-B8E9-24125EB112FC.jpeg
7558F70F-A967-4E5F-8977-B9E60317DA9B.jpeg


F4DAD771-B8A2-474D-BED2-2A47918C26C9.jpeg
3538D059-1ACA-46AC-8506-3CB5513290DC.jpeg
3EB8E91F-BD57-439F-9133-CEAB8C89D05B.jpeg
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) 🏃‍♀️ зарядка 10 мин с утра + эллипс 20 мин
2) 💭 личная: все проходит довольно легко, только возле Домодедово слегка накрыло, место специфическое. Именно в путешествиях я особо не скрывалась, да и честно говоря начала летать куда-то в глубоко курящем возрасте. Но хорошо, что холодно. Не надо терпеть, мерзнуть. Вышел - сел в такси и уехал. Но запах там конечно зимой сильный возле аэропорта (на много метров распространяется или обоняние стало острее уже).
3) ❤️ для себя сегодня спорт, может фотки? Я редко их делаю, но сегодня даже перед работой селфанулась ✅
4) ⭐️ Я - молодец. Занятия все отлично провела, все для учителей приготовила, воду на 2 этаж (20 литров) доперла, с установкой лампы конфликт решила + еще пару конфликтных ситуаций тоже спокойно без нерв восприняла и решила, план работы на отпуск составила (чтобы не весь день сидеть, а по 1-2 часика, отчет по спорту на форуме сделала, вон уже сколько не сплю
5) 🙏 Слава Богу за всё! За то, что мы в который раз летим отдохнуть. За то, что дети уже взрослые и самостоятельные. За то, что школьные учителя не удалили нас из чата и спокойно восприняли новость о прогуле недели. За то, что доехали без пробок. За то, что не выгоняют из кафе с диванчиками, хоть мы уже все съели и дети спят. За то, что все так спокойно, чудесно и классно🙏
9462ECF3-1298-4A7B-A7FF-D67141643D30.jpeg
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.215
Реакции
124.975
Лет курения
27
@Kate (Dreams Come True), поздравляю с первой победой 1lis13L дневник переместила в новый раздел, поздравляю с 30 -точкой 1lis50
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слава Богу за всё!
Позитив - твоё второе имя! Учусь у тебя :oops:.

Ну что хочу сказать: 3 неделя была сложнее 2 точно
Загляни одним глазком туда, плиз, мне интересно, что ты сейчас об этом думаешь

понимаю, что накаты возможно останутся со мной на всю жизнь. С той или иной частотой
🤔
А загляни другим глазком сюда ))
https://ne-kurim.ru/forum/posts/8289637/
Уйдут твои накаты. Исчезнут. Даж не попрощаются ). Единственное условие - не воспринимать сигарету, как награду. Помнить, что это - яд, наркотик, кака-бяка и ей нет больше места в нашей жизни. Абсолютно. Никогда. А после, когда организм вспомнит, как самостоятельно регулировать гормональный фон, так вслед за накатами растворятся и воспомининия, как нам нравилось курить.
Удач и побед! :kiss:
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позитив - твоё второе имя! Учусь у тебя :oops:.


Загляни одним глазком туда, плиз, мне интересно, что ты сейчас об этом думаешь


🤔
А загляни другим глазком сюда ))
https://ne-kurim.ru/forum/posts/8289637/
Уйдут твои накаты. Исчезнут. Даж не попрощаются ). Единственное условие - не воспринимать сигарету, как награду. Помнить, что это - яд, наркотик, кака-бяка и ей нет больше места в нашей жизни. Абсолютно. Никогда. А после, когда организм вспомнит, как самостоятельно регулировать гормональный фон, так вслед за накатами растворятся и воспомининия, как нам нравилось курить.
Удач и побед! :kiss:
Огромное спасибо! Все почитала. Интересно, нужно это знать и понимать. И в целом к моменту «не могу больше, бросаю» я интуитивно многое понимала и осознанно подошла к этому шагу, поэтому считаю свой путь классическим, средним по сложности. Точно не тяжелым случаем.


А вот что с алко делать? 4 года и я очень к вину привыкла. Одновременно бросать не стала. Вообще у меня мечта была - совсем бросить курить, а пить только по праздникам ( это далеко сейчас от правды) и вот тут мне страшно? Наверное в ближайшее время много буду писать. Я понимаю, что это зависимость она хитрее, я ее еще не раскусила, она претворяется относительно безобидной, а это вообще не так. Тут если есть дневники сомневашек в себе по этой части - была бы рада почитать )

Спасибо за коммент и визит!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коснусь темы «домашнего/скрытого алкоголизма»
Вот, кто бы мог подумать, что меня это коснется. Я особо с алко не дружила никогда. И вот буквально, когда уже дети подросли, года 4 назад, я глупо приобрела эту зависимость. Случилось все так: я выпивала ежедневно по пол бокала красного вина, чтобы снять стресс и вообще *типа полезно*. Иногда конечно пропускала, а на праздник могла выпить и больше. Потом перешла на сухое, белое и понеслось на регулярной основе.

В итоге, выпить полбутылки вина вечером - это для меня норм. А если в отпуске, да, сочетая с водой, там вообще не скромно.

Да, я не буйный алкоголик, да пока это не мешало ни разу качеству моей жизни, но..
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему хочу бросить:

  1. Организм свой жалко
  2. Сон нарушен у меня скорее всего не из-за никотиновой зависимости, а от алко. Тревожность повышенная, 3-4 ночи и я просыпаюсь каждый раз
  3. Продуктивность. Она точно возрастет. Сейчас алкоголь - это мой некий стоп. Все - выпила, не могу работать, не позориться же пьяным голосом.


Пока искренне шаг для меня этот сложный, потому что я вижу слишком много плюсов:



  1. Алкоголя дает энергию (но ведь спорт тоже или на крайний случай red bull бывает)
  2. Я люблю пить вечером, меня сам процесс успокаивает (вода с лимоном - тоже сделает)
  3. Я точно смелее, все принципы основные сохранены, но при этом вот всякие глупые комплексы улетучиваются (ну мне кажется что с этим мы справимся, да и вообще это не всегда хорошо)
  4. Друзья говорят, если пить бросишь - вообще к нам не приезжай. Но тут 2 варианта: или они не друзья или, конечно, итак будут рады общению.
  5. Мне кажется именно с алко у меня глаза ярче (ну может курс макияжа пройти наконец первый в жизни и это спорт в помощь)
  6. Мне кажется мои эндорфины мертвы и будет скука смертельная (но они могут восстановится, а печень и прочее тебе не жалко? )
  7. А я вообще танцевать без алко смогу (ну когда ты ходила на Зумбу, ты же трезвая танцевала)
В общем это первый мой шаг.

Когда будет второй и как сделать для себя комфортным отказ от этой зависимости, я в раздумьях и пока просто лежу в этом направлении.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Постараюсь после отпуска вернуть важную привычку:

1) 🏃‍♀️наличие спорта: сегодня просто приседания и планка + ходьба
2) 💭 описание самочувствия и настроения: все отлично, как меня не уговаривали хоть чуть-чуть, соблазняли подарком купленном заранее - курилкой (забыла предупредить, что бросила), конечно, я не поддалась
3) ❤️ что я хочу сделать для себя завтра? Пусть будет просто красиво одеться на работу, позаниматься на эллипсе и легкий ужин без алкоголя
4) ⭐️ минимум 3 я-молодец за день:
Я купила подарочки дочке друзей, она была рада.Я наоотдыхалась. Хочу домой, хочу работать. Я сегодня неплохо помогла команде в самоделкине и игровой.
5) 🙏 минимум 2 чему/кому хочу сказать спасибо: моей семье, с которой мы провели еще один незабываемых отпуск, моим учителям, которые заменили меня, моей команде, которая самая лучшая и родная, форуму, за поддержку и обновлению дневничка - своевременное напоминание.

Слава Богу за всё !
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
30599BF3-8AB7-4D36-9614-255A8EAA776C.jpeg

Вот что нашла)

Про работу мозга - это серьезная мотивация. Так то у меня экзамен в конце июня, к которому я еще не готовилась. Поэтому нужна свежая, ясная голова и хорошая память .
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) 🏃‍♀️наличие спорта: растяжка (зарядка) + бег 5 км

2) 💭 описание самочувствия и настроения: пару дней как меня посетила эйфория бросившего курить (мне кажется она у всех есть, но про накаты много ин-фы, а про нее молчат, а она есть и ни на что не похожа)

Это ощущение сродни влюбленности, тебе так легко и хорошо от осознания того, что ты не куришь, что даже поцарапанные доски в филиале, весенний отток и прочие неприятности не влияют в целом на твое настроение. Знаю, это временно, как и накат, но класс, что она бывает. Кстати, посещает она меня 3 раз за месяц где-то, длится по несколько дней. Но как появляется и куда девается, пока не разобралась. Одно поняла - ругать себя нельзя при ней. Совсем.

3) ❤️ что я хочу сделать для себя завтра?
Спорт (побегать или элипс, скраб, баня с чаем впервые за -цать лет)

4) ⭐️ минимум 3 я-молодец за день:
*не пила и не курила (нет, это правда я? я? ущипните, как я это смогла?)
* побегала и растяжка
* провела занятия, выслала дз
* аниматоров на ДР детям 2.06 заказала. Уговорила опять их объединить ДР. Дешевле так 🤭

5) 🙏 минимум 2 чему/кому хочу сказать спасибо: моей семье (как они при участии в Самоделкине в психиатрическую больницу меня не сдали🤭), моему администратору (как она мои психи иногда терпит), Сашке, Насти и Лиле (что не бросили вчера Игровую), Helen (потому что добрая), детям (любят так бесконечно сильно), маме, что помогает с уроками им и вообще всем, мужу, за то, что помыл машину и погоде… Первый день настоящая весна. Конечно, все еще
поменяется. Но здесь и сейчас - ❤️

Слава Богу за всё!
 

Вложения

  • DD6DD54C-BBF0-49E1-86F2-636791AE3EC6.jpeg
    DD6DD54C-BBF0-49E1-86F2-636791AE3EC6.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 12

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1) 🏃‍♀️наличие спорта: зарядка только 🤭

2) 💭 описание самочувствия и настроения:

Эйфория продолжается: про курение не думаю, даже про жвачку уже после приема пищи, кофе забываю. Спать стала, как младенец. Ничего меня не будит :)

Алкоголь тоже не хочется в моменте ни чуть, но страх - ты на совсем? Да ты сразу с мужем поссоришься! Ты по будням - ок, не пей, но если гости - ты уж как-нибудь будь добра подстройся под коллектив во имя мира во всем мире. Хоть полбокала. Еще не научилась такие мысли парировать. Кроме как - подумаю об этом позже.

Пару раз за пару дней было легкое головокружение, которое быстро проходило, странно, раньше такого не было. Может это абстинентный синдром? Тогда пусть. Он крайне мягкий и легкий.

Возможный лайфхак для бросающих: витамин b12 в уколах (возможно из-за него моя волна позитива продолжается)

3) ❤️ что я хочу сделать для себя завтра?
найти время для зарядки и легкий вкусный ужин

4) ⭐️ минимум 3 я-молодец за день:
тесты проверила, обратную связь дала, в нашу баню впервые за всю жизнь без алко сходила (кайф такой), скраб был, отдохнуть успела, научилась делать самый вкусный чай, сдала отчет в группу похуделок, маленькая динамика есть в нужную сторону, это главное ✊

5) 🙏 минимум 2 чему/кому хочу сказать спасибо:

Слава Богу за всё! За детей, их любовь, помощь мамы, ❤️ дом, баню, за то, что муж отвез детей, а не я, поделился жвачкой и пополнил запас брокколи.
 

Вложения

  • 742E17C4-0996-400E-BB63-07E2EEEDC5BD.jpeg
    742E17C4-0996-400E-BB63-07E2EEEDC5BD.jpeg
    472,3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу