Сила воли МОЯ ЖИЗНЬ: МОЙ ВЫБОР - НЕ КУРИТЬ.

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ну друзья, привет! Добралась до компа наконец, прочитала Ваши сообщения, хочу поблагодарить за поддержку и советы!!! :thumbsup: Это ценно и приятно! В целом день прошел хорошо, вся в работе, в делах. Но появилось одно НО-завтра выхожу на работу, эти дни работала дома, обстоятельства сегодня изменились. Поэтому дату отказа сдвигаю на субботу, 18 апреля, чтобы первые два дня без сигарет провести дома. В субботу полный отказ. Я "бросок" так сказать, с опытом, реакцию организма своего знаю хорошо, первые дни я реву, как ребенок, крокодильими слезами. Контролю эти слезы поддаются с трудом, видимо такая реакция мозга на нехватку никотина. Повод тоже не нужен, просто реву и все, слезы сами льются. Смешно, может со стороны, но у меня на отказ от никотина такая своеобразная реакция. Поэтому, новый план такой - полный отказ в субботу 18.04.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Добрый день, Настюш)
Хороший настрой - это 50% успеха. Но оставшиеся 50% - это труд, нервы, стресс, борьба...
Ты сама пишешь, что попыток бросить было много...
Мотивация дело хорошее, ты все правильно пишешь. Всем хочется быть здоровой, молодой, красивой... Но уже через пол-дня некурения забываешь про все свои обещания....
Тем более, что ежедневно ты выккриваешь пачку в день...
Мое мнение, раз ты решила, что твой выбор - не курить, то и не кури! Не кури сегодня, не кури сейчас! Это же твой выбор! И он правильный! Не оттягивай с решением, иначе мозг за оставшиеся пять дней придумает тебе кучу поводов не делать этого...
Не гонись за " красивыми' цифрами, гонись за результатом!
Как раз вчера был старт некурительного марафона, запишись туда! Ребята бросают уже сутки... Поддерживают друг друга, команду и себя... Вот и присоединяйся к ним! И не надо ждать 20/04/20... Начни сейчас. Начни и сделай.
А я дарю тебе календарик, в котором все дни счастливые! И не надо искать "красивые' числа, они в нем ежедневно)))
Посмотреть вложение 1170925
Я подам заявку на участие в субботу, если возьмут, будет здорово конечно)
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ну друзья, привет! Добралась до компа наконец, прочитала Ваши сообщения, хочу поблагодарить за поддержку и советы!!! :thumbsup: Это ценно и приятно! В целом день прошел хорошо, вся в работе, в делах. Но появилось одно НО-завтра выхожу на работу, эти дни работала дома, обстоятельства сегодня изменились. Поэтому дату отказа сдвигаю на субботу, 18 апреля, чтобы первые два дня без сигарет провести дома. В субботу полный отказ. Я "бросок" так сказать, с опытом, реакцию организма своего знаю хорошо, первые дни я реву, как ребенок, крокодильими слезами. Контролю эти слезы поддаются с трудом, видимо такая реакция мозга на нехватку никотина. Повод тоже не нужен, просто реву и все, слезы сами льются. Смешно, может со стороны, но у меня на отказ от никотина такая своеобразная реакция. Поэтому, новый план такой - полный отказ в субботу 18.04.
Самое интересное, в обычной жизни практически не плачу, очень редко. А тут такие моря слез... В общем, никотин- страшен и коварен... У кого как протекали первые дни отказа? Поделитесь, какие были изменения в организме?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я подам заявку на участие в субботу, если возьмут, будет здорово конечно)
А почему не сейчас? Чего ты боишься? С не любимыми расстаются резко и без сожаления)))
Вот и брось ее... Сегодня. Сейчас.
 

Lidia

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.083
Не курю с
10.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну друзья, привет! Добралась до компа наконец, прочитала Ваши сообщения, хочу поблагодарить за поддержку и советы!!! :thumbsup: Это ценно и приятно! В целом день прошел хорошо, вся в работе, в делах. Но появилось одно НО-завтра выхожу на работу, эти дни работала дома, обстоятельства сегодня изменились. Поэтому дату отказа сдвигаю на субботу, 18 апреля, чтобы первые два дня без сигарет провести дома. В субботу полный отказ. Я "бросок" так сказать, с опытом, реакцию организма своего знаю хорошо, первые дни я реву, как ребенок, крокодильими слезами. Контролю эти слезы поддаются с трудом, видимо такая реакция мозга на нехватку никотина. Повод тоже не нужен, просто реву и все, слезы сами льются. Смешно, может со стороны, но у меня на отказ от никотина такая своеобразная реакция. Поэтому, новый план такой - полный отказ в субботу 18.04.
Не поверишь, у меня та же история 😂 тоже специально за три дня до работы бросила, хотя старт марафона был позже, тоже реву первые дни обычно, поэтому отсиделась дома, старалась больше спать 😪 ну и успокоительные хорошие взяла))
В общем в твоём успехе я теперь точно не сомневаюсь 🤗 всё продумала до мелочей 👌 Молодец!
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
А почему не сейчас? Чего ты боишься? С не любимыми расстаются резко и без сожаления)))
Вот и брось ее... Сегодня. Сейчас.
Первые дни без сигарет у меня- сильные побочки. Учитывая, что с завтрашнего дня нужно ездить в офис, а не работать дома как было до этого, для полного отказа выбрала выходные дни. Поэтому так...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.815
Реакции
73.901
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые дни без сигарет у меня- сильные побочки. Учитывая, что с завтрашнего дня нужно ездить в офис, а не работать дома как было до этого, для полного отказа выбрала выходные дни. Поэтому так...
Принято. Только боевой настрой не растеряй! Иначе зачем это все...
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Не поверишь, у меня та же история 😂 тоже специально за три дня до работы бросила, хотя старт марафона был позже, тоже реву первые дни обычно, поэтому отсиделась дома, старалась больше спать 😪 ну и успокоительные хорошие взяла))
В общем в твоём успехе я теперь точно не сомневаюсь 🤗 всё продумала до мелочей 👌 Молодец!
Спасибо! Ну значит не одна я реву первые дни, видимо действительно мозг так реагирует. Удачи и успехов тебе !!! Смотрю по счетчику - не куришь уже 5 дней!!! Молодчина :thumbsup:!!!
 

Lidia

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.083
Не курю с
10.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Ну значит не одна я реву первые дни, видимо действительно мозг так реагирует. Удачи и успехов тебе !!! Смотрю по счетчику - не куришь уже 5 дней!!! Молодчина :thumbsup:!!!
Спасибо 😊
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Добралась до дневника. Итак, завтра по плану тот самый день в котором я начинаю жить без сигарет. Есть и сомнения и прочая лабуда сопутствующая, куда без них... Задаю себе вопросы- Какие цели я себе ставлю??? Что жду??? Чего хочу??? Не курить??? Да, дохрена чего я хочу и что буду иметь, чего достигну, и не курить- это не цель. Это сопутствующее действие для достижения поставленных целей, один сотый процент от остальных действий. Отправной точкой было думаю то, что оказавшись в сложной ситуации, которая не связана с курением, когда мозг разрывало на части, поддержку не нашла ни у семьи , ни у друзей- 1 человек из 100 понял и поддержал. В этот момент я поняла- поддержку надо искать не во вне, а в себе. Был сильный эмоциональный срыв, после которого я ушла в запой на 2 дня, пила крепкий алкоголь , а на след.день собрала вещи и уехала в частную клинику на сутки, почистить организм. После, собравшись в мыслями, поняла, что мне просто это не нужно. Ни мнимые друзья, ни мнимые родственники, ни зависимости и что поддержку нужно искать в себе.
 
Последнее редактирование:

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Пусть не легко все это, но каждый делает выбор сам- или зависим, или свободен. А силы всегда надо искать внутри себя . Составила план- питания и спорта в первую неделю. Организм стрессовать будет, как обычно, сразу привес придет, поэтому питанием, спортом и витаминами буду поддерживать.
 
Последнее редактирование:

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
В общем, настрой - отличный. Ежедневный отчет в дневнике буду вести.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Как говорится- не важно сколько раз упал- важнее- сколько поднялся :)
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.918
Реакции
133.997
Лет курения
0
А что это тебе никто кота на новоселье не подарил?? Непорядок!
Заходи в команду, мы всегда поможем и поддержим, мы - вместе!
s1200 (2).jpeg
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
А что это тебе никто кота на новоселье не подарил?? Непорядок!
Заходи в команду, мы всегда поможем и поддержим, мы - вместе!
Посмотреть вложение 1243298
Пока до дневника и команды добраться не могу, работы полно, успеваю только отмечаться заходить, надеюсь через пару дней почаще буду появляться на форуме! Спасибо за котика и поддержку!!!
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.918
Реакции
133.997
Лет курения
0
Пока до дневника и команды добраться не могу, работы полно, успеваю только отмечаться заходить, надеюсь через пару дней почаще буду появляться на форуме! Спасибо за котика и поддержку!!!
minion18мы будем ждать, когда освободишься
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу