Ищу совета Мужу не нравится, как я выгляжу в очках

Что думаете?

  • Менять оправу под тип лица, пока не найдётся та, которая ему понравится

    Голосов: 10 15,2%
  • Терпеть дискомфорт, но носить линзы

    Голосов: 1 1,5%
  • Фейспалм

    Голосов: 5 7,6%
  • А не шёл бы нах, а?

    Голосов: 35 53,0%
  • Найти у него тоже какой-то недостаток и чмырить

    Голосов: 11 16,7%
  • Насильно мил не будешь, смириться

    Голосов: 2 3,0%
  • Сменить мужа

    Голосов: 16 24,2%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Дратути (с)
:)

Хотелось бы у вас поинтересоваться, как реагировать на такую ситуацию. Я уже 20 с лишним лет имею миопию (близорукость). Как правило, всё это время я чередовала ношение контактных линз и очков. Но в последнее время в линзах мне становится всё более и более некомфортно, сохнет глаз. Приходится чаще надевать очки. И дома я тоже постоянно в очках. Так вот мужу не нравится, как я выгляжу в очках. Если он идёт со мной по улице и я в очках, он делает какой-то настороженно-отстраненный вид, всячески намекающий, что ему это не нравится. Если я куда-то пошла в общество и не надела контактные линзы, он обязательно спросит почему я их не надела. Оправы я пробовала менять разные. Ему, как правило, не нравится сам факт того, что я в очках. Но я же не могу это исправить. Как мне убедить его в том, что человек в очках это нормально, а не очкарик-чмырь? Или насильно мил не будешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дратути (с)
:)

Хотелось бы у вас поинтересоваться, как реагировать на такую ситуацию. Я уже 20 с лишним лет имею миопию (близорукость). Как правило, всё это время я чередовала ношение контактных линз и очков. Но в последнее время в линзах мне становится всё более и более некомфортно, сохнет глаз. Приходится чаще надевать очки. И дома я тоже постоянно в очках. Так вот мужу не нравится, как я выгляжу в очках. Если он идёт со мной по улице и я в очках, он делает какой-то настороженно-противный вид, всячески намекающий, что ему это не нравится. Если я куда-то пошла в общество и не надела контактные линзы, он обязательно спросит почему я их не надела. Оправы я пробовала менять разные. Ему, как правило, не нравится сам факт того, что я в очках. Но я же не могу это исправить. Как мне убедить его в том, что человек в очках это нормально, а не очкарик-чмырь? Или насильно мил не будешь?
Оль, чёт то мужу то вес не нравится, то сколько шоколада ешь, то очки...
на придирки похоже.
 
A

Alegoria

Оль, чёт то мужу то вес не нравится, то сколько шоколада ешь, то очки...
на придирки похоже.
Ну очки ему всегда не нравились, а вес только недавно))
Я просто раньше их меньше носила, а сейчас чаще. Вот и обострилось.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дратути (с)
:)

Хотелось бы у вас поинтересоваться, как реагировать на такую ситуацию. Я уже 20 с лишним лет имею миопию (близорукость). Как правило, всё это время я чередовала ношение контактных линз и очков. Но в последнее время в линзах мне становится всё более и более некомфортно, сохнет глаз. Приходится чаще надевать очки. И дома я тоже постоянно в очках. Так вот мужу не нравится, как я выгляжу в очках. Если он идёт со мной по улице и я в очках, он делает какой-то настороженно-противный вид, всячески намекающий, что ему это не нравится. Если я куда-то пошла в общество и не надела контактные линзы, он обязательно спросит почему я их не надела. Оправы я пробовала менять разные. Ему, как правило, не нравится сам факт того, что я в очках. Но я же не могу это исправить. Как мне убедить его в том, что человек в очках это нормально, а не очкарик-чмырь? Или насильно мил не будешь?

Покажись,заценим...
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
А смысл? Если мне действительно без очков (любых) лучше, чем в очках, как я смогу решить эту проблему?
тебе самой нравится в очках?комфортно?
а вообще зачмыри его сама:D
 
A

Alegoria

тебе самой нравится в очках?комфортно?
а вообще зачмыри его сама:D
Комфортно - некомфортно, но внешне, естественно, мне больше нравится, когда я без них. Но так уж вышло, что с линзами сейчас у меня напряг и приходится носить очки.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голосовать не стал, т.к. не нашел нужного варианта ответа. Думаю, нужно правильно подобрать не просто оправу, а форму очков в целом включая линзы. Возможно, форма используемых очков тебе просто не идет.
 
A

Alegoria

Голосовать не стал, т.к. не нашел нужного варианта ответа. Думаю, нужно правильно подобрать не просто оправу, а форму очков в целом. Возможно, форма используемых очков тебе просто не идет.
Возможно, но я уже меняла около 5 или 6 и все были с разными формами.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно, но я уже меняла около 5 или 6 и все были с разными формами.
Думаю, имеет смысл подбирать форму очков с помощью разбирающегося в этом деле человека захватив с собой мужа. Кроме того, если нарушение зрения не такое уж большое можно вообще отказаться от использования очков или свести его к необходимому минимуму, тем более, что AFAIK это укрепляет зрение и его дальнейшее ухудшение менее вероятно, чем при использовании очков. Я именно этим путем пошел и имея некоторую близорукость очками не пользуюсь совсем, хотя бывает иногда и чувствую кратковременную необходимость в них.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ему, как правило, не нравится сам факт того, что я в очках. Но я же не могу это исправить. Как мне убедить его в том, что человек в очках это нормально, а не очкарик-чмырь?
Оля, извини, но это бред какой-то. Из серии "не так сидишь, не так свистишь". Действительно придирки какие-то непонятные. Сам он что, не знает, что у людей зрение портится? У кого-то раньше, у кого-то позже. Или он с луны упал? Пусть попробует поставить себя на твое место, чтоб ощутить, насколько некомфортно ты себя чувствуешь и насколько неприятно его такое отношение. И насколько глупо выглядят его "нравится-не нравится" со стороны здравого смысла и человеческих отношений.
 
A

Alegoria

Думаю, имеет смысл подбирать форму очков с помощью разбирающегося в этом деле человека захватив с собой мужа. Кроме того, если нарушение зрения не такое уж большое можно вообще отказаться от использования очков или свести его к необходимому минимуму, тем более, что AFAIK это укрепляет зрение и его дальнейшее ухудшение менее вероятно, чем при использовании очков. Я именно этим путем пошел и имея некоторую близорукость очками не пользуюсь совсем, хотя бывает иногда и чувствую кратковременную необходимость в них.
Большое. -6 почти
 
A

Alegoria

Оля, извини, но это бред какой-то. Из серии "не так сидишь, не так свистишь". Действительно придирки какие-то непонятные. Сам он что, не знает, что у людей зрение портится? У кого-то раньше, у кого-то позже. Или он с луны упал? Пусть попробует поставить себя на твое место, чтоб ощутить, насколько некомфортно ты себя чувствуешь и насколько неприятно его такое отношение. И насколько глупо выглядят его "нравится-не нравится" со стороны здравого смысла и человеческих отношений.
Ну, это-то понятно, но ведь он не может насильно себя заставить, чтобы ему понравилось то, что ему по умолчанию не нравится. Вот я и думаю что же тогда делать.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ну, это-то понятно, но ведь он не может насильно себя заставить, чтобы ему понравилось то, что ему по умолчанию не нравится. Вот я и думаю что же тогда делать.
Не. Я не говорю, чтобы он себя насильно заставлял менять свои "нравится". Пусть не меняет. Но он должен ощутить, что ты чувствуешь. Ну предложи ему день походить в твоих очках, потому что тебе так нравится. Пусть представит, что тебе без очков, это как ему в очках. Может поймет что-нибудь.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Так вот мужу не нравится, как я выгляжу в очках.
извини за нескромный вопрос.
а трахаться ему с тобой нравится, а жрать что ты приготовила нравится?
пусть сидит и не выеживается в общем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу